Как вы лечите зубы?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 12 фев 2019, 14:46

levandowskij писал(а): смотря гед. в моем краю относительно не дорого. пломба выйдет в 2200.
если нужен более большой ремонт - проще в Китай съездить. там клиники под строгим гос.контролем, ценник выйдет в 2 раза ниже (когда юань был по 6 руб - то и в 3).
Ну Москва - это Москва, ценник здесь ощутимо выше. И если нужно действительно объёмное лечение, то в итоге дороже будет ездить. Ибо есть такие зубы, которые лечатся в 5-6 посещений, и ускорить не получается по объективным причинам. А всякие контрольные осмотры после вещей вроде имплантации? Не исключено, что гостиницы и билеты в итоге дороже выйдут.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 12 фев 2019, 15:01

Dig386 писал(а): Не исключено, что гостиницы и билеты в итоге дороже выйдут.
сделать это в отпуске, заодно и страну какую-нить посмотреть.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 12 фев 2019, 15:02

levandowskij писал(а): сделать это в отпуске, заодно и страну какую-нить посмотреть.
Разве что так. Правда, в некоторых случаях всё равно получаются сроки порядка 2-6 месяцев, причём не всегда всё предсказуемо.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 12 фев 2019, 15:09

Dig386 писал(а): Разве что так. Правда, в некоторых случаях всё равно получаются сроки порядка 2-6 месяцев, причём не всегда всё предсказуемо.
я не спорю. часто в клиниках диагностика и программа лечения - бесплатно.
надо составлять конкурентный лист.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 04 июл 2019, 07:22

Почитала тут сколько у людей проблем с лечением зубов. Для меня это вполне обычное и простое дело. Единственное, я свои зубы не доверяю кому попало и поэтому хожу к своему проверенному врачу в хорошую клинику в моем родном городе. Это пожалуй единственная проблема, что моя эта врач иногда бывает в отпуске в нужное время. А так и записываться, и переносить процедуру - без проблем, а общаться со стоматологом - вообще моё любимое дело, это очень интересно.
На обратной стороне передних зубов у меня стоит ретенционный аппарат - это такая штука, которая держит зубы после снятия брекетов и не даёт им разойтись. Когда он у меня ломался, ходила к другим врачам в другом городе (это дело я доверяю), также без проблем и также с радостью общалась с ними.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 07 июл 2019, 12:57

Husky писал(а): Почитала тут сколько у людей проблем с лечением зубов. Для меня это вполне обычное и простое дело. Единственное, я свои зубы не доверяю кому попало и поэтому хожу к своему проверенному врачу в хорошую клинику в моем родном городе.
Возможно, Вы не сталкивались с:
1) лечением кариеса и особенно с "удалением нерва" без анестезии
2) запугиванием от старшего поколения вроде "будешь запускать зубы - привяжут к креслу, вставят расширитель, будут сверлить, а ты будешь кричать" (кстати, не исключаю, что в первой половине XX века в СССР так реально могли лечить).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 07 июл 2019, 13:18

Dig386 писал(а): Возможно, Вы не сталкивались с:
1) лечением кариеса и особенно с "удалением нерва" без анестезии
2) запугиванием от старшего поколения вроде "будешь запускать зубы - привяжут к креслу, вставят расширитель, будут сверлить, а ты будешь кричать" (кстати, не исключаю, что в первой половине XX века в СССР так реально могли лечить
Нет, не сталкивалась ни с тем ни с другим. Я же не застала советские времена, когда такое было. Зубы мне лечат с детства, всегда с обезболиванием. А в подростковом возрасте 2 года носила брекеты, перед этим пришлось сделать 2 операции.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Ida » 07 июл 2019, 13:20

Husky писал(а): Я же не застала советские времена, когда такое было.
Мне лечили зубы без обезболивания уже не в советские времена.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 07 июл 2019, 13:21

Ida писал(а): Мне лечили зубы без обезболивания уже не в советские времена
Больно было? Это в бесплатных клиниках? Ну если кариес не сильный, можно и без обезболивания.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Ida » 07 июл 2019, 13:25

Husky, да, в бесплатной детской поликлинике. Поставленные мне там пломбы постоянно выпадали, поэтому приходилось каждый раз сверлить зуб всё больше и больше. В последний раз было довольно больно, и после этого перестала туда ходить. Зубы продолжили портиться, через несколько лет возникла непроходящая зубная боль. Удаляли нерв из двух зубов, но уже с анестезией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость