Ребёнок и мобильный телефон

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение ghoststory » 06 янв 2020, 20:38

Jesse писал(а): Husky, а почему в выходные в собачий приют, например, не съездить? Там всегда люди и посильные дела.
Кстати, хорошая идея. Только сразу ограничить свою сферу деятельности, потому что может "затянуть". Например: "Я только варю собакам кашу и вожу на прогулку". Если предлагают что-то другое, отказываться (это нормально). У волонтеров, помогающих животным, всегда очень много дел, не представляю, как люди умудряются постоянно вредить такому количеству животных.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение Zvonov » 06 янв 2020, 21:51

Вспомнилось: Несколько лет назад потеряв телефон принял решение вообще им не пользоваться некоторое время.
После 3 месяцев прекратил. Неудобно было буквально несколько первых дней, пока приучал коллег и знакомых звонить на стационарный и заранее договориваться.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение Husky » 07 янв 2020, 07:54

Jesse писал(а): Husky, а почему в выходные в собачий приют, например, не съездить? Там всегда люди и посильные дела.
Или ещё что-то подобное: тренировки, группы по интересам, волонтёрство...
я это не могу, очень сложно. Почему не могу обьяснить. Страшно только от одной мысли. Я же никогда ни в чем подобном не участвовала, а тут не знаешь даже куда идти, что там делать, очень-преочень страшно. Если бы хотя бы конкретно сказали где такая организация, а не "займись чем-нибудь" как моя мама. Да и не могу на самом деле я нигде общаться с людьми в других местах, только в больницах, в институте и общежитии могла, в своей коммуналке и то не со всякими соседями. А волонтерством кстати пыталась на первом курсе заниматься, мы ходили в ту самую детскую краевую больницу детей развлекать - не получилось и я бросила это, там была такая веселая компания, все так хорошо общались друг с другом, а у меня совсем не получалось с ними общаться.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение Zvonov » 07 янв 2020, 09:13

Husky писал(а): я это не могу, очень сложно. Почему не могу обьяснить. Страшно только от одной мысли. Я же никогда ни в чем подобном не участвовала, а тут не знаешь даже куда идти, что там делать, очень-преочень страшно.
так ведь не обязвтельно участвовать. Так, сходить посмотреть, на вопросы так и отвечать "я тут только посмотреть". При совсем большом страхе можно вообще первые пару раз внутрь не заходить, а под оградой покрутиться. Или даже это будет сложно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя