Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Dig386 » 09 июл 2019, 20:43

LySSyj писал(а): теоретически да, на практике кому надо - тот и платит. а приглашал - я и платил.
И практически тоже. Особенно если нет намерения развивать отношения как романтически-сексуальные.
LySSyj писал(а): тем более что мне никто прямо не сообщал, что "мы только друзья"
Попытки отстраниться от тактильного контакта не на первой встрече (а то и раньше) - это уже сигнал, что "только друзья". Если речь не идёт о каких-то специальных случаях типа религиозных людей.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение depol » 09 июл 2019, 21:05

Можно практически вообще не платить и все равно будет и секс и дружба, такое ощущение как будто это все одним мужчинам надо. Когда я студентом был ,мы просто с однокурсниками бродили ночью по городу и обязательно цепляли девушек как правило уже под шафе, чаще это были приезжие, дальше вели их на съемную квартиру одного из однокурсников ,бывало даже приходилось их выселять с этих квартир до того приживались :)
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
naturale
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 08:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение naturale » 09 июл 2019, 23:35

Доброе время суток, уважаемый LySSyj! Приятно с Вами познакомиться! Хотела бы ответить на Ваш вопрос, или даже предложить Вам алгоритм знакомства с девушкой, как ей понравиться и завязать отношения.. Но для этого мне желательно узнать, чем вы любите заниматься в свободное время, работаете ли Вы?

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 06:32

naturale, нет, по ка не работаю. буду чуть позже, только там чисто мужская работа. на данный момент увлечения - изучение языков.

касаемо всех остальных ответов - мимо кассы. перечитайте Ваши же сообщения и сравните с тем, что я просил, особенно с тем, чего просил избегать.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение daddysdaughter » 10 июл 2019, 13:50

У Вас, получается, уже должно скопиться некоторое количество девушек-друзей. Пусть знакомят Вас со своими подругами. Только не смотрины и не явное сводничество ни в коем случае! Пусть приглашают Вас в места общего скопления этих знакомых девушек - на свои дни рождения, Новый год с друзьями и т.п. Я так одного парня-друга познакомила со своей подругой, теперь женаты.
Мой же телефон подруги давали после такого времяпрепровождение без моего ведома раза 3-4 точно. Когда мне так писали парни, которых я не помню, и где телефон взяли не знаю, я игнорировала, а когда мне подруга говорила сама предварительно: "Слушай, я тут N твой телефон дала, помнишь там-то с нами был? Не сердись, я его просто хорошо знаю, он очень интересный/классный и т.п., не удивляйся, если что", это сравнимо с рекомендациями от предыдущих работодателей:))) Шучу, но напряженности меньше, потому что это уже знакомый-незнакомый человек. Только реально "подруги", а не бывшие, с которыми не вышло ничего. Тут уже не совсем положительно как-то.

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 15:01

daddysdaughter, да спасибо за ответ
У Вас, получается, уже должно скопиться некоторое количество девушек-друзей.
не должно, к сожалению. после того как я отказывался быть вот таким "другом", общение прекращалось
Пусть знакомят Вас со своими подругами. Только не смотрины и не явное сводничество ни в коем случае! Пусть приглашают Вас в места общего скопления этих знакомых девушек - на свои дни рождения, Новый год с друзьями и т.п.
кстати да, только после Ваших слов понял что никто из них никогда не приглашал меня на подобные праздники.

Касаемо знакомства сводничества - так это уже было. только со стороны знакомых семейных пар. Сложность в том, что в их кругу общения после 25 только разведённые. И там тоже захотели только подружить. Скажу больше: знакомые как-то пару раз пытались познакомить с девушками нетяжёлого поведения, их реакция была такой же - только дружба, ниц веньцей. На поржать: ребята коллективно решили что я проклятый, а то как же иначе?

Естественно, прекрасно понимаю что это недостаток моего поведения, вопрос в том, как его исправить.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение flo » 10 июл 2019, 15:14

LySSyj, простите за откровенный вопрос, но как у вас обстоят дела с гигиеной и опрятностью? Для потенциальной физической близости это очень важно.
Если такие вещи, как душ и чистка зубов, мне кажутся слишком очевидными, чтоб о них писать, то все-равно, есть и другие нюансы.
У меня был один знакомый парень, который носил слишком большую одежду, раскрашивал джинсы ручкой, затыкал уши ватой, чтоб не продуло, красил прыщи фукорцином, и в придачу, ел сырой лук. Это было неописуемо ужасно и отвратительно.
Мы вроде как были друзьями, хотя, даже для этого мне требовалось преодолевать брезгливость. Думаю, он надеялся на большее, но я даже в страшном сне не прикоснулась бы к нему.

Надеюсь, это все не о вас, но какие-то ваши привычки действительно могут оказаться отталкивающими.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение levandowskij » 10 июл 2019, 15:26

LySSyj писал(а): Сложность в том, что в их кругу общения после 25 только разведённые.
это сильно отталкивающий фактор?

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 15:49

levandowskij, достаточно. смотрите, по моим наблюдениям
1) те, с кем развелись. там основная причина - весёлое поведение. и без мужа у них начинается вторая молодость. тут я не помощник, бухать до утра и шариться по дискотекам - не моё, мне как-то попроще надо
2) те, которые сами развелись. там как правило мужья антисоциальные личности с явно выраженным агрессивным поведением. я для них "ни рыба, ни мясо", это дословно. ну поняли. да? кого хотели - так и продолжают хотеть. причём от хорошего адвоката или главного инженера ещё никто не убегал.
3) вдовы. возможен подходящий вариант, но мне не попадалось.
4) другие варианты, "а вот моя знакомая...", "а я знаю женщину...", "а вот со мной на работе..." - я рад за вас, суть в том, что мне такого не попадалось, говорим о статистике и частых случаях.

при этом материальные вопросы, которые несомненно возникнут, намеренно опускаю.
Последний раз редактировалось LySSyj 10 июл 2019, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 15:52

flo, спасиб, вроде неплохо. зубы - дважды в день, мытьё вечером, летом - ещё и после работы, если пропотел, нижнее бельё меняется сутра, верхнее - раз в пару дней. Прыщей нет, бреюсь через день до гладкой кожи, прыщей нет. Лук/чеснок только вечером, когда точно никто не увидит. Чистка зубов у стоматолога - примерно раз в год, когда темнеют, кстати, надо скоро сделать. Не курю, не пью, использую электронку, лет 6 уже.

касаемо общего внешнего вида - уже проверял по принципу: показывал в чатах групповой снимок со словами "а посмотри на того урода", чёт ни разу меня не угадали. Стиль одежды раньше был официальный/кэжуал, теперь полуспортивный. с раскрашиванием/модифицированием одежды не экспериментирую. Основной цвет - чёрный, с добавлением красных и серых элементов.
Серьгу одел пару месяцев назад. Ну вот радует она меня. Или это ну совсем смерть как мешает?

Ещё раз: скорее всего это связано с особенностями поведения. Потому и интересуюсь, как это правильно сделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя