Колледж для подростков с аутизмом в Москве

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Колледж для подростков с аутизмом в Москве

Сообщение madreselva » 27 ноя 2020, 00:32

ghoststory, Хотеть-то хочет. А вот сможет ли - большой вопрос. Вся надежда на то, что колледж пристроит в профильную бюджетную организацию, а там не будет большой конкуренции с их зарплатами
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Slanacosar
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2021, 05:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Колледж для подростков с аутизмом в Москве

Сообщение Slanacosar » 27 май 2021, 05:37

Добрый день, подскажите пожалуйста, куда получилось поступить? Что выбрали? У нас такая же ситуация в этом году. Сын закончил 9 классов обычной школы

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Колледж для подростков с аутизмом в Москве

Сообщение madreselva » 07 июн 2021, 19:38

Slanacosar, колледж малого бизнеса #4, на рабочего зелёного хозяйства. Учёба конечно одно название, зато он с ней справляется и ему нравится, профессия предполагает физическую работу и даже есть надежда, что сможет трудоустроиться. С аттестатом обычной школы только платно, но недорого
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Колледж для подростков с аутизмом в Москве

Сообщение madreselva » 04 янв 2022, 03:34

На всякий случай отпишусь тут. На второй год мое отношение к учебе в колледже стало менее скептическим, если на первом курсе ребят часто просто сажали смотреть кино, то на втором они уже делают иногда довольно впечатляющие работы (макет сада, на практике ухаживали за настоящим сквером) плюс на реабилитационных занятиях стали рассказывать про финансовую грамотность, как справиться с негативными эмоциями и т.п.
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Колледж для подростков с аутизмом в Москве

Сообщение rocketman » 05 янв 2022, 20:33

madreselva писал(а): На второй год мое отношение к учебе в колледже стало менее скептическим, если на первом курсе ребят часто просто сажали смотреть кино, то на втором они уже делают иногда довольно впечатляющие работы (макет сада, на практике ухаживали за настоящим сквером)
Я бы мог тоже работать садовником, мой папа хотел так. Я уже ухаживал за нашим садом около дома.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя