Питание, пищевое поведение и здоровье

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Jesse » 15 дек 2020, 09:20

IlyaFedorov, так и детское дорогое.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение rocketman » 15 дек 2020, 23:36

daddysdaughter писал(а): Запрещаю дочери компот в тарелку выливать - сама потом не ест, только усердно размешивает, и вся еда в отходы.
Я лил чай в любую еду и не ел её после этого. Если они не дали мне чай был мелтдаун.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Kurzewile » 16 дек 2020, 11:33

RocketMan, а зачем вы выливали чай в еду?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение rocketman » 16 дек 2020, 12:12

Kurzewile писал(а): RocketMan, а зачем вы выливали чай в еду?
Kurzewile я не зню зачем я выливал чай в еду но я не мог делать другое. Я помню я вылиал чай всегда потом я не мог есть еду если чай в ней. Я только мог есть овощи фрукты и некоторое мясо если можно вытереть это или убрать оболочку этого из теста. Мама думала это ужасно. Я смог научиться иначе из-за удивительного события.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Alarika » 16 дек 2020, 13:15

RocketMan писал(а):
16 дек 2020, 12:12
Я смог научиться иначе из-за удивительного события.
А из-за какого удивительного события?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение rocketman » 16 дек 2020, 20:42

Alarika писал(а): А из-за какого удивительного события?
Alarika подруга моей мамы и её муж и её ребёнок посетили нас. Они хотели чтобы я играл с ребёнком но я обидел его быстро. Её муж учитель математики он показал мне чисельные фокусы. Я думал он настоящий фокусник! Мы начали ужин мама положила овощи для меня и дала мне чай я вылил чай в овощи. Учитель скзал: "Марк почему вы ешьте так странно? Смотрите какая вкусная моя еда вы хотите?" Я сказал да мама сказала эта еда просто испортится потому что я буду лить чай. Учитель был очень весёлый и сказал что хорошо дать мне его еду. МАма положила её я взял чай но учитель сказал что это вкусно без чая. Я почему-то был согласен и ел. Потом я узнавал всё про учителя. Это был первый раз как я преследовал чеовека. Родители сказали он уехал в другое место из-за меня.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Zphyr » 01 янв 2021, 08:22

Роллы по-русски: шуба без селёдки выкладывается на макису, сверху креветки в ряд выкладываются, заворачивается, нарезается.
Королевские креветки на вкус как копчёная селёдка (беее), единственный плюс – совсем не пахнут. Кот даже не притронулся, хотя обычные обожает, странно.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Jesse » 01 янв 2021, 09:48

Вчера впервые сделала себе майонез сама для салатов, т.к. покупной нельзя. Оказалось, минутное дело.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение daddysdaughter » 07 янв 2021, 18:19

Расстраивает эта тема немного.
спойлер
Какое-то время жилось и не особо ощущалось, а недавно съездили на базу отдыха, и снова есть легкая раздраженность (почти незаметная, но я ощущаю тень ее присутствия) и какая-то грусть-печаль. 3 дня я ела "нормальную" еду. То есть обычную, привычную. Стандартные котлеты, обычное рагу, даже вкусный рыбный суп. Хотя сын и сбегал, морща нос и возмущаясь, на край длинного стола, когда мы с дочкой этот суп ели.
На меня нахлынуло вдохновение, готовила. Солянка и лазанья. Нашла для супа все мясные ингредиенты только из индейки, даже копчёности, даже единственные в округе сосиски строго без добавлений другого мяса и яйца. Спасибо мужу - два раза бегал в магазин. Сделала все "по-настоящему", и соус для лазаньи из растительного молока, и даже лишнюю прослойку из грибов... Суп повыбирали, лазанью поковыряли, посидели, посмотрели. Оставили большую часть в тарелках:(. Нам с мужем все понравилось, но я не могу есть такую еду, потому что ее не будут дети. Готовить по несколько блюд это времязатратно. Понимаю, почему дочь любит ходить в садик, там дают ее любимый омлет, который дома не делают больше из-за аллергии брата. А раньше делали его подобие на растительном молоке. Он тоже любит омлет и будет расстраиваться.
Вот сижу за столом перед этими тарелками и расстраиваюсь своей хозяйственной несостоятельностью и тому, что позабыла, как и что следует готовить. И почему я не могу есть простую еду? Просто макароны, просто творог. Почему мне надо обязательно этот творог в сырники превратить, чтобы стало вкусно? И когда не готовлю, а просто им бутеры делаю, которые вот они, кстати, едят запросто, чувствую себя никудышной женой и матерью. Еще они любят покупные хинкали из говядины. И готовить не надо, и они лопают за обе щеки... А как же суп? Опять что-то не то. Полуфабрикаты.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Питание, пищевое поведение и здоровье

Сообщение Jesse » 07 янв 2021, 19:24

daddysdaughter, а сыну можно яйца? Омлет хорошо даже и без молока (ложку воды с любой мукой).

Не очень поняла, в чём расстройство? Пусть тот, кто любит простую еду (дети) - ест простую, а вы с мужем ешьте сложную.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость