Рефераты, курсовые и дипломная работа в институте

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Рефераты, курсовые и дипломная работа в институте

Сообщение Vomo98 » 17 мар 2021, 21:35

Пост прежде всего адресован тем,кому удалось окончить институт или хотя бы колледж.
Тяжело ли вам было писать рефераты и курсовые ?
Укладывались ли вы в срок?
И проверяли ли преподаватели на антиплагиат и придирались ли к формированию текста?
Как долго и тяжело писали дипломную работу?
Расскажу про себя:
В 1 семестре 1 курса писали реферат по истории и оригинальность преподаватель назначил в 75 %.
Потом снизил до 70.
Мне и многим было тяжело написать реферат.Преподаватель очень сильно придирался к словам.И даже многое называл бредом.
Помню даже ему не понравилось слово "разгорелась " в отношении вражды.
С 4 попытки был зачтен мой реферат.
И что хуже всего-я не понимал, что текст нужно форматировать.Его как такого и не было можно сказать.
Преподаватель зачел скрипя сердцем.
Во 2 семестре была курсовая работа по профильной дисциплине "География минеральных удобрений" -вроде этого. Наоборот-все прошло почти гладко.
Хотя преподавательница объяснила мне как форматировать-быстро дошло.
Я даже с энтузиазмом писал.
Сдал на 5.
В 1 семестре 2 курса не было К и Р
Во 2 было сразу по 2 профильным предметам. (Работы писали,к слову,в самоизоляцию ).
По гидрологии состояла из 7 частей и преподаватель проверял каждую часть по мере выполнения.
Замечаний не было.Но очень много обращался к одногруппнице,с которой мы приятели.
По метеорологии курсовая не очень понравилась преподавателю и он писал,что написана работа на 3.
Но дал советы,как подкорректировать для 4.
Я это сделал и получил 4. Но намучился с форматированием.Я не мог никак сделать нормальные поля по мнению преподавателя.
В 1 семестре 3 курса был уже курсовой проект по метеорологии:
Здесь я реально поленился и взял тему курсовой за прошлый семестр.Так можно было.
Лишь добавил незатейливые расчеты.Получил 4.
Была курсовая по географии материков и океанов.
Мне я писал без энтузиазма ,но 5 получил.
В этом семестре приступили к курсовому проекту по агрометеорологии.
ПС:
Я почитал некоторые посты про учебу и про себя понял,что в учебе я далеко не перфекционист

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Рефераты, курсовые и дипломная работа в институте

Сообщение ghoststory » 17 мар 2021, 22:31

Vomo98, вам предлагается создать тему, посвященную вашей учебе, и обсуждать все связанные с вашей учебой вопросы в этой теме (если считаете неподходящими другие темы про учебу, которые есть на форуме). Если создавать слишком много тем, на форуме будет трудно ориентироваться.

По заданным вопросам: с написанием учебных работ в целом справлялась.
Однажды самостоятельно сделанный перевод назвали списанным (а я действительно старалась и делала сама), был срыв.
Vomo98 писал(а): Преподаватель очень сильно придирался к словам.И даже многое называл бредом.
Грубо как-то.
То, что пишете об остальных преподавателях и ваших работах, - вроде бы всё неплохо получается, у вас в том числе.
Vomo98 писал(а): Преподаватель зачел скрипя сердцем.
"Скрепя сердце". Когда пишут про скрип, смешно: делает и скрипит.
Vomo98 писал(а): про себя понял,что в учебе я далеко не перфекционист
Возможно, это и хорошо.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Рефераты, курсовые и дипломная работа в институте

Сообщение rocketman » 18 мар 2021, 00:50

ghoststory писал(а): Однажды самостоятельно сделанный перевод назвали списанным (а я действительно старалась и делала сама), был срыв.
Это очень грустно,учитель видел ваш срыв, он извинился?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Рефераты, курсовые и дипломная работа в институте

Сообщение ghoststory » 18 мар 2021, 01:38

rocketman писал(а): Это очень грустно,учитель видел ваш срыв, он извинился?
Не извинился. Видел не только преподаватель, это довольно долго длилось.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Рефераты, курсовые и дипломная работа в институте

Сообщение Patsak » 18 мар 2021, 06:32

Vomo98 писал(а): Тяжело ли вам было писать рефераты и курсовые ?
Укладывались ли вы в срок?
Обычно не тяжело, потому что почти по всем курсовым и немногочисленным рефератам задания были чётко изложены.
Изредка приходилось сталкивать с некомпетентностью преподавателей и с предвзятым отношением ко мне.
ghoststory писал(а): Однажды самостоятельно сделанный перевод назвали списанным (а я действительно старалась и делала сама), был срыв.
У меня было что-то похожее с темой реферата по философии - я вместо того, чтобы выбрать тему из предложенного профессором списка, предложил свою, которой сам интересовался, на что профессор так иронично сказал "ну да, знаю я тебя, готовый реферат в интернете нашёл, хитрый какой!". Срыва не было, но было очень обидно, тем более что я тогда вообще ещё не работал с интернетом (конец 90-х).

Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Рефераты, курсовые и дипломная работа в институте

Сообщение Vomo98 » 18 мар 2021, 07:30

ghoststory,
ghoststory писал(а): "Скрепя сердце". Когда пишут про скрип, смешно: делает и скрипит.
Это фразеологизм вроде.
Ему было очень противно от такого форматированияи он через не хочу зачел, не заставляя переформатировать

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16476
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Рефераты, курсовые и дипломная работа в институте

Сообщение Alarika » 18 мар 2021, 07:38

Vomo98 писал(а):
18 мар 2021, 07:30
Это фразеологизм вроде.
Фразеологизм. Но сердце при этом не скрипит. Его скрепляют (укрепляют, образно - придерживают обоими руками для укрепления), чтобы оно не разорвалось и не лопнуло от того, что такой негодный (по мнению преподавателя) реферат приходится подписывать. Поэтому и скрепя, а не скрипя.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Рефераты, курсовые и дипломная работа в институте

Сообщение Vorona » 18 мар 2021, 08:12

ghoststory писал(а): Однажды самостоятельно сделанный перевод назвали списанным (а я действительно старалась и делала сама)
У меня недавно написанный на неанглийском иностранном короткий текст преподавательница назвала списанным. Поскольку текст был на очень экзотическую тему, а у меня имелся документ, подтверждающий, что я именно по этой теме специалист, то выслала его скан. Преподавательница формально извинилась, но при этом стала перехваливать работу, приписывая ей уровень, которого и близко не было (C). Дело в том, что я такие тексты на английском могу писать, не особо напрягаясь, но и там у меня уровень B1–B2, за исключением Reading'а, который C1, так что я отчётливо видела, что она говорит какую-то лажу.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость