Группа "Родители"

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Pin
родитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 12:34
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Группа "Родители"

Сообщение Pin » 03 июл 2017, 17:51

ghoststory, рада, что откликнулись.)))
Ребенок учится в ООШ, закончил 2-й класс, достаточно неплохо (с одной тройкой по русскому).
Проблемы:
1. Боится школьных звонков до сих пор, в ожидании зажимает уши, хотя звонок школьный - не сказать, что очень уж громкий. К остальным звукам - достаточно спокойное отношение.
2. Узкие сферы интересов: метро и все, что с ним связано, Время, календарь, даты - интерес к переводу единиц из одних в другие, моментальное запоминание. Любовь к цифрам, быстро считает, может играть таким образом и получать удовольствие.
3. Общения со сверстниками - практически нет, слишком разные сферы интересов. Со взрослыми общается нормально, с малышами - тоже, такое ощущение, что интеллект - по возрасту, психо-эмоциональное - нет.
4. Непонимание мотивов поступков людей - достаточно часто, приходится разъяснять долго. Непонимание того, что может вопросами обидеть, задеть человека, тоже учимся собой управлять. Непонимание шуток (может искусственно довольно-таки смеяться), фразеологизмов.
5. ДВ, хотя здесь, наверное, об этом неактуально писать.
Я просто хотела бы пообщаться, может, у кого-то из родителей есть такие дети. У себя в городе пока таких не нашла. Есть ребята с РАС, но они не такие.

MamaZaya
родитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:08
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Группа "Родители"

Сообщение MamaZaya » 04 фев 2018, 21:27

Здравствуйте, я мама мальчика 8 лет. Диагноз СА поставлен неделю назад. Сейчас активно изучаю информацию, прочла почти все темы в открытом доступе. Ребёнок учится во 2 классе, отличник, школьную программу усваивает легко. Жалобы от учителя на проблемное поведение: во время урока может выбежать и спрятаться в туалете, залезть под парту. На уроках физкультуры отказывается выполнять упражнения, играть в командные игры. Может обозвать и дразнить одноклассников, близких друзей нет. Можно ли включить меня в группу Родители?

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Группа "Родители"

Сообщение Poison » 09 фев 2018, 14:51

Добрый день Родители.Буду рада поделиться своим опытом.Моя дочь высокофункциональный аутист.Скорее всего Аспи.Психиатр же сделала выводы(по мнению нас(родителей),педагогов(с сада и аутизмусцентра)и дет.психолога ложные выводы,что Лайла(дочь) имеет детский аутизм.В сравнении с другими аутичными детьми у неё лёгкая форма(давно читаю других родителей).

Аватара пользователя
Lorelei
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:56
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Группа "Родители"

Сообщение Lorelei » 03 ноя 2018, 23:01

Просьба добавить меня в группу. Ребенку почти 5. Диагностику пока не проходили, но весьма вероятно, что ребенок находится в спектре. Последние полгода у ребенка бешеная агрессивность (вербальная в основном), какие-то садистские фантазии, это пугает. Было ЗРР, сейчас развитие выше среднего. Есть ригидность в поведении, проблемы в общении с детьми.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Группа "Родители"

Сообщение Dig386 » 04 ноя 2018, 18:21

Lorelei, сделано.

Liveanna
родитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 15:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Группа "Родители"

Сообщение Liveanna » 07 ноя 2018, 08:35

Добрый день! Добавьте пожалуйста в группу родителей.
Ребенку 6 лет, по заключению психиатра аутические черты.
Поздняя речь с 4 .5 лет, научился читать и писать раньше чем говорить, феноменальная память, "необычные" интересы. Дефицит внимания, трудности выражения своих мыслей, поведенческие проблемы. Со сверстниками не общается.

Vollo
родитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Группа "Родители"

Сообщение Vollo » 10 дек 2018, 10:06

Добрый день. Прошу добавить меня в группу родителей. Дочь 10 лет, детский аутизм официально диагностированный, инвалидность по диагнозу до 14,5 лет.

alya81
родитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 20:16
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Группа "Родители"

Сообщение alya81 » 09 фев 2019, 20:23

Тоже хочу вступить в группу, у сына САМ, 8 лет

SvetlanaMaxsim
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 22:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Группа "Родители"

Сообщение SvetlanaMaxsim » 06 мар 2019, 22:27

День добрый! У моего сына СА, ему 6 лет, есть одна проблема, которая меня очень сильно беспокоит, он не жуёт, может кто то сталкивался с этим, знает к кому обратиться за помощью, буду очень благодарна!

Katia
родитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Группа "Родители"

Сообщение Katia » 11 мар 2019, 15:17

Добрый день.
Мама сына 6,5 лет свежепоставленый диагноз РАС неопределённой легкой формы, диагностирован детским психиатром по тесту DSM-V. Буду благодарна если примите в группу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость