Странное восприятие физической силы

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
GreyHorse
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 16:18
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Странное восприятие физической силы

Сообщение GreyHorse » 19 сен 2019, 06:13

Zvonov писал(а): давайте попробуем
Пардон, я не давал запроса "станьте моим терапевтом", "решите проблему". Мой запрос в этой теме - сравнить собственные ощущения от феномена физической силы с ощущениями других. Не меньше и не больше.
Пусть аутичен, зато аутентичен

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Странное восприятие физической силы

Сообщение Zvonov » 19 сен 2019, 13:59

GreyHorse, естественно, с чего вы взяли что я им стал? Это что, невысказанное ожидание?

Пересмотрите историю сообщений - там написано "Вообще один из моих запросов в терапии - разобраться с данной темой.". Основу для разбора написал. Возражения, дополнения, уточнения есть?

GreyHorse
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 16:18
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Странное восприятие физической силы

Сообщение GreyHorse » 19 сен 2019, 14:11

Zvonov писал(а): Возражения, дополнения, уточнения есть?
Ну, если интересно... Вообще я думаю, что сильные женщины (в частности, одна конкретная женщина, в инстаграм которой я хожу регулярно) вызывают у меня какой-то мифологический образ всемогущей Матери, способной защитить от всего. И, может быть, мои аутические черты в конечном счете сводятся именно к этому - к ощущению, что мир опасен, и, раз никто не хочет от него защищать, надо отгораживаться самому.
Пусть аутичен, зато аутентичен

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Странное восприятие физической силы

Сообщение Zvonov » 19 сен 2019, 19:26

GreyHorse, с этим к психологу - напару копайтесь в ваших особенностях. навскидку к аутизму/аспергеру это прямого отношения не имеет, скорее особенности воспитания.

GreyHorse
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 16:18
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Странное восприятие физической силы

Сообщение GreyHorse » 19 сен 2019, 19:28

Zvonov писал(а): с этим к психологу
Уже.
Zvonov писал(а): навскидку к аутизму/аспергеру это прямого отношения не имеет
А вот это я хочу проверить.
Пусть аутичен, зато аутентичен

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Странное восприятие физической силы

Сообщение Zvonov » 19 сен 2019, 19:39

GreyHorse, продлжаем гадать. Напрямую к синдрому имеет отношение описанное вами сначала физическое осотояние, описанное вами в предыдущем сообщениии может иметь опосредствованное отношение, как эффект второго порядка, ну тоесть из-за своего физического несовершентства акцентировали внимание на вобщем-то незначительном моменте.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Странное восприятие физической силы

Сообщение daddysdaughter » 19 сен 2019, 19:56

Zvonov писал(а): Напрямую к синдрому имеет отношение описанное вами сначала физическое осотояние, описанное вами в предыдущем сообщениии может иметь опосредствованное отношение, как эффект второго порядка, ну тоесть из-за своего физического несовершентства акцентировали внимание на вобщем-то незначительном моменте.
А у меня при прочтении форума сложилось впечатление, что многие участники занимаются каким-либо видом спорта - бег, велосипед, качалка, танцы и т.п.
У меня, например, мускулистые и, предположительно, сильные мужчины особого трепета не вызывают, если только легкое опасение в каких-нибудь определенных обстоятельствах. Красиво спортивное подтянутое тело, но и просто средняя внешность привлекательна в совокупности с личностью человека.
Восторг вызывают возможности человеческого тела (акробатика, альпинизм, цирковое искусство и т.п.), бесстрашие, целеустремленность и прочее. На фоне таких людей чувствуешь себя черепашкой, настолько не владеющей своим телом, что если её перевернуть на спинку, без помощи уже никак:)

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Странное восприятие физической силы

Сообщение flo » 19 сен 2019, 22:16

Zvonov писал(а): Напрямую к синдрому имеет отношение описанное вами сначала физическое осотояние
Аутичность приводит скорее к тому, что ничего не получается (почти не получается, получается плохо, получается с гораздо большей затратой усилий). Желание заниматься при этом у многих есть.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Странное восприятие физической силы

Сообщение Zvonov » 19 сен 2019, 22:23

flo, дадад, я о том же. Кратко: при лёгкой-тяжёлой атлетике отставание от нормы будет небольшим, при индивидуальном на координацию - большим, при групповом - наибольшим. Гораздо больше трудностей создаст перемена графика и место тренировки.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Странное восприятие физической силы

Сообщение Elhana » 20 сен 2019, 08:08

daddysdaughter писал(а): А у меня при прочтении форума сложилось впечатление, что многие участники занимаются каким-либо видом спорта - бег, велосипед, качалка, танцы и т.п.
ну точно не я. Я и спор - плохо совместимые понятия, и никаких эндорфинов при занятиях спортом у меня не выделяется

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость