Прошу помощи в исследовании

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Ответить
Софья
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 21:05
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Прошу помощи в исследовании

Сообщение Софья » 22 мар 2023, 21:11

Исследования для повышение уровня психологической помощи матерям детей с РАС.

Добрый день! Меня зовут Бондаренко Софья, я студентка Московского института психоанализа, провожу исследование по теме: «Личностный рост матерей воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра».

Данное исследование направлено на изучение феномена посттравматического роста женщин в связи с рождением в семье ребенка с диагнозом расстройство аутистического спектра.

Я изучаю показатели посттравматического роста (позитивные изменения личности после кризисной ситуации жизни), копинг-стратегии (способы действия в сложной ситуации) и базовые убеждения о мире, а также взаимосвязь каждого из указанных компонентов.

Моя цель понять, как возможно наиболее успешно оказывать психологическую помощь матерям, воспитывающим детей с РАС. Я осознаю, как важно оказывать поддержку мамам в данных ситуациях, так как их психологическое состояние влияет на атмосферу в семье, адаптацию семьи и развитие ребенка.

Помоги пожалуйста найти понимание, какие решения наиболее верные и актуальные в направлениях помощи - анкета займет вашего немного времени.

После заполнения я вышлю обратную связь с интерпретацией в самое ближайшее время.

Анкета для заполнения: https://forms.gle/y1kQTB42YNNLHazY8

Благодарю Вас за внимание и участие!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Прошу помощи в исследовании

Сообщение ghoststory » 22 мар 2023, 21:15

Здравствуйте, Софья.
Успешного исследования!
Результаты очень интересны.

Возможно, лучше перенести тему в раздел Форум для родителей"?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Прошу помощи в исследовании

Сообщение Ida » 27 мар 2023, 02:39

ghoststory писал(а): Возможно, лучше перенести тему в раздел Форум для родителей"?
Эта тема действительно не очень подходит для «Представления участников». Автор не отзывается, можно перенести в другой подфорум по своему усмотрению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя