Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение LySSyj » 09 июл 2019, 15:34

Вот. Суть в заглавии.
Анемнез: аспергер, по тестам высокие баллы, социализованность так себе. На данный момент есть опыт лечения в психушке.

Познакомиться трудно, примерно 1 из 10 попыток, скорее даже реже. технология: подойти задать вопрос, что-либо у неё похвалить и попытаться завязать разговор. иногда срабатывает. в коллективе/компании примерно то же, только разговор завязать легче.

при дальнейших встречах меня воспринимают исключительно как друга. попытки рассказать мол я парень пропускаются мимо ушей, при попытках срезать расстояние либо отодвигаются, избегают, либо при открытом действии, та жаде хватать за задницу/грудь - шарахаются или поднимают крик. Подобные темы тут и на других форумах не предлагать - перечитано, изпользовано. не сработало.
Тут самое жизненное, что нашёл - совет мол пару недель как друг, а потом пригласи домой и вали на кровать. Итог - выскочила с криками в коридор. До этого такие же попытки приводили к подобным итогам.

Рассказы мол рано начинаю - мимо кассы (раньше первой недели даж руку не протягивал), что быстро заканчиваю - тоже. Наиболее длительные отношения - около года. причём девушки не стесняются попутно находить ещё кого-то.


В теме прошу обсуждение по сути, а не философский трёп за жизнь, как это уже случалось в похожих темах на этом форуме.



Заранее благодарен за помощь.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Dig386 » 09 июл 2019, 15:40

LySSyj писал(а): Наиболее длительные отношения - около года. причём девушки не стесняются попутно находить ещё кого-то.
Имеете в виду именно отношения с сексом или нет?

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение LySSyj » 09 июл 2019, 15:43

Dig386, встречание это и есть дружба с доступом к телу. и совместное ведение хозяйства на более поздних стадиях. без доступа к телу - получается та самая крепкая пионерская дружба, которую те же девушки сильно отличают от встречаний/отношений/сами назовите как хотите.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Dig386 » 09 июл 2019, 15:46

LySSyj писал(а): встречание это и есть дружба с доступом к телу. и совместное ведение хозяйства на более поздних стадиях. без доступа к телу - получается та самая крепкая пионерская дружба, которую те же девушки сильно отличают от встречаний/отношений/сами назовите как хотите.
Ок, ну а как в те отношения попали? Которые год продлились?

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение LySSyj » 09 июл 2019, 15:48

Dig386, начал разговор в троллейбусе, проговорил примерно пару минут, взял номер телефона, созвонился - пригласил, начал приглашать дальше.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Ida » 09 июл 2019, 17:27

LySSyj писал(а): при дальнейших встречах меня воспринимают исключительно как друга
Попросите девушку-подругу рассказать Вам, почему она не воспринимает Вас как парня и не хочет отношений с Вами. Скажите, что не обидитесь на её честное мнение и что оно сможет помочь Вам найти отношения.

В целом в Ваших словах прослеживается отношение к девушке как к объекту, который нужно заполучить. Это может сильно мешать создавать отношения. Имейте в виду, что далеко не все девушки хотят быть «завоёванными», многих интересуют достаточно равноправные отношения.

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение LySSyj » 09 июл 2019, 17:43

Ida,
Попросите девушку-подругу рассказать Вам, почему она не воспринимает Вас как парня и не хочет отношений с Вами.
делал, не раз. там или уход сменой темы разговора или ответ "ну мы же друзья", то есть как такового ответа нет.
а отношений хотят. это ж удобно - нахаляву ходить и хорошо время проводить.
В целом в Ваших словах прослеживается отношение к девушке как к объекту, который нужно заполучить. Это может сильно мешать создавать отношения..
как скажете. знаете выражение "завоевать девушку"? Это общепринятое. И нормальным людям это не мешает. А мне почему-то должно мешать. Это первое, второе .а откуда вы взяли что у меня такое отношение? У меня нет такого отношения, Вы ошиблись, извините.
Имейте в виду, что далеко не все девушки хотят быть «завоёванными», многих интересуют достаточно равноправные отношения..
та ж никто не спорит. только в моих случаях никто из них инициативы или желания заплатить не проявлял. так что эти случаи можно опустить.

Внимание: в Вашем предыдущём сообщении я не нашёл ровно никаких советов по достижению вопроса, а только играние словами типа а есть же разные люди и отношение должно быть разным. То есть по сути тот самый философский трёп ниочём, которого я просил избежать. конструктивное обсуждение могло выглядеть так: есть такие группы людей. которые могут быть опознаны по следующим признакам так : (список пунктов) и с ними следует вести себя так (список советов). Заранее благодарен за понимание. Сильно прошу воздержаться от обсуждения этого сообщения и написать подобный список чуть что.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Dig386 » 09 июл 2019, 19:44

LySSyj писал(а): это ж удобно - нахаляву ходить и хорошо время проводить.
Почему "нахаляву"? Если девушка позиционирует себя именно как друга - то более чем уместно за неё не платить. Что происходит с девушкой-другом, когда Вы начинаете вести в плане финансов и помощи примерно так же, как Вы вели бы себя с другом своего пола?

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение LySSyj » 09 июл 2019, 19:52

Dig386, теоретически да, на практике кому надо - тот и платит. а приглашал - я и платил.
вобщем-то вполне соотносится с традиционными гендерными ролями, тем более что мне никто прямо не сообщал, что "мы только друзья". А так-то да, теперь буду на раз прямо прямо спрашивать мы друзья или таки встречаемся равно как и сближать расстояние.
Как минимум ничего не потеряю. А сказки о недотрогах прошу не рассказывать до того, пока не не будет выложена методика их определения и обращения с ними кроме "а ты за ними хвостом бегай. а они потом сами всё сделают" - опробовано, не работает.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение daddysdaughter » 09 июл 2019, 20:29

Если меня приглашал парень, в котором я была не заинтересована, я не позволяла за себя платить. Я вообще отказывалась куда-либо идти. Предлагала просто погулять, по парку например, если хоть какой-то шанс им заинтересоваться ещё был. И на второе "погулять" я уже не соглашалась, если он на что-то рассчитывал, а я понимала, что этого "что-то" не будет.
спойлер
Помню неприятный мне случай из юности, когда парень всё за меня уже решил, хотел развлечь по полной, пришел с билетами сразу в кино, которое и выбрал сам, с мороженками приставал и т.п., хотя уговор был как раз по парку пройтись. А я внутри уже чувствовала что первая симпатия при приближении оказалась ложной. Домой бы пойти, а он тут все так организовал, полон энтузиазма. Высидела это кино и домой пошла. Сказать, что я получила удовольствие от просмотра фильма на халяву? Нет. И не вижу смысла такое повторять ещё.
А если реально человек друг, то каждый платит за себя сам. Или сегодня он за тебя, завтра ты за него.
---
А вот со своим мужчиной мне приятно, когда он все расходы берет на себя. Все долгие отношения с мужем было именно так. Но я изначально шла на это свидание, уже влюбившись (выражаясь Вашим языком, можно хватать:))
Но тут ещё такой нюанс, я была студенткой, а он работал. Он мог позволить себе меня приглашать, а я за себя на тот момент заплатить нет. Была только стипендия, ну и летом подработка пару раз. В принципе на первом свидании я не исключала варианта заплатить за себя сама. Это я помню. Но он меня быстро набаловал.
Вообще же не считаю, что если девушка многократно ходила куда-то с Вами за Ваш счет, что Вы "просто друзья". У меня иные представления о дружбе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя