Общительность при РАС

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение rocketman » 25 сен 2020, 21:42

я не очень общительный.

Wangognegivirinet
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 04:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение Wangognegivirinet » 06 окт 2020, 04:25

Ненавижу пустую болтавню. Народ постоянно пустословит.

Аватара пользователя
Nobody
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 16:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение Nobody » 12 окт 2020, 12:47

Общительность только на конкретные темы. Если это тема, в которой я хорошо разбираюсь - могу рассказывать очень долго, выступать перед аудиторией. Но если разговор на общие темы или просто ни о чем - не вижу смысла поддерживать диалог.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Общительность при РАС

Сообщение alluara » 15 окт 2020, 19:55

Если тема разговора и человек мне интересны, меня не заткнешь. Начинаю говорить быстро и много. Но обычно я общаюсь, как на допросе. С неохотой отвечаю, но сама вопросы не задаю

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение Zphyr » 15 окт 2020, 20:15

А если человек интересен, а общих тем нет, то вываливаю на беднягу весь свой поток сознания без фильтра.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение Mirror » 15 окт 2020, 21:28

IlyaFedorov, узнаю себя, сейчас я стараюсь контролировать и хочу думать, что у меня это получается

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Общительность при РАС

Сообщение alluara » 16 окт 2020, 12:08

IlyaFedorov, а я очень люблю слушать поток сознания от любимого человека, особенно если это параллельно с обнимашками

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение Zphyr » 16 окт 2020, 12:17

alluara, ну, мои подруги тоже говорят, что любят меня слушать, но ведь может быть интересен совсем незнакомый человек, и тогда начинается "м, понятно, ой, я забыл утюг выключить и молоко с плиты убрать / любой другой способ сбежать".
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение Mirror » 16 окт 2020, 12:44

А иногда молча выходят/отходят.

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение Lidusechka » 30 окт 2020, 17:16

Я экстраверт, и это ад. Очень хочу общения, к людям тянусь, но молчу сижу. Все думают, что я интроверт. У меня есть четверо знакомых - коллега по работе, электрик, он делает каждое утро обход, любит пообщаться на разные темы, он какую-то тему поднимет, например, о Библии, я ему пересказываю фильм по ББС в тему, пока он меня не заткнет. Когда он поднимает тему, о которой мне нечего сказать, я нервничаю и стараюсь соглашаться с его мнением. Вот такое у нас общение.

Есть еще коллега, которая новости обсуждает. Я стараюсь вставлять комментарии. Сейчас с этим короновирусом много материала, подписалась на каналы в телеграмм, говорю ей новости из первых уст, от очевидцев. Она пугается. Так что тоже можно назвать успешным контактом...

Хожу на вокал, там преподаватель очень эмоциональный, его эмоции хорошо считываются, плюс он немнительный, поэтому с ним получается нормально общаться. Иногда чушь несу, он возмущается, я ему рассказываю, что он тоже чушь делает, например, на днях он был в черном пиджаке и хотел от меня комплиментов, а я испугалась, стала от него отбегать, он за мной бежит, потом попросил потрогать его грудь и сказать, есть ли вибрация, потом стал расспрашивать, что я такая дерганная. А он всегда ходил в одной и той же кофте и сидел в одном месте, а сейчас изменился. Я ему сказала, что этого испугалась, что он другой и тоже склонен делать чушь. Он поржал. Иногда он может внезапно начать изображать собаку или спросить "как говорят грузины?". Может начать разговаривать с мягкой игрушкой и заставлять меня с ней общаться. Знает, что у меня сложности, поэтому не обижается, а я многому от него учусь, если честно, он очень непосредственный и много генерирует фраз на все случаи жизни. Даже если спросишь его о личной ситуации, он даст набор фраз, который сработает. Такое странное общение, но мне весело, тк с остальными нет такого, живого что ли общения.

Еще там же такая же общительная администратор. Она мне внезапно сказала, что меня любит и всех обнимает. Это было очень приятно, я ей тоже призналась в любви. Мне она нравится и иногда мы общаемся на разные темы, связанные с философией, психологией.

Еще есть мч, но он очень обижается на меня, он любит долго говорить, я ловлю шелтдауны и пропускаю половину его монолога, потому что он дает слишком много разной информации, например, может перескакивать с темы на тему, вспоминать истории параллельно и мне тяжело понять общий контекст, я не успеваю все переварить. Поэтому у нас с ним конфликты. Я ему говорила, но он похоже все еще не понимает, что я не специально...

Если честно, поговорить не с кем, чувствую это :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя