Ребёнок и мобильный телефон

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение Ivy » 05 янв 2020, 22:47

ghoststory, все равно, даже при вроде как электронной очереди возникают выяснения вроде "мое время на минуту раньше, но я позже пришел" и т.п.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение ghoststory » 05 янв 2020, 22:55

Ivy писал(а): даже при вроде как электронной очереди возникают выяснения вроде "мое время на минуту раньше, но я позже пришел"
Там номера. Вызывают по номерам к кассе / в кабинет / и т.п., тут спорить не о чем: чей номер, то и идет.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение Husky » 06 янв 2020, 02:09

Elhana писал(а): так не на неделю, даже не на сутки. А всего на 8 часов. Одни рабочий день. И потом, их даже не закрывали в одиночестве
Вот именно. У меня изоляция - норма жизни, а для них каких-то 8 часов такая проблема.
Elhana писал(а): И сейчас вот. новогодние каникулы. За все дни один раз вышла из дома - съездила в оперетту в Москву. Все остальное время дома одна
Я также живу. Почти всегда дома одна. Уже второй год. Это конечно очень плохо. Могу неделю вообще не видеть людей, например если мне так плохо что из комнаты выйти не могу, даже если слышу что соседи разговаривают в коридоре. А часто соседей и нет дома, привет-пока скажем и всё. Иногда кажется что забуду как люди выглядят и разговаривать разучусь. Хочется чтобы кто-то ко мне приходил хоть изредка, обнимал, говорил какая я хорошая. Но увы. После института я осталась совсем одна, никому не нужной, как и предполагала. Смогу ли дальше так прожить - не знаю.
Последний раз редактировалось Husky 06 янв 2020, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение Husky » 06 янв 2020, 02:29

В детстве у меня гаджетов не было, очень долго не было. Так и жила как те дети 8 часов - без гаджетов и без общения.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение m5ko » 06 янв 2020, 02:56

Husky, у меня телефон появился только в классе 4, а так телек и книжки. и норм было. сейчас без телефона чувствую себя не очень, хуже если интернета нет. ощущение будто выпадаю из реальности всего происходяшего и оторванной от всех ресурсов получения информации и знаний.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение Husky » 06 янв 2020, 06:59

Ida писал(а): «шлялась в одиночестве»
шляться у меня ассоциируется со словом "шлюха":)

Vejkan
постоянный пользователь
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 12:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение Vejkan » 06 янв 2020, 08:13

Alarika писал(а): Vejkan писал:
Но вот вопрос: кем были те двое мальчиков, что прошли испытание без проблем?

Судя по кратко описанному их поведению - уравновешенные, психически устойчивые люди.
Восемь часов с небольшими перерывами клеить модель или систематизировать коллекции плюс пересаживать цветы? Больше похоже на удовлетворение специнтересов, подавляющее большинство нормальных подростков столько не продержатся, заскучают. А вот я в подростковом возрасте вполне мог бы провести день по второму из указанных вариантов, причем без всякого эксперимента, особенно если книг бы под рукой не было.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение Alarika » 06 янв 2020, 09:52

Vejkan писал(а):
06 янв 2020, 08:13
Восемь часов с небольшими перерывами клеить модель или систематизировать коллекции плюс пересаживать цветы? Больше похоже на удовлетворение специнтересов,
А Вы разве не встречали такие усердие, прилежание и заинтересованнось среди нормальных (нейротипичных) людей. Если нет - Вы плохо знакомы с людьми в принципе.

8 часов заниматься хорошим делом - это нормально. Среди людей такое часто бывает, и без всяких экспериментов.

Хотя Ваше желание всех людей с любыми отличительными признаками записать в аутисты понятно. Такое у людей при интересе к теме и недостаточной информированности бывает. По мере ознакомления с темой и с людьми в целом такие перегибы в "диагностике" могут исчезнуть (а могут и не исчезнуть).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение ghoststory » 06 янв 2020, 12:53

Husky писал(а): Я также живу. Почти всегда дома одна. Уже второй год. Это конечно очень плохо. Могу неделю вообще не видеть людей, например если мне так плохо что из комнаты выйти не могу, даже если слышу что соседи разговаривают в коридоре.
К соседям бы точно не вышла. Но подумала, что у меня сейчас всё наоборот с сидением дома: трудно оставаться дома и не уйти на улицу, чтобы по ней ходить. Сейчас это связано с играми (сейчас проблема: не могу вылечиться из-за этого). Но и без игр было: когда в подростковом возрасте бывала у родных в Киеве, почти не оставалась дома, только поесть и по ночам, а так всё время ходила по городу, и это было очень интересно: именно одной ходить по улицам, одновременно радость от движения и от города, который очень нравится.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ребёнок и мобильный телефон

Сообщение Jesse » 06 янв 2020, 18:14

Husky, а почему в выходные в собачий приют, например, не съездить? Там всегда люди и посильные дела.

Или ещё что-то подобное: тренировки, группы по интересам, волонтёрство...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя