6 дней в неделе.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Ida » 30 июн 2019, 00:43

depol писал(а): Тревожность ,па - это все неврозы, СВД, а у вас как я понял с-м Аспергера, что то настораживает.
Расстройства аутистического спектра вполне могут провоцировать тревожные и депрессивные состояния, и, когда эти состояния достигли такого масштаба, что стали мешать приемлемо функционировать, пришлось их лечить. С этой задачей психотерапевт справился. Однако РАС у взрослых не является сферой компетенции данного психотерапевта. Психиатров, разбирающихся в РАС у взрослых, в нашей стране крайне мало (а хорошо разбирающихся, может, и вовсе нет).

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 30 июн 2019, 01:11

Ida писал(а): Расстройства аутистического спектра вполне могут провоцировать тревожные и депрессивные состояния
Понял, спасибо.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Kurzewile » 30 июн 2019, 13:20

depol писал(а): Диплом и другие документы об образовании в таких случаях тоже придется менять.
Не обязательно, просто в будущем придется всегда показывать вместе с ними свидетельство о перемене имени, чтоб все понимали, что в дипломе тоже вы указаны, а не кто-нибудь.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя