Что смотрят, что читают, во что играют ваши дети?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Ответить
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Что смотрят, что читают, во что играют ваши дети?

Сообщение levandowskij » 02 фев 2017, 03:34

всегда интересовали эти вопросы, часто спрашиваю их у людей у которых есть дети
(особенно интересует возраст лет с 5ти и до 12/13 не больше), думаю эти увлечения потом во многом определяют последующие жизненные пути.
сам себя помню начиная лет с 4.
- играл в конструкторы часто, солдатиков было несметное количество, самолёты (очень часто летал), на стройках любил бывать и сам по-немногу плотничать, потом больше с электрикой (батарейки, моторчики, лампочки и прочие детальки всегда находились), велосипед тоже быстро освоил, лыжи - нет.
- боевики любил смотреть, быстро освоил видак, пульты, часы, любил записывать видеокассеты; мультики - западные, отечественные плохо понимаю, даже сейчас, не тому они учили, в 90х другая жизнь уже была
- читать научился лет к 8 (т.к. с переездом пошел в школу в 7,5), но батя любил мне что нибудь читать под сон, про море часто из цветных книжек с яркими картинками (до сих пор люблю книжки с картинками)
- рисовать не шибко получалось, но получалось рисовать карты (географические которые, до сих пор одна моя деятельность с ними связана), чертежи простенькие умел чертить (рано знал такие инструменты как рулетка, лекало, циркуль)

А ещё я видео нашёл пару дней назад, детский сад, год как раз 91й. Вроде и со всеми вместе, и вроде нет - капитаном корабля был на каком то утреннике.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Что смотрят, что читают, во что играют ваши дети?

Сообщение Nelle » 02 фев 2017, 07:10

Внуча любит зверюшек, до четырех лет играла только зверюшками, кукол не признавала, сейчас начал понемногу с куклами играть. Очень любит книжки, с 4 месяцев стала рассматривать книжки-малышки. Конструкторы Лего ей нравятся. Лепим вместе с ней, я делаю, например, тортик, она его украшает, я леплю кота, она глазки, хвост, лапки присобачивает ему. Сама полностью лепить не может. Рисует и раскрашивает, рисовать плохо получается. Командные игры, велосипед, самокат - не получается это у нее. Комп уже успела полюбить) Мультики. Любит музыку слушать, слух хороший, под настроение может петь. Да ребенок - это целый мир, всего и не опишешь)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя