Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Dig386 » 11 июл 2019, 00:52

Astrolux писал(а): Я веду речь о том, когда город общий. Палевно то, что девушка поймёт, что тебе тупо нужен секс, если ты снимаешь отель в вашем родном городе. Это выглядит очень глупо. Тогда можно просто у девушки спросить, согласна ли она, прежде чем отель снимать.
Прям у Вас градаций нет между "тупо секс" и "одни отношения на всю жизнь". И как будто "тупо секс" - это что-то стыдное при условии, что все согласны.
Astrolux писал(а): Тогда можно просто у девушки спросить, согласна ли она, прежде чем отель снимать.
Правильно, нужно, я бы перед таким мероприятием обязательно бы прямо спросил бы про сексуальные отношения, чтобы не получилось недопонимание и не выглядеть либо маньяком, либо "оленем".

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Astrolux » 11 июл 2019, 00:57

Dig386 писал(а): И как будто "тупо секс" - это что-то стыдное при условии, что все согласны.
Не в этом дело. Мы по-разному это с вами воспринимаем. Для кого-то это вообще просто как "в туалет сходить".

Одно время мне просто было интересно, реально ли получить ситуацию возможного секса. Понял, что реально. Мне этого достаточно, секс самоцелью я не делал.

У меня после секса с большой вероятностью возникнет слишком сильная привязанность к девушке. Я однолюб. Условно говоря, после полугода отношений с девушкой, без секса, я ещё год не могу избавиться от мыслей о ней после расставания. Боюсь представить, что будет после отношений с сексом. Мне лучше это всё делать с той, с которой я смогу остаться навсегда, для своего же психического дальнейшего здоровья. Мне не нужен секс ценой дальнейшей продолжительной депрессии.

Я могу рассмотреть вариант секса без отношений вообще. То есть если мы с девушкой изначально договариваемся, что никаких привязанностей у нас нет, никаких планов на будущее, вообще никакой романтики, даже дружбы. Просто один раз секс и всё. Чтобы у меня не появилось никаких чувств. И чтобы она понимала, что у неё тоже не появится. Если начнутся свидания, совместные поездки, длинные разговоры по вечерам, общая история и общие интересы, то тут на секс я соглашусь только если буду уверен, что на девушке готов жениться.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Dig386 » 11 июл 2019, 01:04

Astrolux писал(а): У меня после секса с большой вероятностью возникнет слишком сильная привязанность к девушке. Я однолюб. Условно говоря, после полугода отношений с девушкой, без секса, я ещё год не могу избавиться от мыслей о ней после расставания. Боюсь представить, что будет после отношений с сексом.
А может, будет наоборот, получите секс - и будете спокойнее воспринимать ситуацию. И с чего Вы, кстати, решили, что однолюб?

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Astrolux » 11 июл 2019, 01:06

Dig386 писал(а): И с чего Вы, кстати, решили, что однолюб?
Потому что я всегда хотел иметь в жизни всего одну девушку, не более. Но в жизни оказалось не всё так просто. Каждая новая итерация убивает во мне потихоньку в целом желание какие-то отношения заводить. После последних отношений вообще появились мысли просто остаться одному и забить на это всё.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Dig386 » 11 июл 2019, 01:10

Astrolux писал(а): Потому что я всегда хотел иметь в жизни всего одну девушку, не более. Но в жизни оказалось не всё так просто. Каждая новая итерация убивает во мне потихоньку в целом желание какие-то отношения заводить.
Может, это навязанное обществом желание в стиле "духовности"(TM)? А желание заводить отношения пропадает из-за того, что отношения без секса воспринимаются как не-отношения, неудача?

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Astrolux » 11 июл 2019, 01:15

Dig386 писал(а): Может, это навязанное обществом желание в стиле "духовности"(TM)?
Может. Но я разделяю это желание. По-моему, сейчас обществом, наоборот, навязывается концепция свободной любви. А однолюбы стараются хоть как-то свои концепты удержать.
Dig386 писал(а): А желание заводить отношения пропадает из-за того, что отношения без секса воспринимаются как не-отношения, неудача?
Если отношения с сексом закончились - это совершенно та же неудача в моём понимании. Я предполагаю, что более болезненная для меня.

Успокаивать себя после разрыва тем, что был секс, это прокатило бы в моём случае лет в 18, наверное (когда гормоны играли). Мне всегда казались слишком "животными" люди, которые ставят секс самоцелью. Я совершенно точно не хочу быть тем, образ кого мне неприятен.
Stranded on my way to Nowheresville

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя