Как вы лечите зубы?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 19 сен 2019, 16:35

А я сегодня наконец решилась использовать ирригатор. Ничего сложного там нет по сути, проблема только куда его поставить во время использования. Ещё проблема куда его деть (в смысле где хранить) и как за ним надо ухаживать. А то боюсь вдруг ещё плесень в нем заведется, от воды каждую деталь тщательно протираю (привыкла что везде плесень заводится). И как часто им надо пользоваться и по сколько по времени? (вопрос к тем у кто им пользуется уже давно).
И хоть бы он у меня не сломался, а то всё ломается.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 19 сен 2019, 17:53

Husky писал(а): Ещё проблема куда его деть (в смысле где хранить) и как за ним надо ухаживать. А то боюсь вдруг ещё плесень в нем заведется, от воды каждую деталь тщательно протираю (привыкла что везде плесень заводится). И как часто им надо пользоваться и по сколько по времени? (вопрос к тем у кто им пользуется уже давно).
И хоть бы он у меня не сломался, а то всё ломается.
Лично я пользуюсь каждый день, так что застояться и заплесневеть там ничего не успевает. По времени - минуты 2, наверное (до исчезновения привкуса налёта). Стоит на раковине, но у меня прибор от аккумуляторов питается, т.е. он маленький. Насчёт поломки: к ней уязвим лючок для залития воды (я как раз его умудрился отломить), и, возможно, защёлка для насадки.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 20 сен 2019, 16:56

Ещё у меня сложность с ирригатором в том что мне чтобы чистить зубы надо их видеть, щеткой чищу исключительно перед зеркалом, а чистить ирригатором не видя зубов сложно.

Vejkan
постоянный пользователь
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 12:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблема посещения медицинских учреждений

Сообщение Vejkan » 27 окт 2019, 23:57

Elhana писал(а): на 50 % в частных клиниках персонал тот же. Они часть времени работают в гос.клиниках, а часть - в частных.
Персонал тот же - отношение разное. Почему-то те же самые врачи, оказавшись в комиссиях военкоматов, делают вид, что напрочь утратили свою квалификацию, а оказавшись в штате ФСИН, просто оскотиниваются. Мне еще в советские времена в государственной стоматологической поликлинике пломбировали зуб, так при этом умудрились запломбировать в зубном канале обломок своего бура, мне, естественно, ничего об этом не сказав. Когда пришло время ставить на этот зуб коронку, пришлось платить еще и за перепломбировку этого канала. Случись такое в частной клинике, за халтуру пришлось бы расплачиваться им самим, а с этих "бесплатных" что взять?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16481
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Проблема посещения медицинских учреждений

Сообщение Alarika » 28 окт 2019, 00:30

Vejkan писал(а):
27 окт 2019, 23:57
оказавшись в комиссиях военкоматов, делают вид, что напрочь утратили свою квалификацию,
А зачем там квалификация. Указал категорию годности, и всё.
а оказавшись в штате ФСИН, просто оскотиниваются
А Вы с ними с какой стороны отношение имели? Если со стороны подопечных, я дело не имела, только по учёбе длительный контакт. Обычные люди, доброжелательные, как и все остальные. Мне тоже предлагали об этом подумать, только не в своём регионе проживания (потому что в нашей области в те годы зона какого-то не того цвета была, я не помню, то ли "красная" вместо "чёрной", то ли наоборот). Только с медикаментами на тот момент проблематично было, особенно где зона для ВИЧ-инфицированных была (но с такими медикаментами дефицитно и сейчас, и на свободе).
так при этом умудрились запломбировать в зубном канале обломок своего бура, мне, естественно, ничего об этом не сказав
А контрольный рентген-снимок после пломбирования канала разве не делали? Или это было очень-очень давно, когда рентген-аппаратов в стоматологических клиниках ещё не было?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблема посещения медицинских учреждений

Сообщение SpiE » 28 окт 2019, 01:33

Alarika писал(а): А контрольный рентген-снимок после пломбирования канала разве не делали? Или это было очень-очень давно, когда рентген-аппаратов в стоматологических клиниках ещё не было?
В советские времена Этого не было...

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Проблема посещения медицинских учреждений

Сообщение Dig386 » 28 окт 2019, 01:50

SpiE писал(а): В советские времена Этого не было...
Тогда вообще технологии лечения и протезирования зубов были чуть ли не более отсталыми, чем в Российской Империи. И были технологии из XIX века типа мышьяка и сверления "наживую".

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблема посещения медицинских учреждений

Сообщение SpiE » 28 окт 2019, 01:55

Dig386 писал(а): Тогда вообще технологии лечения и протезирования зубов были чуть ли не более отсталыми, чем в Российской Империи. И были технологии из XIX века типа мышьяка и сверления "наживую".
Да, мне так все зубы изуродовали в детстве...

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Проблема посещения медицинских учреждений

Сообщение Ida » 28 окт 2019, 01:57

Alarika писал(а): А контрольный рентген-снимок после пломбирования канала разве не делали?
Снимок должен делаться обязательно? Мне лет 10 назад пломбировали каналы, снимок не делали. Недавно пытались перепломбировать те же каналы, и снимок сделали до этого, но не после.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблема посещения медицинских учреждений

Сообщение SpiE » 28 окт 2019, 01:59

Ida писал(а): Снимок должен делаться обязательно? Мне лет 10 назад пломбировали каналы, снимок не делали. Недавно пытались перепломбировать те же каналы, и снимок сделали до этого, но не после.
В хороших платных делают контрольный снимок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя