Инвалидность взрослому.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Magic » 15 апр 2019, 08:42

Alarika писал(а): Это нормально. Кто не может работать (дети, инвалиды), живут с помощью могущих работать. А Вы что предлагаете - пассивно убивать их, не оказывая совсем никакой помощи ни от кого? Инвалиды и иные льготные категории и так не получают и того, что им было законодательно обещано от государства.
А почему налогоплательщики принудительно должны оплачивать лежание на диване трети населения и поддерживать их инфантилизацию? Почему бы не направить эти средства на реабилитацию, создание рабочих мест?

Я хочу, чтобы мои налоги тратились на благотворительность с выпиской о результатах, но государство принудительно отнимает огромные суммы и скидывает в общий котел, от которого лично я пользы не вижу.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 15 апр 2019, 09:10

Magic писал(а): А почему налогоплательщики принудительно должны оплачивать лежание на диване трети населения и поддерживать их инфантилизацию?
потому что они избиратели того, чьё имя нельзя называть. я много лет на выборах работал - прекрасно знаю кто, как голосует.
Magic писал(а): Почему бы не направить эти средства на реабилитацию, создание рабочих мест?
невыгодно: потому что относительно здоровый и работающий человек - это думающий человек.
думаю дальнейшее развитие этой темы надо прекратить, а то вдруг это нарушает како-нить новый ФЗ.

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Magic » 15 апр 2019, 09:20

levandowskij писал(а): невыгодно: потому что относительно здоровый и работающий человек - это думающий человек.
При этом здоровый и работающий человек превращается в налогоплательщика, а не нуждающегося во всем получателя. С точки зрения экономики это выгоднее, и этот подход используют развитые государства.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Elhana » 15 апр 2019, 10:36

dr_spring писал(а): Вы можете привести примеры?
Почти все ее сообщения, читайте любое. Даже что-то одно выделить невозможно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 15 апр 2019, 13:13

Magic писал(а):
15 апр 2019, 08:42
Почему бы не направить эти средства на реабилитацию, создание рабочих мест?
Такого государство не обеспечивает никому:
1) ни здоровым,
2) ни нездоровым без инвалидности,
3) ни нездоровым с инвалидностью.

Меня (группа 1 - здоровая и трудоспособная) трудоустраивало не государство, а родственники. Потом, обнаружив через несколько лет, что я стойко, без всякой надежды на улучшение в дальнейшем, в группе 2 (ограниченно трудоспособная без диагноза и инвалидности), этим озаботилось также не государство, а я сама, своевольно ограничив объём, видоизменив условия и характер работы (ставя себя под угрозу увольнения в любой момент в связи с невыполнением функциональных обязанностей).

Способ государства ограничить свой расход другой, чем Вы написали о своих ожиданиях от него. Не давать группу инвалидности вообще, даже и тем, кто на самом деле неработоспособен по состоянию здоровья.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 15 апр 2019, 13:59

Alarika писал(а): Не давать группу инвалидности вообще, даже и тем, кто на самом деле неработоспособен по состоянию здоровья.
можно давать. если человек не мало отдал государству ранее.
и как по здоровью - если сам себе вредишь - почему при утрате здоровья должно быть какое-то пособие?
или как в Японии - если человек пострадал на производстве - это будет всегда виной работодателя - не уследили, должным образом не обеспечили безопасность. или как в Австралии в горной подземки - через 7(9) лет переводят на другую работу - что бы человек не заболел, в подземке уже не работать.

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Magic » 15 апр 2019, 14:13

Alarika писал(а): Такого государство не обеспечивает никому
Можно снизить налоговую нагрузку на работодателя, субсидировать работодателю трудоустройство инвалида, предоставлять общие налоговые льготы.
Alarika писал(а): Меня (группа 1 - здоровая и трудоспособная) трудоустраивало не государство, а родственники
Смотреть нужно не на Россию, где налоговая нагрузка рассчитана совершенно неправильно и враждебно для всех.
Alarika писал(а): Не давать группу инвалидности вообще, даже и тем, кто на самом деле неработоспособен по состоянию здоровья.
В России и так установить инвалидность очень сложно, в основном её дают только инвалидам с детства. Всем остальным придется как следует постараться и пройти жесткие процедуры неформального отсева.
А кто устанавливает грань неработоспособности? Как решать проблему социального иждивенства?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 15 апр 2019, 14:20

Alarika писал(а): группа 1 - здоровая и трудоспособная)
Alarika писал(а): в группе 2 (ограниченно трудоспособная без диагноза и инвалидности),
Это какая-то ещё одна классификация (по степени трудоспособности) или обычная классификация групп здоровья? Я знаю только про 5 групп здоровья у детей.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 15 апр 2019, 15:35

Magic писал(а): Смотреть нужно не на Россию, где налоговая нагрузка рассчитана совершенно неправильно и враждебно для всех.
да, соглашусь. я за прогрессивный налог: больше зарабатываешь - меньше платишь.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение daddysdaughter » 15 апр 2019, 16:51

levandowskij писал(а): я за прогрессивный налог: больше зарабатываешь - меньше платишь
Вроде при прогрессивном больше зарабатываешь, больше отчисляешь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя