Страница 1 из 1

Травили ли вас в школе?

Добавлено: 12 дек 2020, 20:59
LibiLLL
Какими были ваши отношения с одноклассниками?
Меня напрямую не травили, даже не выказывали словами негатива в мою сторону (а то, что не словами, того я не замечала). А потом в "Анкете для друзей" одной одноклассницы увидела, что мое имя в графе "Кто из класса вам не нравится" очень часто встречается. Я подумала: " Ну и ладно, вы мне тоже не особо нравитесь". Хотя очень удивилась, я ни с кем не конфликтовала, всегда давала списывать по тем предметам, в которых была сильна.
А в 6 классе классная руководительница сказала моей маме, что девочки класса хотят объявить мне бойкот. Я подумала: " Интересно, какой в этом смысл, я ведь и без бойкота с ними почти не общаюсь". Вроде бы для подростка очень важно быть принятым сверстниками, а для меня это совершенно не было важным.
А как обстояли дела у вас?

Re: Травили ли вас в школе?

Добавлено: 12 дек 2020, 21:32
ghoststory
LibiLLL, есть похожая тема, правда, с менее конкретным заглавием (но в первом сообщении речь как раз о травле).

На форуме есть Путеводитель, там можно посмотреть, какие темы уже обсуждались.

Re: Травили ли вас в школе?

Добавлено: 12 дек 2020, 22:43
Ida
Также тема о травле имеется в «Обсуждениях материалов сайта»: Синдром Аспергера и травля в школе. Там сейчас нет ответов, однако отвечать в старых темах форума ничуть не возбраняется.

Re: Травили ли вас в школе?

Добавлено: 25 янв 2021, 14:50
Felix
Да. Травили. На протяжении 7ти лет, но к этому я привык и просто игнорировал одноклассников. Меня считали дебилом, по край не менее любили так называть. Считали они меня таковым из-за моего иного мышления и оценок, я полагаю. В 5ом классе одноклассник стучал ногтями на протяжении ~25 минут игнорируя мои просьбы прекратить это, в итоге я психанул и ударил себя головой об подоконник, не знаю зачем, словно себя не контролировал. Бывало даже считали тупым из-за того, что я просто смеялся на уроках и я не мог прекратить, меня даже просили выйти.

Re: Травили ли вас в школе?

Добавлено: 25 янв 2021, 18:20
Ida
Felix писал(а): Да. Травили. На протяжении 7ти лет, но к этому я привык и просто игнорировал одноклассников.
Мама советовала мне в детстве «не обращать внимания» на ребят, которые пытались как-либо задеть меня. Но если я выполняла эту инструкцию буквально (сидела и не реагировала на издёвки), то ребята старались ещё сильнее — например, утаскивали мои школьные принадлежности. Без них я не могла бы заниматься, и игнорировать это уже не выходило.

Re: Травили ли вас в школе?

Добавлено: 25 янв 2021, 19:24
Elhana
Ida писал(а): Мама советовала мне в детстве «не обращать внимания» на ребят, которые пытались как-либо задеть меня. Но если я выполняла эту инструкцию буквально (сидела и не реагировала на издёвки), то ребята старались ещё сильнее — например, утаскивали мои школьные принадлежности. Без них я не могла бы заниматься, и игнорировать это уже на выходило.
мне повезло больше. на некоторые проблемы мама советовала отвечать с юмором и даже конкретно советовала как -придумывала какие-то фразы и я их говорила. Конечно, это не во всех случаях могло помочь, но сейчас я понимаю ,что если бы чаще рассказывала маме о проблемах с одноклассниками, возможно, чаще бы удавалось бы выйти без психотравм

Re: Травили ли вас в школе?

Добавлено: 28 янв 2021, 21:33
ivan.lykov
Ida писал(а): утаскивали мои школьные принадлежности
У меня тоже такое было постоянно, не знаю, можно ли назвать это травлей. К старшим классам ситуация сгладилась постепенно, многие старались быть со мной в хороших отношениях, чтобы была возможность списать.

Re: Травили ли вас в школе?

Добавлено: 28 янв 2021, 22:02
Ida
ivan.lykov писал(а): У меня тоже такое было постоянно, не знаю, можно ли назвать это травлей.
Меня совершенно точно не травили жестоко и целенаправленно — думаю, просто потешались надо мной как над не умеющей взаимодействовать.
ivan.lykov писал(а): К старшим классам ситуация сгладилась постепенно, многие старались быть со мной в хороших отношениях, чтобы была возможность списать.
В старших классах перешла в другую школу, с более высоким уровнем образования. Уровень культуры у ребят также был повыше. Со мной немного пытались общаться по-приятельски, но я за отсутствием навыков все эти попытки проваливала. Как источник информации меня тоже использовали.

Re: Травили ли вас в школе?

Добавлено: 28 янв 2021, 22:40
Kurzewile
Ida, и у меня утаскивали! Я из-за этого до сих пор крайне возмущённо реагирую на попытки утащить у меня вещи, даже если это в порядке добродушной шутки делается.