Как вы лечите зубы?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 10 мар 2018, 13:44

десну вчера повредил конкретно, хорошо что само всё заживает как на тигре.
а вот мелкий (это племянник мой) что-то на зуб жалуется, не правильно растет, думаю надо к дантисту съездить.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение 1956432 » 10 мар 2018, 13:52

ghoststory, скорее "хочется, а нельзя".
levandowskij писал(а): десну вчера повредил конкретно
Метрогил-дента, заживет еще быстрее.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 10 мар 2018, 13:57

1956432 писал(а): Метрогил-дента, заживет еще быстрее.
спасибо, если завтра будет без изменений, заеду в аптеку.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 10 мар 2018, 16:43

1956432 писал(а): Во время удаления нет боли, а что толку. После пломбировки каналов мне летом тоже было "хорошо" пару дней, потом прошло.
У меня ощущения после работы с каналами сохраняются до двух недель. Но это не острая боль, а неприятные/болезненные ощущения при жевании твёрдой пищи.
Мышьяк давно уже не закладывают, вредно все-таки. Есть депульпирующий препарат Депульпин, если не путаю, тоже приятного мало, его закрывают времянкой (временной пломбой), и потом надо эту пломбу беречь аки принцесса девственность, иначе придется снова бежать и переделывать ее. Я чистила мягкой щеткой и не жевала на той стороне, и 10 дней эта конструкция простояла.
1) Когда мне последний раз удаляли нерв (около 10 лет назад), это делалось в один приём: делали анестезию, добирались до нерва, вычищали его и пломбировали каналы. Закладки ни мышьяка, ни депульпина не было.
2) Недавно случайно снёс временную пломбу ирригатором. Пришлось переставлять.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение 1956432 » 12 мар 2018, 01:19

Dig386, 10 лет назад много всего было. Лечение пульпита в 2 посещения по современным стандартам считается нормой. Я не спец. Но 2 недели неприятные ощущения у меня не сохранялись, к счастью. Пара дней и все.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 12 мар 2018, 10:05

В 2 посещения делают, потому что после удаления нерва кладут лекарство и ставят временную пломбу. Во второй раз уже доделывают все до конца.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 12 мар 2018, 14:57

levandowskij писал(а): спасибо, если завтра будет без изменений, заеду в аптеку.
дополню: все прошло. повредил на другой стороне. всё это рыба вяленная...

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 12 мар 2018, 19:53

1956432 писал(а): 10 лет назад много всего было. Лечение пульпита в 2 посещения по современным стандартам считается нормой. Я не спец. Но 2 недели неприятные ощущения у меня не сохранялись, к счастью. Пара дней и все.
Ну вот лет 15-20 назад я как раз сталкивался с технологией с мышьяком/девитализирующей пастой. Зачастую без анестезии или плохой анестезией.
Anechka писал(а): В 2 посещения делают, потому что после удаления нерва кладут лекарство и ставят временную пломбу. Во второй раз уже доделывают все до конца.
Пока что сталкивался с таким только при перелечивании каналов с лечением воспалительного процесса у корня.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 03 июн 2018, 23:49

Xx писал(а): Я покинула детство давно,но лечение зубов возможно только под общим наркозом.
Не так давно впервые в жизни воспользовался почти что общим наркозом для лечения зубов. Ибо решил, что если ставить пломбы и лечить каналы вполне можно в сознании, то делать имплантацию так уже страшно. Правда, это был не наркоз, а медикаментозная седация пропофолом, которая вводится внутривенно и болевую чувствительность сама по себе не убирает (т.е. необходимость обкалывать ультракаином всё равно есть). Состояние при этом во время её действия похоже на какое-то сонное забытьё, 1.5 часа операции субъективно ощущались как 15-20 минут, воспоминаний почти не осталось (помню обкалывание зуба, какую-то часть удаления и как что-то сверлили в кости). После окончания её действия "штормило" (т.е. качало) где-то ещё часа полтора, поэтому до дома меня довела моя девушка. Самым страшным для меня показалась даже не сама операция, а установка катетера в вену.

Лично мне седация понравилась, но для лечения кариеса и каналов и изготовления коронок - слишком радикальное решение. Ибо после обычной "заморозки" можно отправляться хоть на работу, хоть домой, хоть за руль садиться. А для имплантации и сложных удалений - самое то, ибо и страшно, и долго, и всё равно после них лучше отправляться домой, а не куда-то ещё.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение 1956432 » 07 июн 2018, 21:32

Мне делали профопол по другому поводу, ощущения после - как будто напилась и проснулась утром. Мне не очень понравилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя