Виртуальный секс

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Виртуальный секс

Сообщение rocketman » 04 фев 2021, 17:54

Пожалуйста скажите мне что вы знаете про виртуальный секс, и что может быть важно про него. Есть что-то плохое в нём? У вас был виртуальный секс, он понравился вам? Как вы искали партнёра для него? Я обязательно должен использовать мастурбацию? Я могу предлагать его любой девушке кто не родственник, учитель, терапевт или социальный работник, или есть другие границы?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Виртуальный секс

Сообщение Ivy » 04 фев 2021, 18:01

Виртуальный был, реального не было :)
Мне кажется такую щепетильную тему со всеми подряд не обсуждают. И естественно есть границы. С учителями, социальными работниками и терапевтами однозначно нет, так как уже будет неэтично
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Виртуальный секс

Сообщение flo » 04 фев 2021, 18:48

Заниматься виртуальным сексом - это все-равно, что есть виртуальную конфету. Когда реальной конфеты нет, ты то и дело на нее (виртуальную) ведешься, хочешь хоть так капельку удовольствия получить, а выходит сплошное разочарование.
А что касается мастурбации, то уж лучше со своими фантазиями, не надо подстраиваться под другого человека.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Виртуальный секс

Сообщение rocketman » 04 фев 2021, 21:56

Ivy писал(а): Мне кажется такую щепетильную тему со всеми подряд не обсуждают. И естественно есть границы. С учителями, социальными работниками и терапевтами однозначно нет, так как уже будет неэтично
Я уже знаю что правила общения не разрешают предлагать любой секс родственникам, учителям, терапевтам, и социальным работникам. Я хочу знать есть ли другие границы. Я не хочу неприятные ситуации.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Виртуальный секс

Сообщение rocketman » 04 фев 2021, 22:00

flo писал(а): Заниматься виртуальным сексом - это все-равно, что есть виртуальную конфету. Когда реальной конфеты нет, ты то и дело на нее (виртуальную) ведешься, хочешь хоть так капельку удовольствия получить, а выходит сплошное разочарование.
У меня чувствительность к прикосновениям, это моя проблема. Мне кажется реальный секс может сделать мне очень плохо и больно.
flo писал(а): А что касается мастурбации, то уж лучше со своими фантазиями, не надо подстраиваться под другого человека.
Мне интересно можно ли заниматься виртуальным сексом без мастурбации, потому что мастурбация делает мне больно тоже.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Виртуальный секс

Сообщение flo » 05 фев 2021, 10:19

RocketMan, скажу, возможно, странную для аутичного человека вещь, которую сложно понять. Но любовь может творить чудеса. С нужным человеком и в нужный момент, под воздействием гормонов, чувствительность может совершенно измениться. Но я не знаю, способа, как специально к этому прийти.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Виртуальный секс

Сообщение ivan.lykov » 05 фев 2021, 13:34

flo писал(а): Заниматься виртуальным сексом - это все-равно, что есть виртуальную конфету
Не совсем соглашусь, это просто другая грань виртуального общения. И вообще, общения в принципе. Мне лично проще в переписке

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Виртуальный секс

Сообщение ivan.lykov » 05 фев 2021, 13:35

RocketMan писал(а): Мне интересно можно ли заниматься виртуальным сексом без мастурбации, потому что мастурбация делает мне больно тоже
Вполне

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Виртуальный секс

Сообщение Ida » 05 фев 2021, 15:26

RocketMan писал(а): Я уже знаю что правила общения не разрешают предлагать любой секс родственникам, учителям, терапевтам, и социальным работникам. Я хочу знать есть ли другие границы. Я не хочу неприятные ситуации.
Вероятно, проще определить, кому сделать такое предложение может быть более-менее уместно. К примеру, девушкам на сайтах знакомств (только важно читать информацию в профиле — как минимум, нет ли явного указания на то, что подобный вид активности девушку не интересует); также есть специальные сервисы для виртуального секса, но мне о них известно крайне мало. Иногда допустимо предлагать виртуальный секс уже знакомым девушкам — но как понять, кому из них предлагать можно, а кому нельзя, мне неизвестно; кажется, обычно это довольно сложные «социальные танцы» с намёками. Прямые предложения тоже возможны: их минус — девушка может смертельно обидеться и прекратить общение с вами вовсе, а то и заявить в полицию; их плюс — «социальные танцы» сводятся к минимуму, а девушка может дать вежливый отказ или даже согласиться.

Что ещё вспомнилось из важного. Явно предлагать девушке какие-либо виды сексуальной активности (в том числе виртуальный секс) желательно так, чтобы об этом не слышали / не знали другие люди. Если вы получили отказ (вам сказали, что с вами не хотят заниматься сексом) — ни в коем случае не настаивать. Если девушка ругается в ответ на ваше предложение — считать это равносильным прямому отказу (возможны и иные варианты, однако при сниженной эмпатии их зачастую распознать трудно, и лучше не нарываться на проблемы). Если у вас уже есть своя девушка, а вы хотите заняться виртуальным сексом с какой-либо другой девушкой, то либо ваш договор об отношениях должен предполагать некоторую свободу в этом плане, либо ваши действия могут быть сочтены изменой и привести к неприятным последствиям — от ссор и обид до разрыва отношений со своей девушкой.
RocketMan писал(а): Мне интересно можно ли заниматься виртуальным сексом без мастурбации, потому что мастурбация делает мне больно тоже.
Можно. Многое зависит от поставленной задачи. Во-первых, действия сексуального характера не обязательно имеют целью достижение оргазма; в вашем случае, к примеру, полезно понять, какие прикосновения всё же окажутся вам приятны, если таковые найдутся. Чувствительность может зависеть не только от человека рядом, но и от возраста, от привыкания к тому или иному виду прикосновений и т.д. Во-вторых, иногда кому-то вполне реально достичь оргазма, не прикасаясь к половым органам вовсе.

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Виртуальный секс

Сообщение Lidusechka » 05 фев 2021, 16:04

Я сидела на сайте с молодыми девушками, они не одобряют предложения виртуального секса от незнакомцев и считают это либо поводом троллить, либо отвратительным. Наверное, такое можно предлагать либо в тематических группах, либо знакомым.

Но многое зависит от внешности. Если Вы подтянутый парень, то согласные найдутся в приложениях вроде веб кама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей