Не могу найти девушку

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Zphyr » 15 окт 2020, 06:54

James, по личным ощущениям в Тиндере чаще пишут, в Баду чаще лайкают, но там и модерация гораздо жёстче, другие не пробовал, а по факту большинство подруг с Дай Винчика.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Lidusechka » 30 окт 2020, 16:32

А я парня не могу найти, точнее есть, но как бы держит меня как запасной вариант.

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Lilu » 02 фев 2021, 22:28

Wangognegivirinet, а вы с родителями живёте или отдельно?

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Lilu » 02 фев 2021, 22:31

Lidusechka, думаю не стоит быть "как запасной вариант" ,а лучше попытаться найти себе парня ,который полюбит вас по настоящему. Может быть ,на сайтах знакомств поискать или вступить в какой-нибудь кружок:)

OlgaS
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение OlgaS » 03 фев 2021, 01:59

Я никогда даже не пыталась искать парня, я уже в подростковом возрасте поняла, что я дефективная (кроме неспособности к коммуникациям, у меня еще и внешность, как мне постоянно говорили, страшная (сама-то я не различаю так называемых красивых и некрасивых людей, я теоретически знаю, что в обществе есть такая классификация, но определить не могу, вернее, с возрастом немного стала разбираться, кого каким принято в обществе считать по типажам) и поэтому мне это не дано. Мне кажется, женщины проще принимают свою непригодность на брачном рынке, и даже не суются, а считают это само собой разумеющимся.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение daddysdaughter » 03 фев 2021, 09:40

OlgaS писал(а): внешность, как мне постоянно говорили, страшная (сама-то я не различаю так называемых красивых и некрасивых людей,
Жаль, что вам так внушили. Внушали бы, что вы самая распрекрасная, вы бы в это верили до поры до времени, а там уже не так близко к сердцу принимали свое несоответствие стандартам красоты.
Женщины мирятся с этой мнимой непригодностью, потому что им часто заботливые родственники с детства рассказывают какими они должны быть и что с ними не так. И почему-то никто не рассказывает сколько людей на земле, столько и предпочтений.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение ghoststory » 03 фев 2021, 10:20

daddysdaughter писал(а): Внушали бы, что вы самая распрекрасная
Моя мама говорила подобное, но у меня же есть глаза и зеркало.
daddysdaughter писал(а): И почему-то никто не рассказывает сколько людей на земле, столько и предпочтений.
Да. При написанном выше вниманием противоположного пола не обделена и даже замужем. Вкусы разные, кому-то и такое нравится.

Возможно, есть еще связь с тем, что трудно начать коммуникацию. Даже при условии, что ее начинает другая сторона (продолжать ее кажется непосильной задачей).
В моем случае успешным вариантом было занятие общим делом, в процессе которого могло развиваться знакомство и общение.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Alarika » 03 фев 2021, 12:44

OlgaS писал(а):
03 фев 2021, 01:59
Мне кажется, женщины проще принимают свою непригодность на брачном рынке, и даже не суются, а считают это само собой разумеющимся.
По-разному. Некоторые очень болезненно. Плачут, переживают. Но у них проблема не во внешности. Вообще проблем со внешностью на самом деле у людей нет, на самом деле уродливые даже (с врождёнными уродствами), просто некрасивые, с большими кожными проблемами (гемангиомы, ихтиоз, псориаз, волчанка) пару легко находят. У них проблема была комбинированная: некоторая ментальная особенность (наподобие выборочной умственной отсталости, где-то умные, а где-то поведение очень дурное) + неумение выбирать мужчин. Но и то, даже они потом, годам к 30, кого-то находили.
вёшенка🐾

OlgaS
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение OlgaS » 03 фев 2021, 14:18

daddysdaughter писал(а): там уже не так близко к сердцу принимали свое несоответствие стандартам красоты
Я не писала, что я близко к сердцу принимала несоответствие стандартам. Наоборот, я быстро и спокойно приняла свою непригодность в качестве полового партера для мужчин.
У нас в семье про внешность никогда не говорили и оценки людям по внешности не давали. Я впервые услышала, что есть красивые, а есть страшные, в школе. Я лет до 35 не могла их различить, я не знала, кто красивый, кто нет, потом стала уже определять по аналогии. Но в моем лексиконе нет таких определений и я не классифицирую людей по внешности, на мой взгляд, это примитивно и странно. Но раз в обществе иные традиции - то ничего не поделать. Мне самой всегда нравились люди добрые и в очках (потому что в очках люди мне тогда казались добрее).

OlgaS
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение OlgaS » 03 фев 2021, 14:39

Alarika писал(а): Вообще проблем со внешностью на самом деле у людей нет, на самом деле уродливые даже (с врождёнными уродствами), просто некрасивые, с большими кожными проблемами (гемангиомы, ихтиоз, псориаз, волчанка) пару легко находят.
Да, это так, разные находят. Но к ним интерес возникает в общении. Я не умею общаться и строить отношения ни с кем, у меня друзей тоже нет, только шапошные знакомые. Ну и у таких как я просто нет возможности познакомиться - ко мне никто не подойдет сам. Наверно, если бы я была красоткой, подходили бы, но я бы все равно не смогла удержать общение. Так что я и не жалею, тем более я бы, наверно, не хотела бы и не смогла бы вести хозяйство и растить детей. Одной страшновато в старости оставаться, но семья - не гарантия, даже у нейротипичных у многих не все хорошо (если не сказать плохо) в отношениях, как с мужьями, так и с детьми. Для меня непосильный груз это все перенести, если бы вы вдруг что-то случилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость