Аутизм ли это?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутизм ли это?

Сообщение ghoststory » 22 июл 2022, 18:44

Alexander83, вы уже не впервые это советуете. Можете рассказать подробнее, почему считаете необходимым это обследование?

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм ли это?

Сообщение Alexander83 » 23 июл 2022, 23:38

ghoststory,
Потому что моя дочь развивалась нормально до 3 лет, а потом у нее дебютировал ESES. ESES вызывает эпилептиформный аутистический регресс. Многие форят миф о том, что аутизм - это всегда с рождения. Нет - это не так. Есть различные формы эпилептиформный дезинтеграции. И я знаю случаи, когда такое случалось даже в 7-8 лет, когда до этого ребенок был общительный, учился в школе на отлично, имел другей, а после дебюта ESES стал сидеть и 2 часа стучать палкой по полу, глядя в пустоту

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм ли это?

Сообщение madreselva » 31 июл 2022, 12:51

ТС, советую проверить также на непереносимость глютена. То, что вы рассказываете, действительно похоже на РАС, но у коллеги задержка развития у дочери оказалась связана с непереносимостью глютена, обычная еда как будто отравляла организм, ребенок все время плохо себя чувствовал, и это сказывалось на психическом развитии, нечто похожее на ваш рассказ про аллергию
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость