Домашние животные

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Домашние животные

Сообщение Tiendestin » 23 июн 2016, 23:21

У нас есть замечательная кошка. Она не похоже на других, за почти-год с нами они ни разу никого не поцарапала и не покусала! Очень добрая и нежная. Любит компанию (всегда за нами хвостиком ходит, провожает до дороги (100 м) и ждет там, пока мы вернемся. Мы со старшим сыном ее очень любим! Две собаки было, но они погибли. Но собак больше младший ребенок любил, а старший так и говорил "я ее не люблю, зачем нам собака? пусть уходит". Я собак тоже не люблю, но стойко их терпела. А в попытках объяснить про "мы в ответе за тех, кого приручили", результата особого не было. "Собака, я тебя не люблю" и точка.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Домашние животные

Сообщение George » 24 июн 2016, 03:48

Nelle писал(а):Мы с котенком не играли руками-ногами), но он все равно набрасывается на ногу, вцепляется так, что и не оторвешь. Коте не за кем охотится, мышей и мух нет, а тут движение, как не кинуться? Еще я плиту на кухне чищу, звук, словно мышь скребется и движение) Никак коту не удержаться.
Шипение и газета/пульверизатор - решают.
И второго заведите. Они друг друга будут развлекать.
Tiendestin писал(а):А в попытках объяснить про "мы в ответе за тех, кого приручили", результата особого не было.
Собак же для охраны и защиты держат, если на то пошло.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Домашние животные

Сообщение Ghost » 24 июн 2016, 16:44

Согласен. Собаки больше для охраны подходят. Хотя некоторые породы обычно для дома.
У меня в детстве была собака, большая такая. Она зимой даже катала меня на санках. Было суперкруто)
А особенно мне нравятся кошки. У нас был пушистый серый кот, он всегда был очень спокойный, послушный, никогда даже не воровал мясо. Но один раз утром я на стене обнаружил царапины на стене на обоях высотой больше 1 метра. Бывало всякое. Но он был крайне фотогеничен) Это радовало)
Конечно, удобнее иметь питомца в частном доме, где больше свободы и есть свой участок.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Ariya
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Домашние животные

Сообщение Ariya » 13 авг 2016, 21:03

У меня никогда не было животных, но всегда хотелось. Однако площадь не позволяла, да и родители не очень хотели. Всегда спрашивали: "Кто будет ухаживать/заботиться/выгуливать и пр.?" Я хотела собаку и кошку. Очень люблю этих животных) Правда, в детстве побаивалась больших собак, но потом прошло с возрастом)

Аватара пользователя
pluto
аспи
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:28
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Домашние животные

Сообщение pluto » 13 авг 2016, 21:53

У нас дома живет кот (завели, когда я была совсем ребенком) и кошка. Кошку два года назад я сама принесла с улицы маленьким больным котенком. Люблю своих животных. Мне как-то спокойнее от того, что в доме есть еще две живые души, что их можно погладить, успокоиться немного, провести время.
Мечтаю о собаке.
AQ = 46, ASSQ = 47, TAS = 79, EQ = 14, RAADS-R = 182

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Домашние животные

Сообщение rise » 13 авг 2016, 21:56

Собаки будят рано утром и заставляют выгуливать.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Домашние животные

Сообщение babushka » 13 авг 2016, 23:19

rise писал(а):Собаки будят рано утром и заставляют выгуливать.
Да, это так. И это очень осложняет их содержание. Я, например, "сова" и утром очень люблю поспать, а собака терпеть не будет. Держала собаку. Помню, была зима, а я заболела гриппом, температура под сорок, а кобель в 6 утра заскулил. Пришлось вставать и в метель идти его выгуливать. Возвращалась со слезами, так мне было плохо. Вечером вновь через силу прогулка. Это нужно помнить, заводя собаку. Если есть ещё член семьи, то тогда проще. А когда живёшь один, сто раз нужно подумать, заводить ли собаку. А ещё, когда я уходила на работу он очень скучал и от скуки начинал хулиганить: грызть двери, рвать обои, линолеум, срывать одежду с вешалки. Приходила с работы усталая, и нужно было его идти выгуливать, а потом убирать следы его проказ. На стиральной машине погрыз всю панель управления. И ещё лаял от скуки. Соседи возненавидели и его и меня в придачу.

Ensomhet
родитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:15
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Estonia

Re: Домашние животные

Сообщение Ensomhet » 23 авг 2016, 21:15

Предыдущая собака у меня был американский коккер спаниэль, а сейчас колли. Оба пса практически никогда не будили утром. Будили в крайних случаях, если живот болит, например, надо срочно на улицу. А так, они ждали, пока кто-нибудь проснётся, даже если это позднее утро - ни скулили, ни лаяли. Кошка тоже никогда не будила утром, ждёт когда кто-нибудь проснётся.
Собаки действительно сложно переживают одиночество. Коккер у меня не портил квартиру, переживал тихо, а вот колли периодически грызёт ножку креслокачалки, ей скучно. Но, думаю, было бы всё гораздо хуже, если бы не было кошки.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Домашние животные

Сообщение Vee » 29 авг 2016, 14:24

у нас есть кошка и маленькая собака. С рождения Коли. Он любит животных и скорее животные от него прячутся, потому что он пока не всегда понимает, что их не нужно сильно гладить, что им больно...

ему нравится выгуливать на поводке собаку, кошка так вообще спит у его ног в последнее время... и у него прошло желание пригнуть ее голову к полу... как-то раз он вообще зацепил ей на ухо прищепку для штор... ей, должно быть, было очень больно... но она тихая, спокойная, даже не плакала... я увидела, тихонько отцепила и поговорила с Колей на эту тему...

в общем животные - это хорошо... у меня нет возможности сравнить, потому что Коля вырос рядом с ними. Но то, что они делают ребенка более контактным и общительным - скорее всего да

что плохого, особенно в квартире - это шерсть. Это затрудняет уборку... Ну, и то, что нужно время от времени делать профилактику от глистов, но это не только из-за домашних животных... дети ведь гуляют на улице, а там тоже всего полно...

ну и для маленького ребенка нежелательно, на мой взгляд, брать мелких животных, таких как хомячок или маленький котенок... потому что в порыве страсти он может причинить им вред. Другое дело - взрослая спокойная кошка или собака. При этом нужно учитывать характер животного, его способность терпеть малыша...

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Домашние животные

Сообщение Gilgomesh » 02 сен 2016, 19:44

А мне никогда не нравились генетически домашние животные. Они рабы по сути своей. Да-да, и кошки со своей квазинезависимостью. Просто кошки - рабы, знающие себе цену, бывает же и такое, какие-нибудь там избалованные гаремные томные наложницы. Но свободными они не становятся.
И еще мне очень претит эта идея очеловечивания животных. "Ой мой котик он мой сыночек". Нужны дети - так заведи или усынови, не нужны - не стоит лицемерить.
Поэтому я всегда держал небольших животных, максимально далеких от человека. Рыбы, птицы, грызуны. Последних я особенно люблю - они умны, и они изгои (по крайней мере с точки зрения большинства людей). В крысах я вижу что-то родственное себе - и если бы надо было взять животное себе на герб, взял бы крысу. Она так же живет среди людей, как я, и также прячется от них.
Когда я жил на Востоке, то у меня в саду жил сокол, которого я привязал веревкой за ногу. Вот он:
Аватара - Шахин 1.jpg
Аватара - Шахин 1.jpg (12.12 КБ) 3778 просмотров
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость