Первый раз в детский сад.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Первый раз в детский сад.

Сообщение igor.petrov » 05 июн 2020, 15:15

В общем,когда-то (года три назад) в Москве по кабельному телевидению смотрел канал "" Успех" там за деньги люди делятся своими рецептами успеха в жизни и повышении счета в банке,но все не важно ,для сей темы,один раз там выступает одна баба (плиз.женщина) и вещает следующее:
-- Я не сразу в бизнес-коучи пришла ,а когда-то работала и воспитателем в детском садике,так вот я долго работала потом ,уже и в Министерстве просвещения.я вся крутая и умная...
И могу сказать следующее со всех своих жизненных наблюдений :Вот заходит ребенок ,первый раз в зал к детям(они там сидят ,играют или еще что делают,заходит совсем как новичок к зекам в камеру(шутка) и у него два выбора -- Гора игрушек в центре этого зала, либо эти самые занимающееся ценными делами дети..
.
И она эта женщина вещает :
-Тот ,кто побежит к игрушкам ,будет неудачником в дальнейшей жизни и бизнесе.Оказывается у наших любимых ангелочков в детсаду типа Зоны у взрослых или казармы у военных,,все вокруг у более ""стариков""-детей (которые в детсад пришли раньше)распределено и поделено,они его(новичка) оттолкнут и дадут под зад.
А тот же ребенок ,кто вначале познакомится со всеми детьми (перед этой кучей игрушек) и потом постепенно подойдет к ней и начнет играться ими -станет хорошим бизнесменом и может,даже великим политиком.Для него люди были важнее игрушек.
Но,дальше, не отрицала она "был и третий путь --этот ребенок шел буром и дав в лоб .преграждавшим ему путь, начинал играть с понравившимися ему игрушками,но про таких я не хочу вас учить."
Говорят ,что все ранние детские воспоминания стираются к 7 годам (типа защитной реакции),а потом (уже с семи лет)все помнится по новой,как начало жизни,но эта гора игрушек и битва за нее ,как впечаталась мне в мозг.
Во... В общем обсуждение ,кому интересно -скажу сразу у меня был Первый вариант,игрушки показались для меня важней детей. и тогда меня оттолкнула от них ,какая-то крупная девочка,верно меня старше на год.Я долго плакал тогда,как помню и сетовал на несправедливость жизни..Потом девочки .в детсадике еще много раз обижали меня по разным причинам ,пока я не понял .как им противостоять и почему-то ,когда вырос стал обижать их(подсознательно) ,ну не шиза же?Теперь .когда во все это вдумываешься. А ведь я вас -женщин люблю,просто так...дебилизм и идет от детсадика же..
Интересны истории форумчан..Как они первый раз в детсад входили.
Последний раз редактировалось igor.petrov 05 июн 2020, 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение ghoststory » 05 июн 2020, 15:19

igor.petrov писал(а): одна баба (плиз.женщина)
Правила форума, п. 2.1: "Запрещены <...> уничижительные высказывания по признаку пола и гендера". На первый раз без вынесения предупреждения, в дальнейшем просьба следить за речью. Какова бы ни была "баба".

По теме. Первый вход в детский сад не помню. Факт побега оттуда знаю из рассказов матери.

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение igor.petrov » 05 июн 2020, 15:49

ghoststory писал(а): Какова бы ни была "баба".
Извиняюсь,больше не буду,но некоторых женщин иными словами,никак не охарактеризовать..

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение SpiE » 05 июн 2020, 15:56

igor.petrov:
Интересны истории форумчан..Как они первый раз в детсад входили.
Первый день в детском саду не помню (в школе первый день помню). А вообще детский сад помню.

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение igor.petrov » 05 июн 2020, 17:07

Первый раз.Итак я был зол на девочек с детского садика ,но с некоторого момента.понял .что они слабее нас (мальчиков) не только физически.но и психически.Что странно.Нет,они умнее по EQ это даже не обсуждается ,а особенно среди мужиков русской нации -мама ,переходит в маму -жену.Кто против ?
Но, если давить на психику ,как меня научили в советской армии, мы их превосходим,баб этих ,да раз в сто.Слабы они на психологическое и физическое давление.Такова жизня..И что для чего ,это до сих пор не понял,я ЗАЧЕМ все это я проверял...Фиг его знает..ну,сильней женщины,Я. В этом.в психике,дальше что ?? Бред,какой-то..А может с детсада ,то идет ?
EQ видно не туды..

Смысл в том .что ,сейчас в постиндустриальном обществе,все перевернулось наоборот.Кто и кому давить на психику и с лучшей силой -в Америке знают.

Модератор: сообщение имеет провокационный характер. Содержит уничижительные и обесценивающие высказывания по признаку пола / гендера. Вынесено предупреждение.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16500
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Alarika » 05 июн 2020, 17:47

igor.petrov писал(а):
05 июн 2020, 15:15
Интересны истории форумчан..Как они первый раз в детсад входили.
Привели. Я увидела пирамидку. Отобрала её у мальчика. Мальчик заплакал. Воспитательница пришла, сказала, что мальчик маленький, а я уже большая, нужно пирамидку обратно ему отдать. Я воспротивилась. Тогда воспитательница пирамидку поделила: 3 колечка (жёлтое, красное и зелёное) дала мне, а остальное вместе с осью отдала обратно мальчику. Поскольку ни он, ни я пирамидку собирать ещё не умели, все успокоились и стали играть каждый своими колечками от пирамидки.
Но,дальше, не отрицала она "был и третий путь --этот ребенок шел буром и дав в лоб .преграждавшим ему путь, начинал играть с понравившимися ему игрушками,но про таких я не хочу вас учить."
Мой путь. По другому пути, по пути взаимодействия и сотрудничества, это намного позже, после 9 - 11 лет, и то не во всём (а где прямой путь взять своё положенное не работает).
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Artyom » 05 июн 2020, 20:56

igor.petrov писал(а): один раз там выступает одна баба (плиз.женщина) и вещает следующее
Человеческая личность не статична и жизнь не статична. Нельзя сказать, что раз ребёнок поступил так в этой ситуации, то он будет поступать также и в будущем. Так же и в жизни иногда уместно будет подойти к игрушкам, а иногда к детям. Проще говоря детям необходимо развивать гибкость, а не вести себя каждый раз по одному и тому же принципу

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16500
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Alarika » 05 июн 2020, 21:17

Так и так ясно, что то, что написано в первом сообщении этой темы про то, куда подойдёт ребёнок - не имеет практически никакого отношения к реальности. Всяких людей, какие необоснованно считают себя разбирающимися в психологии, очень много. Просто для развлечения эта тема.

Это аналогично тому, как в первом сообщении написано, читала (правда это или нет, не знаю), что где-то и когда-то аналогичным образом определяли, кем вырастет ребёнок. Что в руки возьмёт - тем и будет. Лук возьмёт - охотником будет. Удочку - рыболовом. И, естественно, часто это сбывалось, потому как ассортимент предложенных ребёнку предметов был ограничен.

И, естественно, то, как ребёнок будет себя вести в первый раз в детском саду, зависит от: его возраста (в разном возрасте дети предпочитают разное, склонность к совместным играм лишь с определённого возраста), предыдущей его жизни в семье, готовности посещать детский сад, здоровья (физического и нервно-психического), индивидуальных особенностей.

И, само собой, при РАС много чего не так, как без него. Не всякий ребёнок имеет возможность посещать детский сад по своим особенностям. Не каждый ребёнок при РАС умеет взаимодействовать с другими детьми или игрушками, хотя бы как-то элементарно.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Artyom » 05 июн 2020, 22:54

Alarika писал(а): Не каждый ребёнок при РАС умеет взаимодействовать с другими детьми или игрушками, хотя бы как-то элементарно.
Многие говорят, что аспи могут хорошо сходиться с шизоидными детьми

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16500
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Alarika » 05 июн 2020, 22:58

Artyom писал(а):
05 июн 2020, 22:54
Многие говорят, что аспи могут хорошо сходиться с шизоидными детьми
Мне такого не говорили. С ними я сходилась плохо. Вообще не сходилась. Не люблю занудства и пустого умствования. Раньше не любила, сейчас более нейтрально отношусь и могу иногда потерпеть и послушать такое.

С кем хорошо - с тихими и послушными. Чтобы они меня слушались. Или с бойкими и живыми. Чтобы вместе с ними мне что-нибудь интересное и неожиданное затевать и делать. Тогда, наоборот, я слушалась.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя