Социальные сети

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Социальные сети

Сообщение Rosaly » 09 сен 2011, 13:05

Вопрос. Кто зарегистрирован на каких сайта(контакт, одноклассники, твиттер и т.д.)? Какое к ним отношение? Помогают ли они Вам, в чём. Какое вообще впечатление, ощущение, от участия в них? Считаете ли их полезными или наоборот пустой тратой времени? Как себя позиционируете в них. Лично я зарегистрирована в нескольких и регулярно мониторю, нахожу любопытным и как-то развлекают они меня. Почему-то думаю, что окажусь в меньшистве такой позиции, но все же любопытно. В общем, кому они помогают и кто считает, что они помогают социализироваться? Скажу больше, считаю участие в них, преодолением своей замкнутости и невосприятия эмоциональной стороны жизни и развитием и поддержанием коммуникативных навыков.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение Maritim » 09 сен 2011, 20:05

Зарегистрирована в 2-х социальных сетях. Пользовалась одной, но не для общения, а как средством получения информации из сообщений участников сообщества, посвящённой интересной мне тематике. Добавляла в друзья тех, кто просился, с кем была знакома в реале, но на указанных ресурсах с ними не общалась. Сейчас ни одной из социальных сетей не пользуюсь.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение Maritim » 09 сен 2011, 21:50

Я писала о таких соц. сетях, где поддерживаются функции поиска одноклассников, однокурсников, коллег и т.п. (например "вконтакте"). Если говорить не только о таких ресурсах, то, да, конечно, для получения интересующей информации пользуюсь различными. Перечислять уж не буду. Также являюсь участником сообщества asperger-ru на livejournal.com.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение Lesha » 10 сен 2011, 16:13

http://vkontakte.ru/id32388232
Я вконтакте есть,на одноклассниках тоже.,в последнее время полюбил сети,тк можно просто побродить поискать кое-какие идейки
вспомнить друзей,пообщаться с кем захочу,посмотреть чем друзья увлекаются,один,например, делает фотографии,у других мысли интересные в заметках есть.
Если кто хочет добавляйтесь в друзья,иногда интересно почитать мысли других.
спойлер
Жизнь продолжается

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение Ribes » 10 сен 2011, 21:07

Мне уже не интерестно сидеть в соц сетях. Хотя я есть на всех всевозможных сетях. Если там и есть интерестные люди - то они себя никак не проявляют. Такие сети созданны только для розвличения. В последнее время часто сижу на Лиру, там есть пару человек, которые мне интерестны. Логин не пишу, не буду пиариться здесь)). В жж никогда даже не заходила. Ну а вообще не могу я найти своё место в сети - всё не то.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение ghoststory » 10 сен 2011, 21:23

По незнанию зарегистрировалась в двух сетях: Livejournal (знакомая убеждала, что все так делают и что это необходимо) и "Одноклассники" (причина примерно та же: кто-то спросил, есть ли я на О. и почему меня там нет). Некоторое время делала записи в ЖЖ ("раз начала, то надо"), но это тяжело и бессмысленно, давно забросила. "Одноклассники" (сам сайт) -- это мигающий хаос, даже не хочу туда заходить.
Зарегистрирована на форуме рукодельниц "Осинка", потому что вяжу и интересуюсь вязанием. Пробовала на этом форуме совершенствовать навыки общения, но имитировать "эмоции" не получалось и много времени уходило на составление сообщений (повторять чужие слова очень неудобно: во-первых это напоминает кражу, во-вторых, эти слова не соответствуют моим мыслям и ощущениям); сейчас общаюсь, как могу, на интересующие меня темы. Иногда посещаю смежное сообщество в ЛиРу.
Читаю новости (есть постоянные сайты).
Есть другие ресурсы, в том числе профессиональные, но их посещаю редко или по обязанности.
Муж зарегистрирован и общается "вконтакте", ему это нравится и нужно; у меня такой потребности нет.

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение Laricus » 13 сен 2011, 16:51

На сегодняшний день только "Контакт". Под тем же ником, что и здесь. На майле.ру страничку завел только ради интереса, посмотреть, что это такое - "мой мир". То же самое когда-то давным-давно было сделано на "Одноклассниках"... уже забыл, когда там был.
А в "контакт" - захожу, относительно регулярно. В принципе, да, согласен с Rosaly: активное общение в письменной форме и/или изучение общения других людей между собой помогает социализироваться... до определенного уровня, конечно! Ну, и дизайн мне понравился... а в "ФБ", "Твиттер" и др. уже не стал... Слишком этих сетей много - это никакого времени не хватит!

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение Инна И. » 13 сен 2011, 19:52

Из того что можно отнести к сетям - только ЖЖ, давно и прочно. Можно сказать что это мой "виртуальный домик" - пишу там разные мысли на любые интересные мне темы, продвигаю некоторые идеи, ну и читатели как правило находятся и круг общения какой-никакой образовался.
Вконтакт, одноклассники, фейсбук зазывали не раз и всё ещё продолжают иногда, но я стойко сопротивляюсь. Не особо понимаю зачем оно мне, да и без того интернеты отнимают больше времени чем следовало бы.
Ну и тематические форумы, конечно.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Социальные сети

Сообщение NadezdaSm » 14 сен 2011, 09:53


enspro
постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:10
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Орск, Оренбургская обл.

Re: Социальные сети

Сообщение enspro » 14 сен 2011, 13:18

Социальные сети недолюбливаю.

Использую Вконтакте как/для:
1) простого хостинга страницы с личной информацией;
2) источник информации из некоторых групп и от людей с похожими интерсами/организацией;
3) инструмент общения с оппонентами, не знающими ничего кроме "вконтакте".

ЖЖ -- см. выше п. 2)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 2 гостя