Сайты знакомств

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Сайты знакомств

Сообщение Phobos » 05 июл 2012, 20:48

считают красивыми курносых полноватых коротышек
Этот типаж составляет ни много ни мало половину российского населения
мужской - такой?
спойлер
типаж.jpg
типаж.jpg (61.11 КБ) 3232 просмотра
типаж2.jpg
типаж2.jpg (27.2 КБ) 3232 просмотра
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Сайты знакомств

Сообщение Shaman » 05 июл 2012, 21:53

ANTigona писал(а):А я бы не назвала ее сомнительной
Теория сомнительна уже хотя бы на основании того простого факта, что вкусы относительно внешности партнера с течением жизни у многих меняются. Или вы хотите сказать, что то, что одному сперва нравились грудастые блондинки, а потом вдруг стали нравиться "плоские" брюнетки связано с возрастными изменениями генотипа?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сайты знакомств

Сообщение tst2 » 06 июл 2012, 07:18

Phobos писал(а):мужской - такой?
"В политике, как на войне: дефицит обаятельных лиц" (с) В.Шендерович

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Сообщение mkdir » 06 июл 2012, 08:13

Правда жизни о фотографиях:
читать дальше »
Изображение
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение void » 06 июл 2012, 08:17

andreyvm писал(а): Смотрел как то документальный фильм на эту тему. Дело в том, что во внешности человека зашифрована генетическая информация. Состоит эта информация , если не изменяет память, из 7 базовых генов. Считывается на подсознательном уровне. Если как минимум 4 совпали - человек нравится.
Если не изменяет память, проводился такой эксперимент: с помощью программы отбирались фотографии людей со схожими чертами лица, затем сформированные по этому принципу пары опрашивались на предмет отношения друг к другу. Любви не получилось, но выяснилось, что похожие люди воспринимали своего "партнёра" как брата или сестру (что, впрочем, не удивительно, т.к. родственники часто имеют некоторое сходство).
Кстати, тест Сонди основан на этом предположении.
спойлер
Леопольд Сонди в процессе своей многолетней практической работы в клинике обнаружил определенную закономерность, которой подчиняется избирательность человека в общении с окружающими: как оказалось, пациенты клиники более тесно общаются и создают устойчивые формы отношений (дружба, любовь, женитьба) с лицами, которые страдают аналогичными формами психических отклонений. Неосознанное влечение к подобным себе лицам несомненно уходит корнями в генетическую предиспозицию. На этом и основана концепция судьбоанализа Сонди, согласно которой у каждого конкретного человека в течение жизни на почве унаследованных генотипических свойств проявляется обусловленный ими выбор (генотропизм) в отношении тех лиц, которые близки его собственному личностному паттерну. В лаборатории эндокринологии и конституциональной патологии им был собран обширный эмпирический материал с использованием фотографических портретов лиц с серьезными психологическими проблемами и разными психическими заболеваниями. Данные клинико-генетического исследования легли в основу теста восьми влечений, интерпретация которого в виде судьбоанализа базируется на теории бессознательного и психоанализе Зигмунда Фрейда.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение ANTigona » 06 июл 2012, 08:29

Shaman писал(а):
ANTigona писал(а):А я бы не назвала ее сомнительной
Теория сомнительна уже хотя бы на основании того простого факта, что вкусы относительно внешности партнера с течением жизни у многих меняются. Или вы хотите сказать, что то, что одному сперва нравились грудастые блондинки, а потом вдруг стали нравиться "плоские" брюнетки связано с возрастными изменениями генотипа?
Такие предположения:
1. Я бы сказала, что мы с возрастом все дальше и дальше от природы. Зов замусорен мозгом.
2. С возрастом вероятность генетических заболеваний возрастает чуть ли не в геметрической прогрессии. Может, природа и это корректирует?
3. Наш мозг замусорен различными стереотипическими представлениями. Мерлин Монро - красиво. Баба-Яга - страшно. Молодые люди больше подвержены влиянию "моды" на внешность. С возрастом человек познает себя, вкусы меняются (возможно, это ближе для НТ)
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

andreyvm
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сайты знакомств

Сообщение andreyvm » 11 июл 2012, 11:23

Обнаружил интересную устойчивую закономерность. Анкета у меня абсолютно честная. В ней есть пункт о литературных предпочтениях. А я литературу (художественную) не люблю и не понимаю в принципе. И это не скрываю и честно говорю. Так вот в большинстве случаев реакция почему то именно на этот пункт анкеты крайне отрицательная. Всегда удивляются и спрашивают чем мне не угодила литература и как же можно жить без чтения. Даже не знаю что и думать. Уже готовлюсь стереть это из анкеты. Предположу, что происходит так потому, что чтение и литература в последние лет так 10 стало модным занятием. Уже есть модные писатели, которые "на слуху" и которых неприлично не знать. И когда видят человека, который мало того что понятия не имеет о Пелевине, Мураками и Коэльо и более того - даже не собирается их читать, то такой человек , видимо, воспринимается как ограниченный или просто несовременный.

Ну, а так вообще плохо реагируют на рабочую профессию столяра-краснодеревщика. Когда говорю об этом, то чувствуется, как интерес резко уменьшается. Но зато, когда немного демагогически смещаю смысл и говорю, что занимаюсь дизайном мебели (на самом деле в широком смысле практически одно и тоже), то тогда все воспринимается положительно, очень интересуются, говорят что необычная профессия. Решил, что ничего страшного в этом нет. Воспринимаю как своеобразный тест на меркантильность.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Сайты знакомств

Сообщение Shaman » 11 июл 2012, 11:44

andreyvm писал(а):И когда видят человека, который мало того что понятия не имеет о Пелевине, Мураками и Коэльо и более того - даже не собирается их читать, то такой человек , видимо, воспринимается как ограниченный или просто несовременный.
Кстати, я не имею понятия о Мураками и Коэльо. Пелевина как-то попытался прочитать - шизофазия полнейшая. Что я "ограниченный" - мне об этом прямым текстом говорили (правда, когда я помимо всего прочего еще и признался, что не смотрю ...КВН!). Такой уж я несовременный, что поделаешь.

andreyvm писал(а):Ну, а так вообще плохо реагируют на рабочую профессию столяра-краснодеревщика... Воспринимаю как своеобразный тест на меркантильность.
Ну да, это не "менеджер высшего звена" и не банкир.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Morgenstern
постоянный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Morgenstern » 11 июл 2012, 12:08

Меня тоже пытались упрекать в том, что я не понимаю художественной литературы, называли это ограниченностью. Один раз это даже спровоцировало серьезный конфликт, реально, с парнем рассталась из-за этого. И что характерно, он считал себя разносторонне развитым, но при этом не мог дать ответа на вопрос "как отличить обсессивно-компульсивное расстройство от ананкастного расстройства личности?" Так что "разносторонне развитые личности" как правило только выдают себя за оных.
По сабжу: никогда на сайтах знакомств не регистрировалась и не буду. Не понимаю, как можно искать человека специально для отношений, да еще с помощью такого ненадежного метода.
Ich bin nicht tot - nein - ich bin nicht tot!

andreyvm
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сайты знакомств

Сообщение andreyvm » 11 июл 2012, 12:25

Shaman писал(а):
andreyvm писал(а):И когда видят человека, который мало того что понятия не имеет о Пелевине, Мураками и Коэльо и более того - даже не собирается их читать, то такой человек , видимо, воспринимается как ограниченный или просто несовременный.
Кстати, я не имею понятия о Мураками и Коэльо. Пелевина как-то попытался прочитать - шизофазия полнейшая. Что я "ограниченный" - мне об этом прямым текстом говорили (правда, когда я помимо всего прочего еще и признался, что не смотрю ...КВН!). Такой уж я несовременный, что поделаешь.

andreyvm писал(а):Ну, а так вообще плохо реагируют на рабочую профессию столяра-краснодеревщика... Воспринимаю как своеобразный тест на меркантильность.
Ну да, это не "менеджер высшего звена" и не банкир.
Вот именно как шизофазию я и воспринимаю литературу вообще. Начинаю читать и странице где - то на пятой вдруг понимаю, что читаю чисто механически, а сам в этот момент думаю о чем то своем. Трудно сосредоточиться на тексте. Что интересно это происходит только на художественной литературе. А вот техническую и энциклопедическую воспринимаю абсолютно нормально.
Мне прямым текстом не говорили, но обычно комментируют так - "Человек, который не читает - плохо понимает жизнь", " С нечитающим человеком трудно общаться" и.т.д.
А вот сказать, что "не смотрю КВН" как раз нормально. Это попадает под категорию "Не смотрю телевизор", что сейчас находится на пике моды.


Подавляющее большинство женщин на этих сайтах являются юристами, экономистами, бухгалтерами, менеджерами. Это неудивительно, учитывая состояние экономики страны. Поэтому выбор здесь ограничен. Естественно что они все хотят видеть в мужчине что то близкое. А рабочий человек для них - как живое ископаемое, как реликт ушедшей эпохи. Думаю, что впрочем это характерно только для Москвы и крупных городов. Предполагаю, что в провинции ситуация получше и там рабочие профессии не являются редкостью и на них реагируют более адекватно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя