6 дней в неделе.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 00:35

Иногда бывает ,что у меня выпадает из памяти одни сутки, которых я по попросту не помню. Например, в 2015 году в мае был случай, что я пришел на работу в среду , а оказывается уже четверг, как бы я не старался не мог вспомнить ничего что бы в среду, не помнил не одного факта, события из прошлого дня,залез в историю браузера посмотреть, чем я вчера занимался, были посты на одном тех.форуме в котором постоянно сидел, но как я писал совершенно не помню, отхватил после мощный дереал с деперсонализацией, если раньше я вставал утром как мерзкая копия давно умершего хорошего человека, то после этого случая ,казалось ,что тот человек в среду ,что то сделал нехорошее и продолжил жить в моем времени, а мне в его теперь надо ждать "сюрприза" и расплаты.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 08:12

depol писал(а): Иногда бывает ,что у меня выпадает из памяти одни сутки, которых я по попросту не помню.
Были похожие ощущения, но мне всегда удавалось вспомнить потом или события, или внутренние диалоги, мысли и восстановить день в памяти.

У меня выпадают часы и мынуты, но я и их потом могу восстановить в памяти. Больше пугает неосознанность именно в самом текущем времени. Как я могу делать всякую ерунду? Вдруг пойти другим маршрутом и идти, идти. Потом очнуться и испугаться, что был период неосознанности. Но вспомнить это я могу.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 12:58

Jesse писал(а): Были похожие ощущения, но мне всегда удавалось вспомнить потом или события, или внутренние диалоги, мысли и восстановить день в памяти.
Вот именно ,всегда можно вспомнить предыдущий день ,даже если он похож как один на другие, но я не смог. В школе тоже было, в семейном фотоальбоме была фотография с какого то праздника и я там был, но я так и не одного факта с этим событием не вспомнил, потом лез с расспросами ко всем, что там было, что я делал и всех перепугал не на шутку ,пришлось соврать.
Jesse писал(а): Больше пугает неосознанность именно в самом текущем времени. Как я могу делать всякую ерунду?
Вот здесь очень пригодилась бы амнезия, но нет. Всегда гадкое помниться лучше, чем хорошее. Все хорошие чувства, воспоминания, как песок сквозь пальцы, а что то плохое всегда стоит перед тобой как статуя из прочного мрамора ,которое помнишь ясно, со всеми его деталями.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 13:53

depol писал(а): Вот здесь очень пригодилась бы амнезия
Я так не считаю. Про это есть фильм хороший "Вечное сияние чистого разума". Если всё время забывать свои болезненные ошибки, то просто будешь ходить по кругу.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение daddysdaughter » 29 июн 2019, 14:04

Jesse писал(а): Я так не считаю. Про это есть фильм хороший "Вечное сияние чистого разума". Если всё время забывать свои болезненные ошибки, то просто будешь ходить по кругу.
Соглашусь.
У меня память, наверное, несколько задавлена психикой: плохое я помню, но без эмоциональной окраски, а хорошее до сих вызывает улыбку и приступы нежной ностальгии.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 14:53

Jesse писал(а): Я так не считаю. Про это есть фильм хороший "Вечное сияние чистого разума". Если всё время забывать свои болезненные ошибки, то просто будешь ходить по кругу.
Смотрел, интересный. Это возможно и правильно, но когда ошибки сами формируют круг вокруг тебя, то лучше по орбите бегать чем внутри вариться.
daddysdaughter писал(а): Соглашусь.
У меня память, наверное, несколько задавлена психикой: плохое я помню, но без эмоциональной окраски, а хорошее до сих вызывает улыбку и приступы нежной ностальгии.
Повезло.
Последний раз редактировалось depol 29 июн 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 14:54

depol писал(а): лучше по орбите бегать чем внутри вариться
Лучше что-нибудь изменить и выйти на новую орбиту.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 14:59

Jesse,
Сколько все менялось я уже запутался. Даже сейчас вам пишет совершенно другой человек ,который был в 2010 или ранее.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 15:00

depol писал(а): Сколько все менялось
А ошибки всё старыми остаются?

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 15:12

Jesse писал(а): А ошибки всё старыми остаются?
В замешательство завели. У меня сегодняшнего свои ошибки , у тех других свои были, просто иногда они мне напоминают о прошлом, а хорошее как эгоисты себе забирают и не делятся.
Не я делал, не я ломал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя