Диагностика СА в Москве, куда обратиться?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Elena1987
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 14:09
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика СА в Москве, куда обратиться?

Сообщение Elena1987 » 01 фев 2022, 14:17

Добрый день. Я не знаю правильно ли я пишу,т.к.только зарегистрировалась. Подскажите,пожалуйста, какие были странности у Вашей дочки? На что обратил внимание Осин при диагностике? Моей дочке 6 лет и я тоже подозреваю легкий РАС. Заранее спасибо за ответ

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Диагностика СА в Москве, куда обратиться?

Сообщение ghoststory » 01 фев 2022, 15:18

Elena1987, здравствуйте. Эта тема старая, сложно сказать, сможет ли ответить кто-то из ее участников (не совсем понятно, к кому именно вы обращаетесь). Но будем надеяться, что кто-то из ныне общающихся родителей поделится опытом.

А что вас привело к мысли о возможности РАС?

Elena1987
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 14:09
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика СА в Москве, куда обратиться?

Сообщение Elena1987 » 01 фев 2022, 17:39

Добрый день. Я хотела задать этот вопрос пользователю Anabell , только не пойму как сделать ,чтобы она увидела мой вопрос .хотела написать в личку, тоже не получается. Я ещё не поняла как пользоваться этим сайтом. У моей дочки до года были все симптомы РАС, не было ГК,комплекса оживления ,спала по 20 часов в сутки,когда просыпалась мода молча лежать в кроватке ,очень вялая была. Разделённое внимание появилось позже,чем у обычных детей , ближе к 2 годам уже начала делиться эмоциями ,ну т.е. смотрит га понравившийся или новый предмет,тычет пальцем и смотрит на меня. А сейчас вот ей только 6 исполнилось несколько дней назад и все вроде сейчас наводилось ,гк отличный,эмоции понимает,эмпатия есть,разговаривает отлично и спец интересов нет,но с детьми в умного позже начала коммуницировать ,чем другие . После 5 лет уже начала с некоторыми детьми общаться,а до этого играла везде сама по себе . В сад ходит редко , друзей там нет. Т.е.коммуникация всё-таки слабовата у неё. Если брать во внимание Развитие в младенчестве ,то вырисовывается картина лёгкого РАС, я считаю.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Диагностика СА в Москве, куда обратиться?

Сообщение ghoststory » 01 фев 2022, 17:59

Elena1987 писал(а): Я хотела задать этот вопрос пользователю Anabell
У этого пользователя последнее посещение в 2014 году, к сожалению. Но у Осина бывали и другие родители, возможно, кто-то поделится опытом.
Elena1987 писал(а): только не пойму как сделать ,чтобы она увидела мой вопрос .хотела написать в личку, тоже не получается.
Когда у вас будет 3 и более сообщений на форуме, вы сможете писать личные сообщения, а также не будет премодерации ваших сообщений (то, что пишете, сразу будет публиковаться без предварительной проверки модераторами).
Чтобы обратиться к конкретному пользователю по поводу определенного сообщения, можно поставить курсор в любое место этого сообщения, а затем нажать на кавычки в правом верхнем углу сообщения.

Проконсультироваться со специалистом, конечно, имеет смысл. Здоровья вам и вашей девочке.

Elena1987
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 14:09
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика СА в Москве, куда обратиться?

Сообщение Elena1987 » 01 фев 2022, 18:18

Теперь вроде разобралась ) спасибо
ghoststory писал(а): Чтобы обратиться к конкретному пользователю по поводу определенного сообщения, можно поставить курсор в любое место этого сообщения, а затем нажать на кавычки в правом верхнем углу сообщения.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика СА в Москве, куда обратиться?

Сообщение feel79 » 03 фев 2022, 08:51

Elena1987, а что ещё беспокоит?
Нашей тоже в 6 неофициально поставили РАС.
У нас сейчас основное это истерики и стереотипии двигательные. При этом она очень общительная, обожает девочек, коммуникациями пока на возрастном уровне.
Мы были у Н*овикова. Он сказал трудности могу и начаться в школе и обычно к концу началки. Посмотрим.

Elena1987
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 14:09
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика СА в Москве, куда обратиться?

Сообщение Elena1987 » 11 май 2022, 15:36

feel79,
Добрый день. Давно не заходила на форум. Вы знаете у дочки с младенчества были признаки РАС, у неё не было комплекса оживления вообще , глазного контакта тоже не было. Это было ужасно , я ухаживала за ребёнком ,а эмоциональной отдачи вообще не было . В 1,5 года было полевое поведение , гиперпктивность,привязанности ко мне не было , но при этом речь понимала ,просьб выполняла по настроению , меня а свою деятельность не вовлекала (( короче много странного. В саду ни с кем не дружит и не играет , может быть потому что ходит туда крайне редко . Во дворе есть одна подруга , с ней они хорошо играют . Вообще интерес к детям появился после 5 лет и то очень выборочно. Истерик нет, может идти на уступки ,чтобы меня порадовать . Т,е. Есть моменты положительные и начинаешь надеяться а вдруг все нормально , но нет (( странности всё-таки есть , я считаю. Я не могу сейчас все вспоминать и сформулировать ,но я вижу что с ней тяжелее ,чем с другими детьми .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя