Инвалидность взрослому.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 15 апр 2019, 16:58

daddysdaughter писал(а): Вроде при прогрессивном больше зарабатываешь, больше отчисляешь.
не, это регрессивный.
прогрессивный - больше и лучше работаешь, больше получаешь, меньше отдаешь государству. в какие-то года произошло подмена понятий. ведь всегда известно - человек с большим доходом больше вкладывает в экономику родного государства целенаправленно и просто так.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 15 апр 2019, 17:26

levandowskij писал(а):
15 апр 2019, 13:59
можно давать. если человек не мало отдал государству ранее.
Инвалидность устанавливается не за заслуги перед Отечеством.
и как по здоровью - если сам себе вредишь - почему при утрате здоровья должно быть какое-то пособие?
Ограничение жизнедеятельности и трудоспособности возникает не от вреда человека самому себе. А от болезней, расстройств, нарушений развития, последствий травм и т.п.
Magic писал(а):
15 апр 2019, 14:13
Можно снизить налоговую нагрузку на работодателя, субсидировать работодателю трудоустройство инвалида, предоставлять общие налоговые льготы.
Это делается. Но этого недостаточно. Такое годно только в небольшой части случаев. Например, если человек так и не смог получить никакого образования (школьного, профессионального), не умеет ничего делать, не имеет возможность к уходу за собой - такое не сгодится.
Последний раз редактировалось Alarika 15 апр 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 15 апр 2019, 17:28

Alarika писал(а): Ограничение жизнедеятельности и трудоспособности возникает не от вреда человека самому себе. А от болезней, расстройств, нарушений развития, последствий травм и т.п.
пускай. но почему за это должны платить другие люди?
производственная травма - заплатит предприятие
болезни тоже просто так не возникают.
вот я зубки заморозил - мне их теперь и лечить и долго.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 15 апр 2019, 17:39

Magic писал(а):
15 апр 2019, 14:13
Смотреть нужно не на Россию
Я и про Россию ничего не знаю, про другие страны тем более представления не имею. О налогах не имею никакого понятия и представления. Это всё не ко мне.
В России и так установить инвалидность очень сложно, в основном её дают только инвалидам с детства. Всем остальным придется как следует постараться и пройти жесткие процедуры неформального отсева.
Инвалидность с детства - редкое явление. В основном её получают уже после потери трудоспособности, взрослыми. Естественно, её дают не всем людям с ограниченной трудоспособностью, а только некоторым, при достижении определённой степени потери трудоспособности и функций организма. Для её получения нужно много формальностей.
А кто устанавливает грань неработоспособности?
МСЭ (медико-социальная экспертиза). В соответствии с официальными и неофициальными установками государства.
Как решать проблему социального иждивенства?
По закону. Проблема не в том, что законы плохие. А в том, что их выполнение ничем не обеспечивается.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 15 апр 2019, 17:41

Husky писал(а):
15 апр 2019, 14:20
Это какая-то ещё одна классификация (по степени трудоспособности) или обычная классификация групп здоровья?
Ни то, ни другое. Не классификация. Это моя разговорная речь. Я не умею пользоваться научными терминами в устных объяснениях.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 15 апр 2019, 17:47

levandowskij писал(а):
15 апр 2019, 17:28
но почему за это должны платить другие люди?
производственная травма - заплатит предприятие
болезни тоже просто так не возникают.
вот я зубки заморозил - мне их теперь и лечить и долго.
А кто? Больше некому. Вот и приходится государству (то есть - другим людям), иначе человек умрёт от отсутствия посторонней помощи. Не у всех такие родители, как у меня, чтобы считать бытовое и социальное иждивенчество давно взрослой дочери почти естественной вещью. Не у всех такие коллеги, как у меня, чтобы не слишком возмущаться ограниченностью моей работоспособности за чужой (их) счёт.

Болезни и прочие состояния с ограничением возможностей возникают и без производственных травм, и без предыдущих вредных привычек или иных самовредящих действий человека.

По зубам никогда мне не встречалось, чтобы инвалидность давали, человек их просто пролечивает, и всё.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 15 апр 2019, 17:57

Alarika писал(а): А кто? Больше некому.
Моя - против! даже 10 тыс если кому то платят - я бы мог 4 зуба починить, или пропить, или в спорт зал с бассейном ходить - но это мои деньги - как хочу так и должен ими распоряжаться, а не отдавать кому-то.
Alarika писал(а): По зубам никогда мне не встречалось, чтобы инвалидность давали, человек их просто пролечивает, и всё.
зато с армии списывают на врачебной комиссии при отсутствия определенного количества.
пролечить то хорошо, но когда деньги забирают на кого-то уже проблематично становится.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение daddysdaughter » 15 апр 2019, 18:06

Alarika писал(а): А кто? Больше некому. Вот и приходится государству (то есть - другим людям), иначе человек умрёт от отсутствия посторонней помощи.
Просто в глубине сознания многие понимают, что никто не застрахован от подобного. Сегодня помогаешь ты, завтра помощь может понадобиться тебе. Это, кажется, плохо невыгодно, только до тех пор пока ты трудоспособен. Не думаю, что нас уж сильно так обдирают. Это полезный механизм. И хорошо, если тебе лично он никогда не пригодится.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 15 апр 2019, 18:07

levandowskij писал(а):
15 апр 2019, 17:57
Моя - против!
Я понимаю, что Вы против. Однако высказыванием своего протеста против затрат со стороны государства (то есть - других людей) на инвалидов на данном форуме Вы ничего никак не измените, даже так называемого "общественного мнения".

Я не против, так как тут одно из двух: 1) или инвалида поддерживают другие люди, 2) или он умирает. Конечно, возможно выбрать и такую систему (родился очень больным, не смог обучиться самообеспечению, обнаружена любая ненормальность, стал старым, стал сильно больным), и просто напрямую убить человека (чтобы на него не тратились чужие ресурсы), такое в человеческом сообществе вынужденно бывает в определённых жёстких условиях выбора. Но на данный момент в человеческом сообществе в целом существует избыток материальных благ, которые люди имеют возможность потратить на такую "глупость", как помощь больным, слабым или старым.

Я принимаю чужую помощь, когда мне помогают. Я благодарна этим людям. Они тратят своё время и усилия на помощь мне просто так ("безвозмездно, то есть - даром"). Или разрешают мне работать так, как у меня это получается, а не лишают меня работы совсем из-за моих неспособностей.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 15 апр 2019, 18:13

Alarika писал(а): Я понимаю, что Вы против. Однако высказыванием своего протеста против затрат со стороны государства (то есть - других людей) на инвалидов на данном форуме Вы ничего никак не измените, даже так называемого "общественного мнения".
да согласен. поэтому на сайте "российская общественная инициатива" не поддерживаю социальные инициативы. сайт не анонимный, работает через регистрацию гос.услуг. открыто поддержал мэра, когда он не выделил социальное жилье в одном случае.
Alarika писал(а): Но на данный момент в человеческом сообществе в целом существует избыток материальных благ, которые люди имеют возможность потратить на такую "глупость", как помощь больным, слабым или старым.
не вижу избытка. в средней русской семьи меньше чем 2х детей - просто нету денег, большая налоговая нагрузка на средний класс. мы - вымираем.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей