6 дней в неделе.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14824
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 15:35

depol писал(а): У меня сегодняшнего свои ошибки , у тех других свои были, просто иногда они мне напоминают о прошлом, а хорошее как эгоисты себе забирают и не делятся.
Так зачем вы тем прошлым образам себя отдаёте свою память о хорошем? Верните себе право на свою память) Я пишу дневники, чтобы помнить свою жизнь и чувствовать себя целостной с пошлыми Я.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 16:08

Jesse писал(а): Так зачем вы тем прошлым образам себя отдаёте свою память о хорошем? Верните себе право на свою память) Я пишу дневники, чтобы помнить свою жизнь и чувствовать себя целостной с пошлыми Я.
В августе 2015 года на несколько дней приходил человек как раз похожий на то о чем вы говорите, но почему то состояние не закрепилось, осталось совсем немного от него .Писал тоже дневники в школе, если бы его кто нибудь нашел, то в психиатрическое отделение угодил сразу, сначала продумывал шифровку, как скрыть информацию, но зашел в тупик, так как рисунки, схемы, таблицы и.т.п. не зашифровать.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14824
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 16:19

depol писал(а): В августе 2015 года на несколько дней приходил человек как раз похожий на то о чем вы говорите, но почему то состояние не закрепилось, осталось совсем немного от него .
Не поняла.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 16:35

Jesse писал(а): Не поняла.
Просто встал утром, но не я, а другой человек. Ничего абсолютно не беспокоило, голос был другой, даже определенные мимические мышцы болели, видимо раньше не использовал их. Общение не доставляло боль, распознавал все тонкие эмоции,просто был обычным открытым человеком.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14824
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 17:45

depol писал(а): Просто встал утром, но не я, а другой человек. Ничего абсолютно не беспокоило, голос был другой, даже определенные мимические мышцы болели, видимо раньше не использовал их. Общение не доставляло боль, распознавал все тонкие эмоции,просто был обычным открытым человеком.
Вроде это уже не норма. Читали про диссоциативные расстройства? Там и про амнезии написано.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Ida » 29 июн 2019, 18:39

depol, на мой взгляд, эта тема больше подходит для подфорума Жизнь с аутизмом/синдромом Аспергера. Сейчас она находится в подфоруме "Нейротипики и аспи/аутисты: поиск диалога", но я не вижу тут собственно поиска диалога между нейротипиками и аутичными людьми и хочу перенести её. Есть возражения?

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 21:13

Jesse писал(а): Вроде это уже не норма. Читали про диссоциативные расстройства? Там и про амнезии написано.
Читал, на фугу похоже, раньше давно баловался выдавая себя за другого человека, полностью имитировал другую личность, вводил за нос многих людей, никто даже и не подозревал о обмане, о последствиях не думал, видимо это в будущем и сказалось. Но даже по сей день я хотел, что бы моё имя было Роман, а не то что сейчас в паспорте.
С памятью сложно, что то и забывается, а потом вдруг резко как гром среди ясного неба вспоминается, но тут еще дело в оценке, так как я считаю, что делал плохие вещи, неправильные поступки, а когда был одним из тех ,то совершенно считал бы это нормальным и даже не достаточным, а все хорошее впечатления и чувства они растащили и не отдают. В 2010 году вместо меня "отмороженное" подобие человека бродило, только жрало и разрушало все и вся (лангольер), что у того кто был ранее волосы дыбом бы встали, что у меня сегодняшнего, надеюсь он умер и не вернется.
Ida писал(а): Есть возражения?
Делайте как посчитаете нужным.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14824
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 21:44

depol писал(а): Читал, на фугу похоже
Что это значит?

Вы наблюдаетесь у психиатра? Ведь такое состояние может быть опасным для себя и других.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение depol » 29 июн 2019, 21:57

Jesse писал(а): Вы наблюдаетесь у психиатра? Ведь такое состояние может быть опасным для себя и других.
Диссоциативная фуга ,на нее похоже
Не пугайте меня, скорее окружающие меня люди опасны, а не я. В психиатрии я работал 2 года мед. братом и нечего там делать здоровым людям, психиатры со мной разбираться не будут, влепят шизофрению пропишут стандартное симптоматическое лечение, буду потом бродить из стороны в сторону и циклодол требовать как наркоман.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: 6 дней в неделе.

Сообщение Ida » 29 июн 2019, 22:15

depol писал(а): В психиатрии я работал 2 года мед. братом и нечего там делать здоровым людям, психиатры со мной разбираться не будут, влепят шизофрению пропишут стандартное симптоматическое лечение, буду потом бродить из стороны в сторону и циклодол требовать как наркоман.
В психиатрии системы государственного здравоохранения действительно много проблем на настоящий момент (Вы, вероятно, именно в ней работали). Среди частных психиатров высок шанс найти толкового специалиста, при этом информация о Вашем состоянии и то, что Вы о себе сообщите, никуда за пределы кабинета психиатра не выйдет. Решать, конечно, Вам, но описания Вашего состояния действительно выглядят настораживающе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость