Есть ощущение,что я задерживаюсь в развитии

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Есть ощущение,что я задерживаюсь в развитии

Сообщение dr_spring » 10 янв 2022, 14:13

madreselva писал(а): Шашлыки - это просто пример бытового навыка. Чем больше таких вещей человек не умеет, тем больше вероятность попасть в неудобную ситуацию с посторонними людьми
Это верно.
madreselva писал(а): Но да, на первом этапе знакомства, если нет какой-то сильной влюбленности, меня бы оттолкнула бытовая неприспособленность мужчины.
Я бы тоже хорошо подумала и в первую очередь поинтересовалась его работой и зарплатой.
madreselva писал(а): Это маркер того, что весь быт будет на женщине, меня это не устраивает.
Меня тоже, особенно если у нас будут дети. Но у меня муж рукастый, и быт мы делим примерно пополам.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Есть ощущение,что я задерживаюсь в развитии

Сообщение dr_spring » 10 янв 2022, 14:17

Owl писал(а): Я всегда в таких ситуациях с посторонними шучу, что в детстве меня похитили инопланетяне и вот только совсем недавно вернули как бракованную, потому я не умею это (подставить нужное) делать. Обычно всех такое объяснение устраивает и мне помогают.
Хорошая шутка, но с некоторыми токсичными людьми она может не прокатить.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Есть ощущение,что я задерживаюсь в развитии

Сообщение madreselva » 10 янв 2022, 15:58

Owl, согласна, это и в обратную сторону работает
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Есть ощущение,что я задерживаюсь в развитии

Сообщение GSIDN » 12 янв 2022, 22:03

Если работали курьером - то на местности хорошо ориентируетесь. К тому же, довольно грамотно пишете, изъясняетесь, не сказать, чтоб были отстающим. С особенностями -да, и опека от матери излишняя, вероятно.
Я тоже работал курьером до войны постоянно, и боялся других дел. Сейчас на госпредприятии работаю, по должностной инструкции обязанности + системное администрирование. 4 года назад в техникум поступил, раньше поступал несколько раз в вузы и техникум, но не смог учиться, на заочном с опытом работы в 3 года оказалось, что не все так сложно. Навыки - не у всех есть какое-то техническое мышление, а с бытовыми вопросами - когда есть необходимость, их приходится решать. Разным людям разные подходы искать приходится. Я лично не могу ничего сделать, пока не разобью задачу на мелкие части, которые мне ясны и не страшны по отдельности, последовательно их выполняю - и все просто оказывается, как бы сильно не пугала общая задача своей необъятностью и непонятностью. Водопровод собрать, откосы на окно сделать, заменить амортизаторы или насос в стиральной машине, или настроить локальную сеть из нескольких десятков компьютеров - все получается, пусть и не все идеально, некоторые вещи выясняются только на основе негативного опыта, но со следующих попыток преодолеть можно. К тому же в наше время есть Ютуб, на котором можно найти инструкции по многим вещам и использовать уже готовый алгоритм действий.

Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Есть ощущение,что я задерживаюсь в развитии

Сообщение Vomo98 » 09 апр 2022, 13:48

madreselva,
Прошло время, отпишусь всё же.
Я думаю, что скорее всего у меня не будет девушки и тем более семьи.

Мне скоро 24,а отношений не было.
И мне нормально.

Мне самому не хочется портить жизнь другим

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Есть ощущение,что я задерживаюсь в развитии

Сообщение Esperantisto » 09 апр 2022, 23:27

Тему не читал целиком. Мне показалось, что тут больше проблема в отчиме, чем в авторе темы. Можно быть кем угодно, но — ну, если не судьба была раньше шашлыки жарить, то откуда человек должен знать, как это делается, включая все тонкости? Ну вот, не интересовали раньше шашлыки, бывает. Зато умеет [подставить нужное].
Отчим тут, видимо, классический «все так делают», «все это умеют», «не-умеешь-не-мужик» и тому подобных.
Вообще, раздражает, когда требуют «безоговорочного умения» там, где неплохо бы объяснить, что да как.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Есть ощущение,что я задерживаюсь в развитии

Сообщение dr_spring » 10 апр 2022, 03:05

Vomo98 писал(а): Я думаю, что скорее всего у меня не будет девушки и тем более семьи.
Мне скоро 24,а отношений не было.
И мне нормально.
Мне самому не хочется портить жизнь другим
У многих людей и в более старшем возрасте нет отношений, так что у Вас, возможно, всё впереди.
спойлер
Мой дедушка по маме до 27 лет не думал об отношениях, а в 27 женился на моей бабушке, которой тогда было 16.
Моя младшая сестра в 28 лет не хотела детей (её раздражал детский плач), а в 30 родила дочку - мою племянницу.
Esperantisto писал(а): Вообще, раздражает, когда требуют «безоговорочного умения» там, где неплохо бы объяснить, что да как.
Меня это тоже раздражает.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя