Социальные сети

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Larisa
аспи
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Социальные сети

Сообщение Larisa » 07 апр 2014, 23:07

У меня есть регистрация ВКонтакте - для того, чтобы держать связь с небезразличными мне людьми.
1) С детства на меня периодически накатывала ностальгия по несбывшейся (как казалось) когда-то дружбе (из-за разлуки, непонимания) - и я переживала, что могло бы быть, если бы я смогла найти этих людей.
Вот от этого заблуждения ВКонтакте прекрасно лечит - помня свои метания, я с оторопью смотрю на фото подружки детских лет, потому что мне не приходило в голову, что за 25 лет с нашей разлуки она выросла и сама стала мамой.
Мне даже нет нужды тревожить покой этих людей, к которым я так отчаянно тянулась, надеясь на что-то. Просто смотрю - и меня отпускает эта тоска. Все правильно - как случилось.
2) Еще использую ВКонтакте для связи с друзьями - я часто не слышу телефон (по правде, вообще с трудом привыкала к мысли, что даже во время прогулки меня кто-то может вызвонить), поэтому, если что-то заранее планируется, мне пишут либо СМС, либо сообщение ВКонтакте (бесплатно, емко).
Я нахожу это удобным.
3) Ну и мой личный плей-лист, доступный с любого компьютера, где есть выход в интернет и сайт ВКонтакте.

Аватара пользователя
Enkoiu
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:36
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Смоленск

Re: Социальные сети

Сообщение Enkoiu » 24 апр 2014, 14:02

Как у некоторых тут - есть во всех основных соцсетях, но переписываюсь только с избранными людьми. Читаю свежие новости города, слушаю музыку. Написать в ВК мне намного проще, чем дозвониться, поэтому мобильный интернет полюбился больше всего. Ну и чтобы "где-то быть". Да и обмен информацией в ВК наиболее удобно реализован. Единственная проблема - школота и диванные войска (хейтеры, недотролли).

Одноклассники - беспорядочный капец, дизайнеру руки оторвать.
Фейсбук просто неудобный.
Мейл.ру - засилье домохозяек, тяжёлый, неудобный.
Твиттер - хз, зачем вообще сделан, оформить читаемо пост там весьма сложно, ссылки не пишутся под постом как в ВК, угадывать содержание по набору рандомных букв адреса - извините, есть дела поважнее. Засилье мажоров и дам лет 20, косящих под Раневскую.
Инстаграм - удобная штука, понравился. Минус - гламуры-потребители (в основном, хипстеры).
Аск - пойдёт, терпимо. Минусы - агрошколота.
ЖЖ - сильно заумный.
Беон - просто убогий олдскул.
ЛиРу - куча непонятной ненужной фигни. Все время путаю с ЖЖ.
Бесят сервисы, где цсс и вообще ручные настройки - платные.
Поставила как-то Орбитум для ВК (чтоб дизайн свой был) - попутно починила модуль обновлений, ещё пришлось и техподдержке рассказывать. Настроек фона нормальных нет, выкинула.

Для любителей соцсетей Мейл сделал единственную хорошую вещь - браузер Амиго (все сети в одном флаконе). Правда, интерфейс не очень удобен и косячки есть.

Все вышесказанное - моё субъективное мнение, никого не хочу обидеть.
Результаты тестов:
[spoiler]Aspie-quiz: a - 144/200; n - 78/200.
EQ: 27.
SQ: 27.
SPQ-A: 35,5.
ASSQ: 19.
BAPQ: 4,92 (177).
RAADS-R: 178.
TAS-20-R: 72.
Шкала оценки детского аутизма: 58 (невыраженный аутизм).[/spoiler]

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Социальные сети

Сообщение Shizik » 21 окт 2014, 09:37

Зарегистрирована в Фейсбуке, Одноклассниках, Твиттере, Привет.ру. Каждый день сижу в ФБ, в остальные уже давно не заглядывала, хотя в Привет.ру какое-то время что-то выкладывала, писала что-то в блоге. В ФБ только играю и читаю новости со страниц, посвященных тому, что я люблю, смотрю фотки животных, природы. Не общаюсь, редко-редко если кто-то что-то напишет, отвечу, и всё. Даже в представлении стоит: я необщительная (правда, толку нет, никто это не читает). Соцсети в моём случае никак не способствуют социализации, хотя меня уже не трясёт, как раньше, когда надо добавить в "друзья" незнакомого человека потому, что нужно больше партнёров для игры. Вообще бесит это название "друг", я в это понятие вкладываю больше, чем "я тебя не знаю, но в моём аккаунте есть ссылка на твой аккаунт".
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социальные сети

Сообщение Roman » 28 окт 2014, 05:57

раньше был в майловской сети, но забросил и больше 2 лет как туда вообще не захожу.
Сейчас сижу вк, пару месяцев назад удалился оттуда после того, как меня там отыскала родная сестра. Затем создал новый акк, который законспирировал, как мне кажется, в достаточной степени :) Общаюсь только с некоторыми людьми, читаю чужие страницы, временами отписываюсь в интересных для меня группах.
Но не сказал бы, что соцсети занимают большую часть моего досуга, больше я отписываюсь на форумах.

Skythe
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:44
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социальные сети

Сообщение Skythe » 07 ноя 2014, 21:46

Из соцсетей пользуюсь только ВКонтактом, хотя в Фейсбуке тоже зарегистрирован. В ВК меня пока всё устраивает, другие пробовать особо не хочется. Когда-то давно держал страничку в "Моём мире" на mail.ru, затем забросил.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Социальные сети

Сообщение GSIDN » 13 ноя 2014, 17:10

Сбрасываю фотографии в соцсети, там еще группы всякие есть с искусством и тд, интересно бывает почитать. Когда перестал бояться комментировать, то даже начал знакомиться там, или люди зайдут, и им фото понравятся, очень редко пишут те, с кем потом реально можно общаться и понимают.

Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: Социальные сети

Сообщение Outsider1994 » 16 ноя 2014, 21:51

Есть странички и в "Моём мире" и в "Вконтакте". Первую редко посещаю, а вторую каждый день, там в основном пишу в группах и читаю их.

Аватара пользователя
Iceman
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Социальные сети

Сообщение Iceman » 17 ноя 2014, 13:24

Соцсети это очень удобная вещь. По телефону я общаться не люблю. Получается, что когда телефон звонит, человек должен отвлечься, чтобы ответить мне. Через аську общаться проще, но писать без повода я не умею. А когда человек в соцсети о чем-то пишет, выкладывает новые фотографии, и т.п., то хоть есть повод написать. Да и к тому-же, можно видеть, что происходит с твоими знакомыми и для этого не надо им звонить.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Социальные сети

Сообщение babushka » 19 ноя 2014, 14:53

Iceman писал(а): Да и к тому-же, можно видеть, что происходит с твоими знакомыми и для этого не надо им звонить.
Я так контролирую жизнь своих дочерей), смотрю: была в сети тогда-то, написала или выставила фото, значит - жива и здорова. Очень удобно. По телефону не люблю общаться даже с близкими, только по делу и по очень большой необходимости. Чем очень сильно удивляю окружающих.

Аватара пользователя
Ereshkigal
аспи
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение Ereshkigal » 27 ноя 2014, 12:16

Есть страница вконтакте. Изначально регистрировалась, чтобы узнавать новости о различных музыкальных группах, позже стала отписываться в группе, посвященной моему любимому сериалу, затем переписывалась с подругой, с которой там же и познакомилась, теперь почти не переписываемся, поскольку она переехала ко мне. Администрирую группу по своему любимому мультсериалу, в той группе немного общаюсь с теми, кто комментирует записи, личную переписку ни с кем не веду. Также есть аккаунт в фейсбуке, но им я не пользуюсь. Считаю, что социальные сети очень полезны - можно общаться не со случайно попавшимися людьми, как в реальной жизни, а найти тех, с кем действительно есть, о чем разговаривать.
Результаты тестов, март 2012: AQ = 39, EQ = 11, SQ = 35, TAS = 80, SPQ = 37.5
Диагноз СА неофициально подтвержден психотерапевтом в апреле 2012.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя