Как вы лечите зубы?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 16 авг 2019, 14:06

Вопрос ко всем ко ходит лечить зубы, особенно к dig386 (так как он часто про лечение зубов пишет): как вам лечат зубы: по старому бормашиной или по современному струей воздуха? Есть какой то метод лечения зубов без сверления. Ответьте пожалуйста, очень интересно.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Jesse » 16 авг 2019, 16:55

Husky писал(а): как вам лечат зубы: по старому бормашиной или по современному струей воздуха?
Я лечу, но ответить на ваш вопрос не могу. Что-то делают, я не понимаю.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 16 авг 2019, 17:03

Jesse писал(а): Я лечу, но ответить на ваш вопрос не могу. Что-то делают, я не понимаю.
Вы что, не знаете что такое бормашина? Легко понять, сверлят зубы или нет. Наверно значит не сверлят. Сверлили бы, Вы бы понимали.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Jesse » 16 авг 2019, 17:06

Husky писал(а): Легко понять, сверлят зубы или нет.
С закрытыми глазами под обезболиванием непонятно сверлом сверлят или воздухом. Чем-то жужжат.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение ghoststory » 16 авг 2019, 17:12

Husky, а мысли стать стоматологом у вас не бывало?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 16 авг 2019, 17:13

Jesse писал(а): С закрытыми глазами под обезболиванием непонятно сверлом сверлят или воздухом. Чем-то жужжат
Я глаза не закрываю, внимательно наблюдаю что мне делают. Обезболивание ведь местное. Если жужжат, значит сверлом. Воздухом не жужжат.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 16 авг 2019, 17:17

ghoststory писал(а): а мысли стать стоматологом у вас не бывало?
Может и бывало в классе восьмом, когда носила брекеты. А так знаю, что с мелкой моторикой у меня очень плохо, не смогу выполнять такую тонкую работу. И с внимательностью плохо. Так что вряд ли я бы смогла хорошо лечить зубы. А удалять зубы - вообще ужас и кошмар, я бы точно не стала таким заниматься.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 16 авг 2019, 17:18

Husky писал(а): по старому бормашиной или по современному струей воздуха? Есть какой то метод лечения зубов без сверления. Ответьте пожалуйста, очень интересно.
Всегда лечили бормашиной. Правда, в самом начале 90-х врач называла "воздухом" только-только появившуюся современную бормашину, работающую от сжатого воздуха. Которая заменила старый низкооборотистый инструмент на ременной передаче и по сравнению с ним была безболезненной даже "наживую". Звук от старого инструмента больше был похож на жужжание электромоторчика от игрушки, чем на нынешний свист. Когда лечили меня, им уже только пломбы "доводили до ума", а не сверлили зубы.
Насколько я знаю, сейчас без бормашины лечат только совсем поверхностный кариес, и это похоже скорее на химическую обработку зуба, чем на струю воздуха.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Jesse » 16 авг 2019, 17:20

Husky писал(а): Воздухом не жужжат.
Точнее, чем-то гудят.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 16 авг 2019, 17:29

Dig386 писал(а): Насколько я знаю, сейчас без бормашины лечат только совсем поверхностный кариес, и это похоже скорее на химическую обработку зуба, чем на струю воздуха.
Тоесть тогда когда Вам лечили недавно (год назад) тоже бормашиной лечили кариес? Просто к нам приехали гости из далекого города и говорят что у них нигде нет бормашин, лечат по современному струей воздуха (которая убирает кариес) или лазером без сверления. И это лучше гораздо для зубов чем сверлить их. А у нас такого нет. У нас бормашиной лечат. Спасибо что ответили.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя