Люблю животных и избавляюсь от них.Помогите.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Alena222
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Люблю животных и избавляюсь от них.Помогите.

Сообщение Alena222 » 24 ноя 2020, 15:06

Добрый день!Не знаю,что делать,чувствую огромную вину,но все равно продолжаю так поступать.Я очень люблю животных,с ними все намного проще,чем с людьми,но при этом не могу долго содержать их дома.Я ищу на авито кошек,собак,грызунов,беру себе и каждый раз надеюсь,что в этот раз точно получится оставить.В итоге держусь 2-7 дней и отдаю,либо выношу в теплый подъезд.Каждый год у меня появляется навязчивая идея пробовать еще раз,хотя каждый раз обещаю,что больше этого не повторится.Я беру животное,проходит день и у меня начинаются панические мысли,я перестаю спать,а потом я пристраиваю их и испытываю смесь облегчения и отвращения к себе.Каким то образом за все это время мне удалось сжиться с двумя маленькими собаками,подобраными с авито,это было 5 лет назад,сейчас я не могу вытерпеть больше никого,кроме них,хотя очень хочу спасать и я очень мучаюсь,когда у меня в очередной раз не получается. Я всегда думала,что смогу содержать животных,так как очень люблю с ними общаться,но почему то не получается.Когда перестаю общаться со знакомыми или друзьями,я ничего не испытываю,мне все равно,а здесь...мне очень плохо и не понятно,что делать.У меня РАС с 2005 года. Пожалуйста,не нападайте на меня,я понимаю,что поступаю плохо.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Люблю животных и избавляюсь от них.Помогите.

Сообщение Ida » 24 ноя 2020, 15:45

Здравствуйте.
Alena222 писал(а): Пожалуйста,не нападайте на меня,я понимаю,что поступаю плохо.
На вас не будут здесь нападать. Кто-то может неосторожно высказаться, но это чаще всего обусловлено аутичными особенностями и делается не со зла.
Alena222 писал(а): Каким то образом за все это время мне удалось сжиться с двумя маленькими собаками,подобраными с авито,это было 5 лет назад,сейчас я не могу вытерпеть больше никого,кроме них,хотя очень хочу спасать и я очень мучаюсь,когда у меня в очередной раз не получается. Я всегда думала,что смогу содержать животных,так как очень люблю с ними общаться,но почему то не получается.
Если у вас уже есть две собачки, может быть, в качестве ваших постоянных животных их будет достаточно? А других животных можно брать на передержку — она нередко требуется подобранным на улице животным до того момента, как для них найдётся постоянный хозяин. Во многих сообществах, посвящённых пристройке домашних животных, часто публикуют объявления с просьбами о временной передержке. Животное поживёт у вас на передержке недельку, вы удовлетворите потребность в желании спасать и не успеете сильно устать от животного. Временно приютить животное — полезный и одобряемый поступок, не будет повода для чувства вины и отвращения к себе. И ваше умение пристраивать как раз пригодится.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Люблю животных и избавляюсь от них.Помогите.

Сообщение ghoststory » 24 ноя 2020, 19:13

Здравствуйте, Alena222.
Ida писал(а): Во многих сообществах, посвящённых пристройке домашних животных, часто публикуют объявления с просьбами о временной передержке.
Временная передержка нередко "растягивается" надолго или превращается в постоянный дом. Возможно, сразу указывать срок, на который готовы взять животное (например, неделя), тогда и кураторы будут знать, что у них неделя на поиск новой передержки, и вам будет, возможно, проще выдержать определенный срок.
Можно еще другими способами помогать спасать животных, например, сопровождение к ветеринару, денежная помощь.

Тоже не беру животных не только потому, что сейчас нет условий, но и потому, что есть подозрение, что не смогу с ним жить (не знаю, почему и откуда такое подозрение, но оно есть).
Alena222 писал(а): У меня РАС с 2005 года
Диагноз поставлен психиатром?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя