есть ли смысл общаться?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
life
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 12:25
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

есть ли смысл общаться?

Сообщение life » 11 июл 2019, 12:47

могу сказать привет и спросить как дела, сделать вид что слышал ответ. в глаза смотреть не могу. от вида людей отвращение. пытался знакомиться раньше в реале, мне просто не о чем говорить с людьми, мне просто говорят что я тупой и перестают отвечать. не могу никому доверять, ненавижу всех. сижу за компом и смотрю ютуб весь день или в стену. ненавижу фильмы, игры, книги, форумы, людей. хочу сходить к психиатру и попросить диагноз чтобы просто порекомендовали какую-нибудь группу поддержки где можно хоть с кем-то поговорить, у кого похожие проблемы, но есть ли смысл, и кому я такой вообще нужен буду? может я вообще просто идиот

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: есть ли смысл общаться?

Сообщение Husky » 11 июл 2019, 13:02

life писал(а): ненавижу фильмы, игры, книги, форумы, людей
ненавидите форумы и пришли на форум. Странно.

life
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 12:25
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: есть ли смысл общаться?

Сообщение life » 11 июл 2019, 13:06

Husky, я же знаю, что к словам придерутся, хотя тут я все-таки ожидал понимания

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16494
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: есть ли смысл общаться?

Сообщение Alarika » 11 июл 2019, 14:44

life писал(а):
11 июл 2019, 12:47
есть ли смысл
Есть ли смысл общаться, каждый решает для себя сам.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: есть ли смысл общаться?

Сообщение Ida » 11 июл 2019, 14:48

life писал(а): сделать вид что слышал ответ
Почему приходится делать вид? Есть проблемы со слухом, или слова "сливаются в кашу", или какая-то иная проблема?

Имеются ли люди в Вашем окружении, с которыми Вы постоянно общаетесь? Семья, учёба, работа?
life писал(а):хочу сходить к психиатру и попросить диагноз чтобы просто порекомендовали какую-нибудь группу поддержки где можно хоть с кем-то поговорить, у кого похожие проблемы, но есть ли смысл, и кому я такой вообще нужен буду?
Пойти к психиатру - хорошее решение. Только есть немало тех, кто имел негативный опыт обращения к психиатру в государственных учреждениях здравоохранения. Хорошо, если есть возможность выбрать психиатра по рекомендации знакомых. Обращение к частному психиатру более безопасно в том плане, что Ваша история болезни никуда за пределы кабинета психиатра не выйдет.

Лучше всего обратиться ко врачу-психотерапевту. Он сможет поставить диагноз, назначить медикаментозное лечение (если нужно), а также провести психотерапию - есть подозрение, что в Вашем состоянии психотерапия необходима и полезна. Или можно обратиться к психиатру за диагнозом и лечением (если таковое потребуется), а психотерапию проходить у психолога.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: есть ли смысл общаться?

Сообщение levandowskij » 11 июл 2019, 16:18

life писал(а): сижу за компом и смотрю ютуб весь день или в стену.
а о чем можно пообщаться с человеком, который днями сидит за компом и смотрит ютуб, например?

life
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 12:25
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: есть ли смысл общаться?

Сообщение life » 11 июл 2019, 17:17

Ida, хорошо, а можете подсказать, как все-таки найти врачей, которые действительно могут как-то по этой теме помочь? город маленький. есть ли мне смысл, к примеру, прийти в центр помощи, где детские педагоги-психологи, и у них хотя-бы спросить направление, к кому можно обратиться? частных психиатров, психотерапевтов у нас нет, по крайней мере через гугл простым запросом не найти.


levandowskij, а вы спрашиваете с целью насмехнуться?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: есть ли смысл общаться?

Сообщение ghoststory » 11 июл 2019, 17:20

life писал(а): хочу сходить к психиатру и попросить диагноз чтобы просто порекомендовали какую-нибудь группу поддержки где можно хоть с кем-то поговорить, у кого похожие проблемы
Есть смысл. К любому доступному.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: есть ли смысл общаться?

Сообщение levandowskij » 11 июл 2019, 17:22

life писал(а): levandowskij, а вы спрашиваете с целью насмехнуться?
нет. это прямой вопрос. я всегда такие задаю. мне просто интересно.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: есть ли смысл общаться?

Сообщение motoprogger » 11 июл 2019, 18:17

levandowskij писал(а): а о чем можно пообщаться с человеком, который днями сидит за компом и смотрит ютуб, например?
Что посмотрел, что полезного узнал, как собирается применить эти знания для улучшения своей жизни. Какие знает каналы, которые могли бы соответствовать Вашим интересам.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость