Математические способности, близорукость и аллергия

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Математические способности, близорукость и аллергия

Сообщение Ghost » 15 янв 2018, 22:21

Alarika писал(а): Передались не конкретные особенности, а сама аутичность (сами особенности имеют индивидуальные различия).
Ну да, я имел в виду аутичные особенности, в этом смысле.
А у меня в семье вообще никого не было с аутичными особенностями, хотя я знаю свою родословную от начала 19 века по материнской линии, по линии отца знаю только от второй половины 19 века, по описанию характера моих родственников я ни разу не мог отметить у них аутичные черты. Родители мне всегда говорили, что я ни на кого не похож, похож сам на себя.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Математические способности, близорукость и аллергия

Сообщение Murori » 15 янв 2018, 22:45

А склонность к вторичной аутизации может передаваться по наследству или нет?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Математические способности, близорукость и аллергия

Сообщение levandowskij » 16 янв 2018, 05:49

Murori писал(а): А склонность к вторичной аутизации может передаваться по наследству или нет?
первичная то под вопросом, это лишь одна теория возникновения, я склоняюсь к редкой мутации, сам родился в регионе с радиацией и родителям было за 35 обоим.
тут есть на форуме люди, у которых дети вполне без проблем с развитием родились.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Математические способности, близорукость и аллергия

Сообщение ghoststory » 16 янв 2018, 11:25

Murori писал(а): А склонность к вторичной аутизации может передаваться по наследству или нет?
Вторичная аутизация может быть у любого. Если самого общительного посадить в раннем детстве в койку, подходить к нему только чтобы дать бутылку, забрать бутылку, поменять памперс, будет вторичная аутизация. Скорее, от врожденных данных зависит то, насколько быстро и успешно из нее выйдет человек, оказавшись в благоприятных условиях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя