Как вы лечите зубы?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Nelle » 15 апр 2017, 10:03

Для аутичного ребенка может быть. И то лучше уговорить с местным обезболиванием полечить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение ghoststory » 15 апр 2017, 11:03

Сын недавно нормально прошел лечение, в обычной поликлинике без наркоза. Врач был предупрежден об особенностях ребенка.
Думаю, в каждом конкретном случае надо принимать решение, исходя из реакции ребенка. В некоторых случаях родители могут преувеличивать проблемы и сразу идти на крайние меры, не попробовав обычное лечение. А наркоз любой не полезен для здоровья.

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Kitty » 17 апр 2017, 21:50

Anechka писал(а):
27 фев 2017, 10:18
Раньше то я никогда даже и не задумывалась, что у довольно большого количества людей может не хватать каких-то зубов кроме 8-ок.
Аналогично. Я знаю такие случаи, но считала их суперисключением. Оказывается, даже на нашем форуме такого много.
Бывает также, что молочный не выпадает, и под ним ничего не растет, и он так и сохраняется на долгие годы.

По поводу перспектив - не ждите, что зубы сомкнутся сами, не сомкнутся. Они будут сближаться, но очень долго. Затем начнется убыль кости в этом промежутке, зубы начнут расшатываться и т.д. Лучше, если есть возможность, ставить импланты сразу (а молочные удалять, иначе зубы на противоположной челюсти будут неестественно съезжать).

У кого не выросли какие-то зубы (кроме восьмерок), расскажите, какие могут быть объективные причины этому? Врачи что-то вам говорили?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 17 апр 2017, 23:24

Нам ничего особо не говорили. Просто не заложились и все.
Молочный зуб так у соседки стоял, она лет в 40 только узнала, что он у нее забыл вывалиться.
Зубы сами не двигаются, надо механизмы ставить, а импланты лет до 18 или даже 20 не устанавливают.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 19 апр 2017, 10:51

Я только что была в бесплатной государственной клинике зубной. Учитывая, что зуб, требующий лечения, был уже без нервов, страшно особо не было. Ну ничего так прошло, даже не совсем цементом залепили, а чем то получше. Наверное, за хорошее поведение.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 19 апр 2017, 16:03

Ну ничего так прошло, даже не совсем цементом залепили, а чем то получше.
каким это ещё цементом? я как то эти баночки и флакончики рассматривал - то ли на французском надписи, то ли на испанском, не помню, 21 век на дворе.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 19 апр 2017, 16:33

Цемент еще в ходу. Тот самый, которого 3 цвета было. Я его даже пару лет назад за деньги видела. 200 рублей за пломбочку. И сейчас он в бесплатных клиниках еще имеется, государство не считает его плохим материалом, это мне сегодня рассказали, после моего вопроса че у меня там теперь? цемент? так как от платной пломбы я отказалась и выбрала бесплатную.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 04 май 2017, 09:18

Пока собирались в районную детскую к стоматологу, она как и взрослая стала платной с 1 апреля. Надо прикрепляться к районной стоматологии для бесплатного. Решили за деньги остаться . тут хоть не так дорого вроде как в коммерческих, но правда и делать могут не все. Посмотрим. Пока достижение!! Человек подрос наконец и смогла спокойно достаточно вынести укол, без истерик, попыток убежать или упасть в обморок.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 15 май 2017, 15:53

Был в пятницу у зубника, и сёдня тоже. Печально, сделали зуб на штифте, сильные разрушения. Очень не плохо сделала, цена вопроса: $100.
Завтра ещё пойду, так и в привычку может войти. А укольчик и вправду классный, как и всегда.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 15 май 2017, 15:55

levandowskij писал(а): Печально, сделали зуб на штифте, сильные разрушения. Очень не плохо сделала, цена вопроса: $100.
Пломбу или коронку?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость