6 дней в неделе.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение daddysdaughter » 29 июн 2019, 22:25

depol писал(а): Но даже по сей день я хотел, что бы моё имя было Роман, а не то что сейчас в паспорте.
Смените. От этого плохо никому не будет, а свои маленькие желания, которые можно реализовать, лучше реализовывать, я считаю.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 22:46

Ida писал(а): Вашего состояния действительно выглядят настораживающе.
Да психиатрия все еще советская и симптоматическая: аминазин,галоперидол и циклодол, закрытое пространство по полгода и отсутствие привычных эмоциональных связей. Настраивал себя для похода к психотерапевту, сделал попытку записаться, а там мест нет, попыток больше не было)
Ida писал(а): Вашего состояния действительно выглядят настораживающе.
Сейчас все относительно хорошо, критика сохраняется, я чувствителен, стал гибок, общителен, но честно признаюсь я так хочу испытать еще раз ,что было в августе 2015,было хорошо, спокойно вы не представляете, пришел бы он опять. Тогда это состояние я или он описывал как будто выныриваешь из толщи воды, пока видимо я этого не ощущу вновь, нормально чувствовать себя не буду.
daddysdaughter писал(а): Смените. От этого плохо никому не будет, а свои маленькие желания, которые можно реализовать, лучше реализовывать, я считаю.
Сменил бы с радостью, но столько волокиты предстоит с другими документами.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение daddysdaughter » 29 июн 2019, 22:53

depol писал(а): Сменил бы с радостью, но столько волокиты предстоит с другими документами.
Не помню точно, давно это было, но при смене фамилии при замужестве не так и надолго всё это растянулось. Но да, паспортный стол - место не из приятных:)

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 23:05

daddysdaughter писал(а): Не помню точно, давно это было, но при смене фамилии при замужестве не так и надолго всё это растянулось. Но да, паспортный стол - место не из приятных:)
Диплом и другие документы об образовании в таких случаях тоже придется менять.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Ida » 29 июн 2019, 23:14

depol писал(а): Да психиатрия все еще советская и симптоматическая: аминазин,галоперидол и циклодол, закрытое пространство по полгода и отсутствие привычных эмоциональных связей. Настраивал себя для похода к психотерапевту, сделал попытку записаться, а там мест нет, попыток больше не было)
Приходилось обращаться к частному врачу-психотерапевту. Лечили современными лекарствами, имеющими доказательную эффективность, применяли когнитивно-поведенческую психотерапию (она также имеет доказанную эффективность). Нужный результат был достигнут.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 23:28

Ida писал(а): Приходилось обращаться к частному врачу-психотерапевту. Лечили современными лекарствами, имеющими доказательную эффективность, применяли когнитивно-поведенческую психотерапию (она также имеет доказанную эффективность). Нужный результат был достигнут.
А конкретно в чем лечение помогло, есть примеры?
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Ida » 29 июн 2019, 23:33

depol, было тревожное расстройство с паническими атаками и довольно выраженные депрессивные симптомы (оценивались как депрессия средней тяжести).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 23:36

depol писал(а): Диплом и другие документы об образовании в таких случаях тоже придется менять.
На сколько мне известно, диплом и аттестат не меняются, для подтверждения к ним прилагается свидетельство о перемене имени.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 23:43

Jesse писал(а): На сколько мне известно, диплом и аттестат не меняются, для подтверждения к ним прилагается свидетельство о перемене имени.
Странно, помню однокашницы свои мед.дипломы меняли при возвращении своего девечьего фамилии при разводе.
Ida писал(а): было тревожное расстройство с паническими атаками и довольно выраженные депрессивные симптомы (оценивались как депрессия средней тяжести).
Тревожность ,па - это все неврозы, СВД, а у вас как я понял с-м Аспергера, что то настораживает.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение daddysdaughter » 29 июн 2019, 23:55

depol, я не меняла диплом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя