Ребенок изолирует себя от мира

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ребенок изолирует себя от мира

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 07:30

Здравствуйте уважаемая Sveta. Я взрослый Аспергер, и мне знакома ситуация вашей дочки. У меня как не было, так и нет друзей среди ровесников, да и сейчас (мне около 40 лет) все мои друзья старше меня лет на 15-25. Правда сейчас в моем окружении стали появляться те, кто моложе меня лет на 10-15. Может быть целесообразно подумать об анскулинге для своей дочери? Может быть и так, что у Вашей дочери попросту отсудствуют способности и потребности к так называемой "социальной жизни"? У меня например согласно тесту Барона-Коена всего 4% социальности. Когда я об этом узнал, моя жизнь только улучшилась. Так например я окончательно понял, почему у меня постоянно возникали стрессы и мелтдауны во время корпоративов и вечеринок! Между прочим, я еще до диагноза подсознательно избегал тусовок и вечеринок. Теперь же я сознательно не участвую в подобных мероприятиях, разве что в качестве фотографа, а не гостя! Мне пришлось провести "политбеседы" с родственниками, но надо им отдать должное и они меня поняли и приняли. А жить можно работой и на работе. Я работаю в Институте Криминалистики Израиля.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ребенок изолирует себя от мира

Сообщение Elhana » 12 авг 2018, 13:34

Forensic писал(а): Может быть целесообразно подумать об анскулинге для своей дочери
с учетом того, что пост написан в 2010 году и девочке сейчас 19 лет, вряд ли ваше предложение актуально

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ребенок изолирует себя от мира

Сообщение stranger » 12 авг 2018, 16:38

Elhana писал(а): с учетом того, что пост написан в 2010 году и девочке сейчас 19 лет, вряд ли ваше предложение актуально
Вот кто у нас аутичный детектив! :))))
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ребенок изолирует себя от мира

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 16:54

Девочке сейчас 19, но есть и другие девочки и мальчики которым сейчас 10-12 лет. Я писал для них, и для них это может быть актуально. А то, что пост написан в 2010 году я заметил.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ребенок изолирует себя от мира

Сообщение Elhana » 12 авг 2018, 19:12

Forensic, вы обращались к Svet'te и говорили о ее дочери, а не о ком-то абстрактном. при точ, что и Sveta в тот день была на сайте в первый и последний раз

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость