Питание, пищевое поведение и здоровье

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Husky » 14 янв 2020, 06:02

dr_spring писал(а): , как тебе удалось заставить себя ходить за продуктами, готовить и нормально есть 3-4 раза в день?
Когда я это писала? Месяца 2 назад? Тогда и удалось дня на 3-4, больше силы воли не хватает конечно же. Сейчас от родителей приехала недавно, не знаю что опять с едой делать. Как было бы хорошо если бы человек мог не есть и не спать.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Alarika » 14 янв 2020, 08:08

dr_spring писал(а):
14 янв 2020, 03:40
В бокал? У Вас на работе чай пьют из бокалов?
У нас бокалами называют не только стеклянные сосуды для вина определённой формы, но и вытянутые вверх керамические чашки для чая (как с ручкой, так и без ручки). Возможно, в местности Mirror тоже.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Patsak » 14 янв 2020, 16:21

Alarika писал(а): У нас бокалами называют не только стеклянные сосуды для вина определённой формы, но и вытянутые вверх керамические чашки для чая (как с ручкой, так и без ручки).
Интересно, слышал такое определение "бокала", но это было в 1986 г.
Mirror писал(а): Кто-нибудь еще разбавляет горячий чай холодной водой, чтобы он был теплым? Коллеги часто удивляются, потом правда привыкают, как я с диспенсера набираю горячую воду в бокал, затем холодную.
Я разбавляю, но только дома и только кипяченой водой.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение dr_spring » 14 янв 2020, 16:34

Husky писал(а): Когда я это писала? Месяца 2 назад?
Чуть больше месяца назад - 3 декабря.
Husky писал(а): Сейчас от родителей приехала недавно, не знаю что опять с едой делать.
Я тебя понимаю.
Husky писал(а): Как было бы хорошо если бы человек мог не есть и не спать.
Да, это было бы здорово!
Alarika писал(а): У нас бокалами называют не только стеклянные сосуды для вина определённой формы, но и вытянутые вверх керамические чашки для чая (как с ручкой, так и без ручки). Возможно, в местности Mirror тоже.
Офигеть! В них, наверное, чай очень долго остывает, а без ручки ещё и держать неудобно.
Patsak писал(а): Я разбавляю, но только дома и только кипяченой водой.
Я разбавляю либо кипячёной, либо фильтрованной водой.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение TeslaSin » 14 янв 2020, 16:52

dr_spring писал(а): Офигеть! В них, наверное, чай очень долго остывает, а без ручки ещё и держать неудобно.
Я для чая предпочитаю пиалы объемом около 100 мл. Остывает быстро, пить удобно. А завариваю чай в проливном чайничке объемом 250 мл. Тоже очень удобно. Зеленые(белые, улуны) чаи выдерживают несколько таких проливов. А пуэр и черный чай завариваю в пол-литровом чайнике. После чего выливаю в стеклянную кружку объемом 350 мл.
И никогда не развожу водой, мне кажется это убивает вкус чая. Если пить зеленые из пиал - то они довольно быстро остывают. А пуэр и черный, пока заварятся, пока перельешь в кружку - вот он уже и комфортной температуры.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Ivy » 14 янв 2020, 17:55

Сегодня поела в "Макдональдсе" картошку фри и наггетсы. Ну да, не полезная пища. Но ведь вкусная. Иногда то можно поесть.
Вспомнила, недавно нашла статью, где проводили эксперимент с гамбургером и картошкой фри из "Макдональдса". Сколько они пролежат, не портясь. Гамбургер вроде пролежал 12 лет
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Elhana » 14 янв 2020, 19:14

Alarika писал(а): У нас бокалами называют не только стеклянные сосуды для вина определённой формы, но и вытянутые вверх керамические чашки для чая (как с ручкой, так и без ручки). Возможно, в местности Mirror тоже.
у нас в Подмосковье тоже

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение TeslaSin » 14 янв 2020, 19:49

Ivy писал(а): Гамбургер вроде пролежал 12 лет
В таких экспериментах гамбургеры оставляют в сухом месте. Еда просто засыхает и может храниться вечность. Если положить бургер в холодильник, то он так же, как и все продукты, покроется плесенью и сгниет.
Кстати насчет вредной еды из фастфуда. Проводились так же эксперименты, где люди питались только в таких местах. Если правильно составить меню - то можно даже похудеть. Но конечно не на тех продуктах, что делают во фритюре.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение TeslaSin » 14 янв 2020, 19:54

Elhana писал(а): у нас в Подмосковье тоже
Не скажу за всю Москву, но у нас бокалами для чая называют только специальную посуду. Это либо бокал с двойными стенками, либо бокал для чая по-турецки. Остальную посуду для чая обычно называют либо кружками, либо чашками. А если нету ручки, то это стакан. Никогда не слышал, чтобы кто-то пил чай из бокала(кроме названных выше).
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Alarika » 14 янв 2020, 20:52

TeslaSin писал(а):
14 янв 2020, 19:54
Никогда не слышал, чтобы кто-то пил чай из бокала
Типа таких
https://moskva.regmarkets.ru/product/fa ... -57548464/

https://moskva.regmarkets.ru/product/bo ... 132279690/
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя