Социальные сети

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
AtlantisiaRogersi
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение AtlantisiaRogersi » 16 фев 2019, 01:11

Claire писал(а): Общение в социальных сетях, и в частности, в режиме онлайн с каким-либо человеком вызывает ярко выраженное неприятное ощущение присутствия этого человека в комнате рядом со мной (как при реальной встрече), и соответственно расслабиться во время разговора невозможно. Даже если оставляешь страничку в соцсети (аську и т.п.) просто открытой ощущение не пропадает, ослабляется если выйти в другую комнату подальше от компьютера. При общение с кем-то онлайн возникает ощущению, сродни тому, когда кто-то малознакомый приходит к тебе домой, или /хуже того/ заходит в комнату. Потому в социальных сетях больше не состою, из дома стараюсь ни с кем не переписываться. Может быть, у кого-нибудь есть нечто похожее?
У меня. Только не то чтобы он находится в том же помещении(я же вижу, что его нет, глюков у меня нет), но не избавиться от чувства его виртуального присутствия. И уже должна с ним постоянно общаться, иначе невежливо. Напрягает! Поэтому стараюсь ни с кем не связываться.

Имела пару раз неприятные разговоры по поводу того, что прервала общение. Это оттого, что я так серьёзно к общению отношусь(что никому не нужно, включая меня, но иначе у меня не получается), что мне нужно от этого груза избавиться.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социальные сети

Сообщение EdWood » 02 сен 2019, 01:08

Контакт, там музыка, группы полезные, друзей у меня штук 15, но общаюсь я там только с мужем, мастером по тату, сестрой и психологом.
Инстаграм , рабочий. Пробовала вести блог, забросила- скучно, не понимаю зачем это надо - вещать в пустоту по сути.
Фейсбук - только для рекламы в инстаграм, я даже не знаю как им пользоваться.

Einsamkeit79
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение Einsamkeit79 » 05 окт 2019, 22:58

Социальные сети это очень интересный пример цифровой матрицы.
Вообще, это очень интересный вопрос.
Только представить, что 2 миллиарда людей одновременно находятся в одном мыслимом континууме.
Кроме этого, социальные сети это источник коммуникации в современном мире.
По существу, поддерживал аккаунт только в Фейсбуке.
Но общался с конкретным списком людей.
Никаких личных данных на аккаунте в Фейсбуке не указано.
В основном, этот аккаунт использовался, чтобы общаться с иностранцами.
Так как был период, когда был большой список иностранцев.
Так как тогда увлёкся онлайн играми, где и находил интересных собеседников из других стран.
Потом такая активность заметно снизилась.
Так что сейчас почти не использую аккаунт в Фейсбуке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя