Первый раз в детский сад.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Kurzewile » 26 ноя 2020, 12:51

С почином! Успешной адаптации.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение daddysdaughter » 26 ноя 2020, 12:53

ghoststory,Kurzewile, спасибо.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Jesse » 26 ноя 2020, 15:38

daddysdaughter писал(а): Садик этот - казарма с несчастными детьми...
Ну не всегда так.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение daddysdaughter » 26 ноя 2020, 17:14

Jesse писал(а): Ну не всегда так.
Да, не всегда. У меня все воспитательницы и особенно две нянечки были замечательные.
Этот садик новый, воспитатель разрывается (нянечки нет), раздраженная, дети кричат и плачут.
спойлер
Jesse, мне не понравилось, как воспитательница вела себя с детьми: "не реви!", "ты жадина, я скажу другим детям, чтобы тебе игрушки не давали, раз не хочешь делиться" и т.п. Это я 15 минут сидела в группе, заполняла листочки. Потом пришла помощница с полдником и в таком же приказном тоне рекомендовала им кефир не разливать и пить быстрее, хотя они там смирно сидели (дома совсем другое дело). На меня пыталась наехать, что я им там наследила, хотя сами пригласили пройти так. Немного не удалось, и воспитатель вышла со мной неловко оправдываясь, что эта только замещает, больше мы ее не увидим. И на всем этом фоне сидела, улыбаясь, моя дочь и игнорировала атмосферу: поиграла, попила кефир (понравилось) и сказала, что завтра опять придет. Я бы в такое место добровольно не пошла:). Решила посмотреть что дальше будет, - возможно, все нормализуется, ведь сейчас у всех детей адаптация. Они ко мне сразу потянулись, почувствовали, что я "мама", начали рассказывать какие у них игрушки, заглядывать в лицо. Я даже думаю, что парочка бы согласилась со мной уйти из этого места:). А это, кстати, учитывая, что я с детьми чужими вообще не особо контакт нахожу. Одна девочка так грустно, но с надеждой, сказала, что вот завтра еще денек и выходные. А к воспитательнице они не тянутся, не подходят почему-то. У сына была совсем другая атмосфера, там воспитательницы с детьми вокруг парты бегали и улыбались, а одна очень крупная женщина впечатлила моего мужа тем, что на прогулке катала в руках сразу двух детей, как на карусели. Я пока решила дать второй шанс, если что, в другую группу переведу.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Jesse » 26 ноя 2020, 17:27

daddysdaughter писал(а): И на всем этом фоне сидела, улыбаясь, моя дочь и игнорировала атмосферу: поиграла, попила кефир (понравилось) и сказала, что завтра опять придет.
Круто)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение daddysdaughter » 02 дек 2020, 19:27

Более-менее наладилось. Взяли еще одну воспитательницу на смену, в группе стало спокойнее. Дочь по-прежнему счастлива ходить в садик. Мне даже не верится, жду подвох). Сын долго привыкал, дольше не шел на контакт с другими детьми, пару раз даже плакал утром.
спойлер
А я теперь в родительском комитете... Никогда не хотела, уже сейчас чувствую напряжение. Всегда подозревала, а еще со школы убедилась точно, что инициатива наказуема, но, видя, что дело с мертвой точки не идет, подала в группу пару идей... Мгновенно вокруг собралась небольшая компания, и мы теперь за это ответственны. Решила попробовать. Полжизни уже не за что такое не отвечала. Реально 15 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость