Сыну 5 лет ставят Аспергера

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Светлана
родитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:17
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сыну 5 лет ставят Аспергера

Сообщение Светлана » 15 июл 2022, 12:27

ghoststory,
Котенка он просил и очень рад. Вообще обожает маленьких детей и милых животных. С котенком ладит, играет, гладит. Котенок с ним спит в ногах. Идиллия)

Светлана
родитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:17
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сыну 5 лет ставят Аспергера

Сообщение Светлана » 15 июл 2022, 12:29

Лекарства эти практически витамины же, просто думала они накопительно действуют или в моменте. Он пару курсов пил, я прям особого действия не заметила.

Светлана
родитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:17
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сыну 5 лет ставят Аспергера

Сообщение Светлана » 15 июл 2022, 12:30

Ellit, спасибо вам, что помните нас)

Светлана
родитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:17
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сыну 5 лет ставят Аспергера

Сообщение Светлана » 15 июл 2022, 12:33

ghoststory, большое спасибо за пожелания)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сыну 5 лет ставят Аспергера

Сообщение Alarika » 15 июл 2022, 12:59

Светлана писал(а):
15 июл 2022, 12:29
Лекарства эти практически витамины же, просто думала они накопительно действуют или в моменте.
Витамины тоже не всем и не всегда можно.

Действительно, относительно врачебных назначений вопросы задают тому врачу, который их назначал. Если иных указаний не было, рекомендации выполняются сразу после их назначения. Насчёт детримакса бывает отдельное указание - в холодное время года.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сыну 5 лет ставят Аспергера

Сообщение ghoststory » 15 июл 2022, 21:42

Светлана писал(а): С котенком ладит, играет, гладит. Котенок с ним спит в ногах. Идиллия
Это отлично. Тоже ценный опыт общения.
спойлер
У моего сына был очень хороший в эмоциональном плане опыт общения с собаками: жаль, что аллергия (сильный кашель), поэтому дома питомца нет. Мне тоже общение с животными помогло как-то легче вступать в общение в целом.

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Сыну 5 лет ставят Аспергера

Сообщение Alexander83 » 21 июл 2022, 14:47

Я работаю со взрослым человеком (25 лет) у которого в детстве был официально диагностирован синдром Аспергера (не в России. в России тогда такиой диагноз никто не ставил). Сейчас у него хорошая престижная работа, друзья, девушка. Любит поболтать, коммуникабельный. Из проблем осталась маниакальная страсть к порядку, неприязнь к нарушению другими людьми правил, сам правила тоже не нарушает. А еще он говорит, что не понимает эмоции людей по выражению лица и по интонации голоса. Еще он не любит, когда до него дотрагиваются во время разговора. Кстати, это один из лучших людей, которых я знаю. Он никогда не врет.
В детстве у него была тяжелая симптоматика - диалог вообще не клеился, были сенсорные нарушения, игрушки выставлял в ряд, были моторные нарушения - падал при ходьбе, не мог кататься на велосипеде. То, что у вашео сына гораздо менее выражено, чем у моего коллеги. У вас очень хорошие шансы на социализацию. Главное, вкладывайте в него не академические знания, а коммуникативные навыки. Объясняйте чувства и мотивы других людей, развивайте социальный интеллект.

Светлана
родитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:17
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сыну 5 лет ставят Аспергера

Сообщение Светлана » 21 июл 2022, 23:43

Alexander83, спасибо на добром слове

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сыну 5 лет ставят Аспергера

Сообщение feel79 » 09 авг 2022, 10:47

Светлана писал(а): Котенка он просил и очень рад. Вообще обожает маленьких детей и милых животных. С котенком ладит, играет, гладит. Котенок с ним спит в ногах. Идиллия)
Наша боится животных) даже котят и щенят тем более) для неё они совсем непредсказуемы)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя