Как вы лечите зубы?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение babushka » 09 ноя 2015, 23:57

ghoststory писал(а):Думаю, Ваш опыт и здесь уместен. Дети взрослеют, опыт взрослых нужен.
спойлер
NeChervonets писал(а):а вот такую процедуру, выполняемую без анестезии, я бы иначе как пыткой не назвал.
Ее всегда выполняют без анестезии или есть возможность анестезии?
Эту процедуру обычно выполняют под аэрозольной анестезией ("пишикалкой"), для особо чувствительных пациентов - под инфильтрационной (инъекция анестетика в десну).

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение rise » 10 ноя 2015, 18:07

babushka писал(а):инъекция анестетика в десну
Если я правильно понимаю, что это, то при этой инъекции боль сравнима с лечением зубов без любой анестезии. Конечно, длится 2 секунды, но настолько больно, что даже слезы текут.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение SpiE » 10 ноя 2015, 18:57

rise писал(а):
babushka писал(а):инъекция анестетика в десну
Если я правильно понимаю, что это, то при этой инъекции боль сравнима с лечением зубов без любой анестезии. Конечно, длится 2 секунды, но настолько больно, что даже слезы текут.
Когда мне лечили ,аэрозоль использовали либо для обезболивания укола в десну, либо при хирургической работе с десной.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение babushka » 17 ноя 2015, 02:08

rise писал(а):
babushka писал(а):инъекция анестетика в десну
Если я правильно понимаю, что это, то при этой инъекции боль сравнима с лечением зубов без любой анестезии. Конечно, длится 2 секунды, но настолько больно, что даже слезы текут.
Да, введение анестетика в десну довольно болезненно (на себе испытала). Но многое зависит и от специалиста. Если укол делать правильно, то боль можно свести до минимума. Многие врачи не "заморачиваются" и вводят анестетик слишком быстро и глубоко. Это сопровождается болью.

Аватара пользователя
Malena
родитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 00:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Malena » 17 ноя 2015, 09:45

rise писал(а):Если я правильно понимаю, что это, то при этой инъекции боль сравнима с лечением зубов без любой анестезии. Конечно, длится 2 секунды, но настолько больно, что даже слезы текут.
У меня и слезы текли, и мычала ыыыы)) Мне как-то нерв удаляли и что-то делали долго внутри зуба (шунтирование? или это сердца, забыла в общем))) 2 сек потерпеть было быстро выбрано, как наименьшее из зол.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 17 ноя 2015, 11:30

Как я лечу зубы: Да просто, при замеченном повреждении, когда приезжаю в город, иду к доктору, давно её знаю, а она меня. Проще не доводить до серьёзного повреждения, а сделать пломбочку за 20 минут.А еще после укольчика отходняк классный.

Аватара пользователя
Malena
родитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 00:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Malena » 17 ноя 2015, 12:33

а еще после укольчика отходняк классный.
Интересные у вас укольчики

Lenchitai
родитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 20:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Красноярск

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Lenchitai » 22 фев 2016, 00:15

Больная тема! И не только в этом моменте - лечение зубов. А так же анализы крови из пальца и вены. Года два не ходим по врачам, все стопорится на стадии сдачи анализов. Нет анализов - нет лечения... Поэтому у нас одно лекарство на все болезни - активированный уголь)))) и чай с душничкой! Анестезия невозможна - ведь это все тот же УКОЛ в десну.

Ylia
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Ylia » 06 мар 2016, 11:41

А так же анализы крови из пальца и вены. Года два не ходим по врачам, все стопорится на стадии сдачи анализов. Нет анализов - нет лечения... Поэтому у нас одно лекарство на все болезни - активированный уголь)))) и чай с душничкой!
Радуйтесь, что не болеете и все лечение сдодиться к активированному углю. Когда у моей дочери в 3 года был пиелонефрит, а врачи сначала как обычно не могли поставить правильный диагноз, это был ужас: неделю температура 40 и выше, ребенок не есть, не пьет и соответственно в туалет тоже не ходит. Что то понять можно было только на основании анализа крови из вены. Меня тресло когда у нее брали анализ крови из вены, дочь кричала, но тут главное слушать врачей и крепко держать ребенка. Поэтому, что хочу сказать человек ко всему привыкает и сейчас моей дочери 11 лет и кровь из вены с тех пор мы сдаем 2 раза в год и в кабинет она заходит сама и выходит с улыбкой.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение ghoststory » 11 мар 2016, 23:22

10.03 посетили зубного. Причина: пятно на зубе. Оказался молочным, лечению не подлежит. Была проведена чистка зубов, инструктаж по гигиене полости рта.
Ребенок требовал рассказать ему об устройстве и принципе работы зубоврачебной машины, но впоследствии оказалось, что это ему было нужно, чтобы быть уверенным в отсутствии боли при лечении.
Врач рекомендовала посещать стоматолога раз в 4 месяца, чтобы не возникало поводов для крупного вмешательства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя