Сайты знакомств

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Сайты знакомств

Сообщение Manolo » 26 сен 2011, 20:59

У меня вопрос - знакомятся ли нейроотличимые люди на сайтах знакомств? И если да, то по каким критериям выбираются кандидаты на встречу в реале?
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Manolo » 26 сен 2011, 21:50

mkdir писал(а):Вы - человек нейротипичный, потому наверняка поймете следующее образное выражение: "Нахрена козе баян?"
ну может коза иногда захочет поиграть на баяне скучными зимними вечерами))
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Сообщение mkdir » 26 сен 2011, 21:54

Manolo писал(а):
mkdir писал(а):Вы - человек нейротипичный, потому наверняка поймете следующее образное выражение: "Нахрена козе баян?"
ну может коза иногда захочет поиграть на баяне скучными зимними вечерами))
Не захочет. Ибо сие отсутствует в её программе жизнедеятельности.
По сути вопроса: на сайтах знакомств регистрации не имею, 100% связей, перешедших в близкие отношения, возникали на узкоспециализированных форумах.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сайты знакомств

Сообщение Dig386 » 27 сен 2011, 00:04

Лично я никогда не пользовался сайтами знакомств. Девушек находил исключительно в реальности, в основном на танцах. Дружеские связи остались в основном со студенческих и в меньшей степени со школьных времен. Единственный случай сетевого общения, которое перешло в оффлайн - это этот форум, через встречи на группах поддержки.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Manolo » 27 сен 2011, 00:18

Dig386 писал(а):Лично я никогда не пользовался сайтами знакомств. Девушек находил исключительно в реальности, в основном на танцах. Дружеские связи остались в основном со студенческих и в меньшей степени со школьных времен. Единственный случай сетевого общения, которое перешло в оффлайн - это этот форум, через встречи на группах поддержки.
А что за танцы и как Вы там знакомитесь?
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сайты знакомств

Сообщение Dig386 » 27 сен 2011, 00:32

Manolo, это парные танцы, конкретно хастл и с недавнего времени линди-хоп. Знакомство облегчает то, что есть хоть какой- то ритуал начала коммуникации. Также эти танцы более формализованы, чем на обычных дискотеках ( учится набор движений), да и музыка обычно не такая громкая. Конечно, напрягает необходимость понимания невербалики на начальном этапе общения, но это неизбежно. И других аспи я на танцах пока не видел, там наоборот много выраженных нейротипиков.

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Laricus » 27 сен 2011, 08:01

По сути: на сайты знакомств и в мыслях не было заходить. Общения просто через инет и так хватает.
Не по теме: Набираем в гугле "коза" и "баян"... первый результат поиска - казахский народный эпос "Козы Корпеш и Баян Сулу".

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сайты знакомств

Сообщение NadezdaSm » 27 сен 2011, 08:34

тоже в поисковике набрала это выражение, дабы посмотреть, что значит, хотя примерно понимала суть.
Для других, чтобы не думали долго: эта фраза применяется, чтобы показать всю ненужность обсуждаемого предмета.
сайты знакомств на мой взгляд - это публичный дом. кому-то нужны, а кому-то нет.
отношусь нейтрально, но нет надобности.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Manolo » 27 сен 2011, 09:25

Dig386 писал(а):Manolo, это парные танцы, конкретно хастл и с недавнего времени линди-хоп. Знакомство облегчает то, что есть хоть какой- то ритуал начала коммуникации. Также эти танцы более формализованы, чем на обычных дискотеках ( учится набор движений), да и музыка обычно не такая громкая. Конечно, напрягает необходимость понимания невербалики на начальном этапе общения, но это неизбежно. И других аспи я на танцах пока не видел, там наоборот много выраженных нейротипиков.
Интересно, но ведь это сплошной тактильный контакт с партнером, как Вы с этим справляетесь?
Laricus писал(а):По сути: на сайты знакомств и в мыслях не было заходить. Общения просто через инет и так хватает.
Не по теме: Набираем в гугле "коза" и "баян"... первый результат поиска - казахский народный эпос "Козы Корпеш и Баян Сулу".

))))))))))))))))))))))))))))))))))
NadezdaSm писал(а):тоже в поисковике набрала это выражение, дабы посмотреть, что значит, хотя примерно понимала суть.
Для других, чтобы не думали долго: эта фраза применяется, чтобы показать всю ненужность обсуждаемого предмета.
сайты знакомств на мой взгляд - это публичный дом. кому-то нужны, а кому-то нет.
отношусь нейтрально, но нет надобности.
более коротко - "а нафик надо" )))
а опыт все же был?
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сайты знакомств

Сообщение Dig386 » 27 сен 2011, 09:39

Manolo писал(а):Интересно, но ведь это сплошной тактильный контакт с партнером, как Вы с этим справляетесь?
Первый месяц от тактильного и зрительного контакта было неуютно, но потом как-то привык, ибо относительно устойчив к сенсорным перегрузкам. Хотя если в помещениях много людей, учатся новые движения, танец долго длится, то могу начинать "выпадать" из реальности: появляется отсутствующий взгляд, повторение одного движения (не связки даже), ответы на вопросы невпопад. Ещё очень долго учился вести, т.к. при слабой эмпатии получалось "дёрганое" ведение, пару раз чуть не вывихнул руку девушке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя