Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Сообщение daddysdaughter » 27 авг 2020, 00:46

Ida писал(а): Вроде такого и, наверно, такого
Где найти такую красоту?)

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Сообщение Ida » 27 авг 2020, 01:49

daddysdaughter, отвечу личным сообщением, чтобы не получилась реклама в форумной теме.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Сообщение Jesse » 27 авг 2020, 04:53

Ida писал(а): Вроде такого
Красиво.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Сообщение Poison » 10 сен 2020, 09:15

Глупости какие-то, дискриминации придумали. . Красивое может быть удобным.Каблуки к нимвот никак не отнести-очень не удобно,хотя их люблю и носила (были даже 11 см)
Дочку никогда не заставлю надеть то,что не хочет.Она уже давно выбирает что хочет сама.Что понравилось закинет в козину(онлайн),мы не нужное отсортируем(лишнее или то что не для ребенка посчитаем) и заказываем.Так же и в магазине.У нее прекрасный вкус.Одевает и платья и брючки -лишь бы ей было комфортно.

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Сообщение Lidusechka » 30 окт 2020, 16:40

Я пыталась, даже успешно. Ходила в салон, следила за собой, красилась.

Платья и пальто, кстати, очень люблю, ненавижу джинсы по ощущениям на теле. Люблю платья, тк их надел и пошел, а штаны давят на живот. Пальто люблю теплые такие, с большими воротниками и капюшонами, тк теплые.

Даже нарастила ресницы. Это ад. У меня тряслись глаза и случилась перегрузка. Кое-как доделали, мастер отказалась сотрудничать. Другие попытки кончились неудачно, выгоняли.

Маникюр делать не могу, тк подрабатываю художником, сразу все портится.

Знаете, чем все кончилось? Потоком ненависти в мою сторону. Я никогда не слышала столько оскорблений моей внешности, особенно, от мужчин, когда выглядела хорошо. И мне никто не верит, говорят, что это невозможно. И самое обидное, что я даже не замечала эффекта, например, что на меня кто-то смотрит из парней.

Поэтому я сейчас хожу в платьях, кроссовках, очках и мало крашусь.

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Сообщение Lidusechka » 30 окт 2020, 17:02

Чем проще выглядишь, тем спокойнее жить. ИМХО.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Сообщение Kurzewile » 30 окт 2020, 18:30

Очень грустно, что так вышло у вас с изменением внешности.
Хорошо, что сейчас считается допустимым платья с кроссовками носить :)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Сообщение Ida » 30 окт 2020, 21:32

Lidusechka писал(а): Я никогда не слышала столько оскорблений моей внешности, особенно, от мужчин, когда выглядела хорошо. И мне никто не верит, говорят, что это невозможно.
Это действительно выглядит необычно. Было бы интересно понять, почему мужчины так странно себя вели в присутствии красивой девушки. Какого рода оскорбления они выдавали? Насколько адекватным выглядело их состояние? (Приношу извинения, если вопросы оказались неудобными. Отвечать не обязательно.)

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Сообщение Lidusechka » 30 окт 2020, 21:53

Ida, ничего страшного, спрашивайте, я очень рада, что нашла этот форум, у меня дефицит по общению.)

У меня есть предположение, видела подобную мысль на форуме феминисток. Я не вижу, что парни флиртуют или обращают внимание на меня. Когда девушка одевается ярко, мужчины предполагают, что она ищет знакомств. Иногда парень подходит, начинает разговор, отвечаю конкретно, и тишина. И он уходит. Они ждут контакта глазами и одобрительные сигналы вроде улыбки, для них это как допуск. Теория повторилась, когда я сменила очки и стала разглядывать волосы на бороде парня, он подумал, что хочу знакомиться, и заговорил, несмотря на то, что я была одела неярко. Еще рассказывали, что на меня кто-то смотрел, когда шла со знакомыми или мамой. Но есть такая еще тема, что к эффективным девушкам пристают часто неадекваты, которым плевать на одобрительные сигналы, они идут напролом и действуют активно, нагло. Часто они озлоблены на женщин или тоже плохо формулируют мысли, поэтому возникают конфликты и как следствие - оскорбления. На такие вещи я реагировала и поэтому запоминала только их, а не позитивный опыт. Заметила, что только женщины способны сделать комплимент о внешности, но только в том случае, когда им что-то надо от тебя, либо им нечего сказать больше, а вы в одном коллективе. Большинству же все равно на внешность.

Чисто мои наблюдения. Так вообще не вижу разницы, как одеваться, но если ты яркая, то будут, скорее всего, липнуть неадекваты и критиковать.

NewMoon
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 01:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Достойны и девочки с аутизмом красивых платьев?

Сообщение NewMoon » 10 ноя 2020, 17:46

natayelkina писал(а): Разве они недостойны иметь хотя бы одно-два вечерних платья, украшения, туфли и сапоги на шпильках.
Девушки с аутизмом (равно как и нейротипичные, в принципе) достойны одеваться так, как они посчитают нужным в соответствии с их интересами и сенсорными потребностями.

natayelkina писал(а): Неудивительно, что даже у 20-25 летних девушек с аутизмом весь стиль подростковый.
У девушек с аутизмом может быть абсолютно различный стиль одежды.
natayelkina писал(а): Когда видишь какую-то идущую по улице явно здоровую девушку в красивом платье на каблуках, то постоянно думаешь, что почему у девушек с аутизмом нет подобного?
Я носила каблуки с 10 лет, чтобы хоть немного вписаться в социум и у меня развился кифосколиоз. Возможно, не каблуки были тому причиной, но вполне вероятно, что они сыграли свою роль. Сейчас я не ношу каблуки и стала чувствовать себя гораздо лучше, плюс меньше проблем с балансом (у меня диспраксия). Вообще, каблуки травмоопасны, а также вредны для позвоночника и суставов. Против красивых платьев ничего не имею, если они удобные.

natayelkina писал(а): Особенно тяжело это видеть летом, в самую пору платьев и юбок. Даже в самом затрапезном автобусе и то промелькнет какая-то дама в красивой вещи, которой нет и никогда не будет у девочки с аутизмом
А вот это стереотип. Некоторые любят наряжаться до такой степени, что это становится их специнтересом. Все индивидуально. Почему тяжело видеть людей, которые выглядят, так, как им нравится?
natayelkina писал(а): Главный аргумент против платьев и каблуков для такой категории состоит в том, что им некуда надеть. Но это еще большие вопросы поднимает, так как это какое отношение у нас к девушкам с аутизмом, что жизнь простой и нормальной женщины мимо них проходит. Ни праздников с красивыми платьями, украшениями и каблуками, ни выходов никуда, ни фотосессий.
Скорее всего, главный аргумент в том, что это нерелевантно для них и не имеет никакой ценности. Но, опять же, это касается не всех. Некоторые аутистки любят наряды и фотосессии, некоторые - нет. Все индивидуально, как и у нейротипичных. У нас нет коллективного разума.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя