Как вы лечите зубы?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение dr_spring » 16 сен 2019, 00:48

daddysdaughter писал(а): Это был не метод OSB?
Не знаю.
daddysdaughter писал(а): А как же в них взаимодействовать с людьми, разговаривать - удобно?
Первое время я не выговаривала шипящие, но потом стала говорить нормально. Были определённые неудобства, когда мне приходилось принимать пищу на людях (в ресторанах и на кофе-брейках). Один раз мне предложили орешки и я отказалась, сославшись на каппы.
daddysdaughter писал(а): Также хочется спросить сильно ли непривычно с нарощенными зубами?
Нормально.
daddysdaughter писал(а): В целом довольны результатом?
В целом довольна, но один нижний резец немного выступает вперёд. Мне должны сделать новую ночную каппу, которую я буду носить ещё год.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение daddysdaughter » 16 сен 2019, 00:55

dr_spring, спасибо.
Сейчас делаем первую каппу сыну. Надеюсь, единственную, так как челюсть нужно только поддерживать в её стремление разрастаться, есть большая вероятность, что дальше всё пойдет само собой.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 17 сен 2019, 06:29

dr_spring писал(а): Да, это новая технология. Она более щадящая, но и стоит немного дороже, чем брекеты (полная стоимость 350 тысяч рублей, мне сделали за 140). Каппы изготавливаются в Америке (фирма Invisalign - cокращение от Invisible Alignment), по-научному они называются элайнеры.
Сейчас такие столько новых технологий у стоматологов: и зубы лечат струей озона и лазером без бормашины, и исправляют каппами вместо брекетов. Плохо что мне все по старому делали: лечили бормашиной, исправляли брекетами. Хотя наверно мне бы эти каппы не помогли, потому что патология была слишком серьёзная, а не как у тебя. И к тому же я бы их могла запросто потерять и не факт что носила бы круглосуточно. Так что в моем случае наверно всё-таки лучше были брекеты. Хорошо что каппы могут расширить челюсть.
dr_spring писал(а): Я заказала по интернету Aquajet LD-A8 за 3 тысячи.
Я всё-таки купила ирригатор вчера, потому что тут про него писали, решилась всё-таки купить. Тоже 3 тысячи. Для меня это огромная цена, поэтому сразу не решилась.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение dr_spring » 17 сен 2019, 14:30

Husky писал(а): Я всё-таки купила ирригатор вчера, потому что тут про него писали, решилась всё-таки купить. Тоже 3 тысячи. Для меня это огромная цена, поэтому сразу не решилась.
Молодец. Потратив 3 тысячи на ирригатор, ты, возможно, сэкономишь сотни тысяч на лечение зубов.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Jesse » 17 сен 2019, 22:38

Husky писал(а): Я всё-таки купила ирригатор вчера, потому что тут про него писали, решилась всё-таки купить.
Трудно им пользоваться?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 18 сен 2019, 00:43

Jesse писал(а): Трудно им пользоваться?
Не особо. Во всяком случае проще, чем зубной нитью. И, кстати, он реально что-то вымывает, особенно из-под коронок. Чувствуется по привкусу/запаху.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Kurzewile » 18 сен 2019, 01:27

А у меня вопрос - кто как чистит зубы детям? У меня с огромным трудом получается чистить зубы не себе. Получается неприятно (для сына), неэффективно (судя по степени испорченности зубов), и каждый вечер тратится куча нервов.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Jesse » 18 сен 2019, 07:04

Dig386 писал(а): Не особо. Во всяком случае проще, чем зубной нитью.
Зубной нитью пользуюсь много лет, хочу купить ирригатор, но он мне кажется сложным каким-то.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение ghoststory » 18 сен 2019, 10:13

Kurzewile писал(а): А у меня вопрос - кто как чистит зубы детям?
Купила сыну электрическую зубную щетку, теперь этой щеткой по утрам чистит сам (схема давно изучена), раньше по утрам не чистил. Вечером чистим обычной, при этом чистку внутренней поверхности зубов делаю я (это ритуал, но пока что хорошо, что чистка вообще организована).
Электрическая щетка жужжит, что может как понравиться ребенку, так и не понравиться (и в разном возрасте дети могут отнестись по-разному). Мы перед чисткой запускали вместе с сыном ее "вхолостую" и прикасались к руке, чтобы было понятно, как она работает.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 18 сен 2019, 11:14

Jesse писал(а): Трудно им пользоваться?
Трудно. Пока не знаю как, не разобралась ещё. Тем более разетки в ванной у нас нет, придётся в комнате. Боюсь что-то не так сделать, сломать прибор по своей дурости как это часто бывает. Инструкцию изучаю тщательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость