Как вы лечите зубы?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 07 июл 2019, 21:34

Ida писал(а): В незнакомых местах меньше контроля над ситуацией, это вызывает беспокойство.
А мне не нужен никакой контроль над ситуацией. И даже плохо понимаю что это.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение daddysdaughter » 07 июл 2019, 21:38

Husky писал(а): А мне не нужен никакой контроль над ситуацией. И даже плохо понимаю что это.
Иногда мне кажется, что страхи, тревога и беспокойство следствие слишком богатого воображения и понимания большого количества вариантов развития событий, среди которых и негативные. А люди, которые не имеют привычки заглядывать вперёд, а просто делают, подвержены им в гораздо меньшей степени. Они переживают только по факту, что для психики считаю неплохо.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 07 июл 2019, 21:46

daddysdaughter писал(а): А люди, которые не имеют привычки заглядывать вперёд, а просто делают, подвержены им в гораздо меньшей степени. Они переживают только по факту, что для психики считаю неплохо.
Да, я не имею такой привычки, просто делаю от балды всё. Поэтому например обнаруживаю что у меня нет денег на проезд только по факту, перед кондуктором в автобусе

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 10 июл 2019, 06:58

Я сегодня ходила к своему стоматологу. Как только зашла в клинику, сразу кинулась к менеджеру общаться (она меня знает с 2008 года, как и стоматолог). Со стоматологом тоже удалось замечательно пообщаться, и про зубы (не только про мои, а ещё про зубы мамы, брата с сестрой), и про институт и ординатуру. Зубы (28) у меня все оказались хорошие, а зубы мудрости лезть не собираются, делать ничего не надо, поэтому она мне только сделала чистку, так что возможность пообщаться была. Вот такая я общительная, и к зубному хожу чтобы общаться, и на работу чтобы общаться (это из другой темы).

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение lilacy » 10 июл 2019, 07:37

В понедельник пойдем кариес лечить, их целых 2 уже, дочь боится ужасно дантистов, но говорит что постарается сидеть с открытым ртом. Недавно говорила что на манту тоже спокойно все будет, но по факту в троем держали. Всего боится.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 10 июл 2019, 07:41

lilacy писал(а): дочь боится ужасно дантистов
Я не боюсь с детства

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 10 июл 2019, 23:41

Husky писал(а): Со стоматологом тоже удалось замечательно пообщаться, и про зубы (не только про мои, а ещё про зубы мамы, брата с сестрой), и про институт и ординатуру.
Т.е. Вам пока удаётся лечить зубы у одного стоматолога. А то обычно бывает, что пломбы и каналы делает один, коронки - другой, а удаляет зубы и ставит импланты - третий.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 11 июл 2019, 04:08

Dig386 писал(а): Т.е. Вам пока удаётся лечить зубы у одного стоматолога. А то обычно бывает, что пломбы и каналы делает один, коронки - другой, а удаляет зубы и ставит импланты - третий
Ну нет, что Вы. Какие коронки, какие импланты, какие каналы, какое удаление. У меня ничего серьёзнее обычного кариеса не было (только в детстве с молочными зубами были проблемы посерьезней). А сейчас вообще всё хорошо, и лечить нечего.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Husky » 11 июл 2019, 14:23

Ну раньше у меня так было: лечит один, операции делает другой, брекеты ставит третий. Но это тоже давно позади всё. Зачатки зубов мудрости некоторые стоматологи советовали удалять, но всё-таки оказалось что не надо. Зачем, если они может никогда не полезут, а удаление именно зачатков зубов совсем не просто дело.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Dig386 » 11 июл 2019, 22:00

Husky писал(а): Ну раньше у меня так было: лечит один, операции делает другой, брекеты ставит третий.
У меня так раньше тоже было: лечит один специалист, стоматолог-терапевт. Но год назад оказалось, что один терапевт уже не справится. Впрочем, тут ещё сказывалась специфика государственных поликлиник: они охотнее, чем частники, ставят пломбы. Впрочем, тут дело скорее не в желании заработать, а в нежелании делать ненадёжную работу и переделывать её потом по гарантии или вообще зуб потерять.
Husky писал(а): Но это тоже давно позади всё. Зачатки зубов мудрости некоторые стоматологи советовали удалять, но всё-таки оказалось что не надо.
Удивительно, что этого не предложили ортодонты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость