Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Сообщение ghoststory » 02 мар 2020, 13:57

Allochka, если таблетки не помогают, надо обратиться к врачу и сказать об этом. Если есть проблема, надо как-то от нее избавляться, и если нельзя без препаратов, то подбирать работающий препарат при помощи врача.
Какой диагноз вам ставят? Это не связано с рождением ребенка?

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Сообщение Artyom » 20 июн 2020, 18:23

У меня ОКР и оно не лечится. Психиатры не помогли. Пришлось делать вид, что они таки помогли и все нормально, иначе бы достал их в конец. Хоть и берут с этого деньги, но все же два года ходить, принимать какие-то лекарства и следовать их советам, и в итоге ничего

Единственное, что можно делать - не вестись на провокации. Пусть оно внушает тебе всякие действия, но делать их не надо. И не пытаться логически их опровергнуть. Просто не делать

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Сообщение Ivy » 20 июн 2020, 18:29

Artyom, у меня тоже ОКР, и он не проходит, несмотря на то, что я пью таблетки уже давно, не один год. Симптомы то ослабляются, то усиливаются, но полностью это не убирается
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Сообщение Artyom » 20 июн 2020, 18:50

Ivy писал(а): у меня тоже ОКР, и он не проходит, несмотря на то, что я пью таблетки уже давно, не один год. Симптомы то ослабляются, то усиливаются, но полностью это не убирается
Отложи таблетки, это бессмысленно. Просто не подчиняйся навязчивым мыслям. Ну как просто

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Сообщение Ida » 20 июн 2020, 19:08

Artyom писал(а): Отложи таблетки, это бессмысленно. Просто не подчиняйся навязчивым мыслям.
Делиться опытом — можно. Но в безапелляционной форме советы по лечению озвучивать нежелательно. Пусть этот совет и не касается лечения РАС (в случае РАС подобные безапелляционные советы запрещены пунктом 2.6), однако медикаментозное лечение назначает и отменяет врач, а не кто-либо другой.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Сообщение Ivy » 20 июн 2020, 19:09

Artyom, ну я таблетки пью не от ОКР специально, а от других психотических симптомов, так как у меня РШС. Мне врачи запретили бросать эти таблетки, говорят, что иначе я в психоз улечу
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Сообщение Ivy » 20 июн 2020, 19:11

Вроде как эти таблетки корректируют раздражительность, агрессию и сон. Мама тоже за то чтобы я продолжала пить их и не бросала. Я пыталась бросить в начале года, но ничего хорошего из этого не вышло (появились проблемы со сном и со стулом, усилилась раздражительность)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Сообщение Artyom » 20 июн 2020, 19:26

Ida писал(а): Но в безапелляционной форме советы по лечению озвучивать нежелательно.
Хорошо
Ida писал(а): однако медикаментозное лечение назначает и отменяет врач, а не кто-либо другой.
Порой врачи очень поверхностно относятся к психическим болезням и пичкают человека таблетками, с которых потом тяжело слезать
Ivy писал(а): Я пыталась бросить в начале года, но ничего хорошего из этого не вышло
Это может быть синдромом отмены

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Сообщение Ivy » 20 июн 2020, 19:27

Artyom, и он тоже
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Я сошла с ума или у меня действительно ОКР?

Сообщение Ivy » 20 июн 2020, 19:33

Artyom, это да. Эти таблетки не лечат психические болезни, а заглушают симптомы, чтобы человек казался нормальным. Но РШС от этого никуда не денется, он может "спать", заглушенный таблетками, годами (ремиссия), но вылечить это врачи не могут. И от этих таблеток побочки часто весьма серьезные. Те нынешние, которые я сейчас пью, еще достаточно хорошо в плане побочек. Мне в психбольницах давали и такие, от которых вообще было фигово. От одних я не могла сходить пописать часами (задержка мочи). От вторых не могла вообще спать, как будто молотком в башке било, я два дня и ночи тогда не спала абсолютно. А от третьих не могла соображать вообще, была как умственно отсталая, ничего не могла делать и еще перекашивало мышцы и были судорожные тики, от которых я тоже нормально спать не могла
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость