Общительность при РАС

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение Loskut » 20 фев 2020, 23:00

Alarika писал(а): Причём у меня так, что чем более неблагоприятны обстановка и обстоятельства, тем более адекватное у меня поведение.
Знакомо. Когда в жизни трудности высокофункциональность помогает. Когда понятно что не так, с этим и работаешь. А Когда все хорошо ты как буд-то теряешься. Т.е. когда штиль я как бы настораживаюсь.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Общительность при РАС

Сообщение dr_spring » 20 фев 2020, 23:33

Alarika писал(а): не ожидать нормального восприятия людьми при любом из видов общения с ними
Если не ожидать нормального восприятия людьми при любом из видов общения с ними, то можно очень быстро выгореть.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Общительность при РАС

Сообщение Alarika » 20 фев 2020, 23:35

dr_spring писал(а):
20 фев 2020, 23:33
Если не ожидать нормального восприятия людьми при любом из видов общения с ними, то можно очень быстро выгореть.
Ну ладно, не совсем при любом. С некоторыми людьми исхожу из предположения, что им без разницы и нормально, если что-то пойдёт не так. С остальными - если что-то пойдёт не так, то это с моей стороны не специально.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Общительность при РАС

Сообщение dr_spring » 20 фев 2020, 23:58

Alarika писал(а): С некоторыми людьми исхожу из предположения, что им без разницы и нормально, если что-то пойдёт не так. С остальными - если что-то пойдёт не так, то это с моей стороны не специально.
Такая позиция мне куда больше нравится.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение feel79 » 29 фев 2020, 07:38

Husky писал(а): Это точно. Со стороны кажется что я такая общительная, только адекватно общаться не умею, в этом вся проблема. Может ли кто-то поверить, что я обожаю жить среди большого количества людей, чтобы можно было ко всем ходить в гости и ко мне все ходили в гости, чтобы можно было со всеми разговаривать, смеяться, знать все новости которые происходят. И вот тогда я счастлива. Всё равно обычно аутистов не так представляют. А вот есть общительные аутисты!
тогда что не так с вашим общением?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение Husky » 29 фев 2020, 07:43

feel79 писал(а): тогда что не так с вашим общением?
Что оно неадекватное. Поэтому никто почти и не хочет со мной общаться. То что я написала про жить среди большого количества людей, со всеми разговаривать, смеяться, ходить в гости это у меня было только в психбольнице недавно. В гости ходили из палаты в палату. Вот наобщалась я там.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение feel79 » 29 фев 2020, 07:49

Husky, понятно)

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение daniel17 » 29 фев 2020, 13:20

Husky писал(а): Что оно неадекватное.
в чем это выражается ? может это вы думаете,что оно неадекватное и замыкаетесь ?
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общительность при РАС

Сообщение Husky » 29 фев 2020, 13:43

daniel17 писал(а): в чем это выражается ? может это вы думаете,что оно неадекватное и замыкаетесь ?
Да не знаю в чём неадекватное, может и адекватное. Я никогда не замыкаюсь, рада любому кто со мной хочет общаться (за редким исключением).

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Общительность при РАС

Сообщение James » 09 сен 2020, 22:46

Я обычно малословен, но когда вступаю в диалог, то часто зацикливаюсь на одной теме, очень люблю пофилософствовать и поспорить, что обычно раздражает собеседника. Но мне далеко до моей сестры. Она очень навязчивая, говорит об одном и том же снова и снова и совершенно не понимает, что человеку неинтересно ее слушать. Мне кажется, она любого человека может вывести из себя. Дети в ответ на любую ее реплику начинают кричать: «Отстань от меня!» или «Уходи!».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость